Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - XIV EDICIÓN DE LA TRAVESÍA DEL TXINGUDI (INFANTIL)

31/07/2017

Datos de la prueba

Fecha y hora:
31/07/2017 (11:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
700 metros
Localidad de salida:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

C.D.N.BIDASOA XXI
AP 449.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943630211

info@bidasoa21.org

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 37
primera | anterior | página 1 / 2 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 00:08:27 HUGO PIEDRAFITA RIOSECO HONDARRIBIA INF_M 19 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Velocidad media:
12:04
 
2 2 00:08:48 ERENOITZ BARRENETXEA PARRA DURANGO INF_M 64 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
CLUB TABIRAIT NATACIÓN Y SALVAMENTO
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:21
Velocidad media:
12:34
 
3 3 00:08:49 KERMAN DE LA FUENTE ZURUTUZA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN INF_M 65 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D. FORTUNA K.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:22
Velocidad media:
12:36
 
4 1 00:08:59 LEIRE ZAPATA CHURRUCA PAMPLONA/IRUÑA INF_F 11 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
SDC ECHAVACOIZ
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:32
Velocidad media:
12:50
 
5 4 00:09:07 ALVARO MARTINEZ BERROSPE IRUN INF_M 73 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:40
Velocidad media:
13:01
 
6 2 00:09:12 EVA ZAPATERIA GOIENA BARAÑAIN INF_F 74 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.D. AMAYA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:45
Velocidad media:
13:09
 
7 5 00:09:18 ENAITZ GOÑI SAIZAR HERNANI INF_M 71 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:51
Velocidad media:
13:17
 
8 3 00:09:21 UXUE ETXEBERRIA ARANO AZPEITIA INF_F 63 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
IZARRAITZ I.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:54
Velocidad media:
13:21
 
9 4 00:09:26 MARIA BARRUSO CORRALES DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN INF_F 14 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:59
Velocidad media:
13:29
 
10 5 00:09:50 MADDI MATILLA EZKIOGA ZIZURKIL INF_F 3 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:23
Velocidad media:
14:03
 
11 6 00:09:52 CLAUDIA SAMITIER ANDRÉS PAMPLONA/IRUÑA INF_F 75 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:25
Velocidad media:
14:06
 
12 6 00:10:01 GORKA DURAN VILLAR VILLABONA INF_M 4 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:34
Velocidad media:
14:19
 
13 7 00:10:07 IGOR ARRIGAIN HERNANDEZ TOLOSA INF_M 24 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:40
Velocidad media:
14:27
 
14 7 00:10:07 JOANE ARZALLUZ GARZÓN LASARTE-ORIA INF_F 67 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
TOLOSALDEA I.K.T.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:40
Velocidad media:
14:27
 
15 8 00:10:11 ELUR URKOLA MONTOYA TOLOSA INF_M 72 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
TOLOSALDEA I.K.T.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:44
Velocidad media:
14:33
 
16 8 00:10:12 UXUE ARISTU BIKUÑA ANSOÁIN INF_F 16 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:45
Velocidad media:
14:34
 
17 9 00:10:50 ELENE SUDUPE ZABALETA AZKOITIA INF_F 69 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
IZARRAITZ IGERI ELKARTEA
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:23
Velocidad media:
15:29
 
18 10 00:10:52 LUCIA CUENCA ANABITARTE IRUN INF_F 23 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:25
Velocidad media:
15:31
 
19 11 00:11:12 JUNE FUENTESECA IRAURGUI IRUN INF_F 6 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:45
Velocidad media:
16:00
 
20 9 00:11:12 UNAI ORONOZ SOROZABAL IRUN INF_M 7 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:45
Velocidad media:
16:00
 
Total: 37
primera | anterior | página 1 / 2 | siguiente | última
 

Patrocinadores

  • Kirolgi fundazioa
  • Diario Vasco
  • Coca Cola

Instituciones

  • Hondarribiko udala

PIE DE PAGINA