Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - XIV EDICIÓN DE LA TRAVESÍA DEL TXINGUDI

31/07/2017

Datos de la prueba

Fecha y hora:
31/07/2017 (11:30)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
2600 metros
Localidad de salida:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

C.D.N.BIDASOA XXI
AP 449.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943630211

info@bidasoa21.org

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 292
primera | anterior | página 1 / 15 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 00:29:42 LUIS GOÑI IRADI HERNANI MASTER1_M 329 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Velocidad media:
11:25
 
2 1 00:29:43 ANDER IGUIÑIZ GARCIA IRUN SENM 350 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:01
Velocidad media:
11:26
 
3 2 00:29:48 PERU ALFARO SAN ILDEFONSO HERNANI SENM 381 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:06
Velocidad media:
11:28
 
4 3 00:29:48 XABIER GORDOA AZPIAZU OÑATI SENM 377 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:06
Velocidad media:
11:28
 
5 2 00:29:58 ION ULAZIA ARAMENDI ZUMAIA MASTER1_M 347 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:16
Velocidad media:
11:32
 
6 3 00:30:02 ANDER VILARIÑO FACAL DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 237 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
KAIROSCORE
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:20
Velocidad media:
11:33
 
7 1 00:30:03 TXEMA MARIMÓN ORTÍZ DE ZÁRATE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 366 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:21
Velocidad media:
11:33
 
8 4 00:30:06 ASIER ARRATIBEL MARTIN IRUN SENM 167 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:24
Velocidad media:
11:35
 
9 2 00:30:06 RAFAEL LOYOLA IRIONDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 262 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:24
Velocidad media:
11:35
 
10 4 00:30:29 MIKEL MANGAS BEOBIDE ZUMAIA MASTER1_M 352 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:47
Velocidad media:
11:43
 
11 3 00:30:44 RAFAEL ZUBELDIA MENDIZABAL AZPEITIA MASTER2_M 281 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
IZARRAITZ I.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:02
Velocidad media:
11:49
 
12 5 00:32:08 IÑAKI BURGOY LABAYEN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 382 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:26
Velocidad media:
12:22
 
13 6 00:32:08 ZUGATZ ANSA OTXOA ERRENTERIA SENM 282 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D. FORTUNA K.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:26
Velocidad media:
12:22
 
14 5 00:32:12 MIKEL AZKUE CAMINO ZARAUTZ MASTER1_M 397 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
ZARAUTZ BALEA IGERIKETA K.E
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:30
Velocidad media:
12:23
 
15 1 00:32:15 ANA VEGA VALENCIA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_F 363 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
KAIROSCORE
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:33
Velocidad media:
12:24
 
16 7 00:32:20 RUBÉN TORRES CENTENO ERMUA SENM 253 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
URBAT
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:38
Velocidad media:
12:26
 
17 8 00:32:20 MIKEL BARRUTIA BILBAO SENM 152 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
CLUB DEPORTIVO BILBAO
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:38
Velocidad media:
12:26
 
18 4 00:32:20 JAVI ECHARRI ANTOÑANZAS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 330 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
CLUB DEPORTIVO ESEPETRES (SP3)
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:38
Velocidad media:
12:26
 
19 6 00:32:21 ARKAITZ BARRIOLA AZALDEGUI OIARTZUN MASTER1_M 250 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:39
Velocidad media:
12:27
 
20 7 00:32:22 XABIER ELIZEGI BELOKI LASARTE-ORIA MASTER1_M 339 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:40
Velocidad media:
12:27
 
Total: 292
primera | anterior | página 1 / 15 | siguiente | última
 
Descarga de clasificaciones:

Patrocinadores

  • Kirolgi fundazioa
  • EL DIARIO VASCO
  • Coca Cola

Instituciones

  • Hondarrribiko Udala

PIE DE PAGINA