Kirolak.net

16/09/2017

Clasificación - II NAFARROA XTREM 67K NX67K

Datos de la prueba
Fecha y hora:
16/09/2017 (08:00)
Tipo de prueba:
MONTA√ĎA (CARRERAS)
Distancia:
67 kms
Localidad de salida:
Esteribar (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Esteribar (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CD VIDARAID
Ezkaba 7, bajo.
31610 - Villava/Atarrabia
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948074190
info@nafarroaxtrem.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
07:28:18
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
RAMOS PE√ĎA
Dorsal:
24
07:28:18 ALVARO RAMOS PE√ĎA NAVASFR√ćAS SENM 24
2 2
Tiempo:
07:32:43
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARDE RUIZ DE LAS HERAS
Dorsal:
21
07:32:43 ENEKO GARDE RUIZ DE LAS HERAS OLZA SENM 21
3 3
Tiempo:
07:47:47
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ZARRANZ OSINAGA
Dorsal:
36
07:47:47 XABIER ZARRANZ OSINAGA LUMBIER SENM 36
4 4
Tiempo:
07:52:58
Nombre:
AITOR
Apellidos:
IRAIZOZ OYARZUN
Dorsal:
100
07:52:58 AITOR IRAIZOZ OYARZUN ANUE SENM 100
5 5
Tiempo:
07:55:44
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
EDERRA ARIBE
Dorsal:
76
07:55:44 ALBERTO EDERRA ARIBE A√ĎORBE SENM 76
6 1
Tiempo:
08:04:05
Nombre:
JOS√Č LUIS
Apellidos:
BERAZA LACALLE
Dorsal:
110
08:04:05 JOS√Č LUIS BERAZA LACALLE UHARTE-ARAKIL VETM 110
7 6
Tiempo:
08:07:35
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
ITURRIAGAETXEBARRIA ALTUNA
Dorsal:
93
08:07:35 ARKAITZ ITURRIAGAETXEBARRIA ALTUNA ABADI√ĎO SENM 93
8 7
Tiempo:
08:08:39
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
AGUST√ćN GARC√ćA
Dorsal:
56
08:08:39 JAVIER AGUST√ćN GARC√ćA BURLADA/BURLATA SENM 56
9 2
Tiempo:
08:09:26
Nombre:
AXIER
Apellidos:
ALBIZUA URIARTE
Dorsal:
98
08:09:26 AXIER ALBIZUA URIARTE AMURRIO VETM 98
10 8
Tiempo:
08:13:36
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
ARISTU MANCHO
Dorsal:
22
08:13:36 RUBEN ARISTU MANCHO NO√ĀIN (VALLE DE ELORZ)/NOAIN (ELORTZIBAR) SENM 22
11 9
Tiempo:
08:13:37
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ARAMENDIA ETXABARRI
Dorsal:
37
08:13:37 SERGIO ARAMENDIA ETXABARRI ESTELLA/LIZARRA SENM 37
12 10
Tiempo:
08:18:01
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
MAIZA BEGUIRISTAIN
Dorsal:
179
08:18:01 JOSE JAVIER MAIZA BEGUIRISTAIN ETXARRI-ARANATZ SENM 179
13 11
Tiempo:
08:26:02
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
MERINO LOPEZ
Dorsal:
87
08:26:02 ROBERTO MERINO LOPEZ VITORIA-GASTEIZ SENM 87
14 12
Tiempo:
08:26:03
Nombre:
JOSU
Apellidos:
UNZURRUNZAGA GAMBOA
Dorsal:
108
08:26:03 JOSU UNZURRUNZAGA GAMBOA ETXARRI-ARANATZ SENM 108
15 3
Tiempo:
08:27:22
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ARRASTUA ALZURI
Dorsal:
71
08:27:22 JAVIER ARRASTUA ALZURI IRUN VETM 71
16 13
Tiempo:
08:33:27
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
HERNANDEZ PRADO
Dorsal:
173
08:33:27 ENEKO HERNANDEZ PRADO PAMPLONA/IRU√ĎA SENM 173
17 14
Tiempo:
08:36:06
Nombre:
FRANCISCO
Apellidos:
GIL YOLDI
Dorsal:
194
08:36:06 FRANCISCO GIL YOLDI ZIZUR MAYOR/ZIZUR NAGUSIA SENM 194
18 15
Tiempo:
08:48:47
Nombre:
E√ĎAUT
Apellidos:
SORARRAIN URRUZOLA
Dorsal:
101
08:48:47 E√ĎAUT SORARRAIN URRUZOLA ALKIZA SENM 101
19 16
Tiempo:
08:52:02
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALTADILL OLABERRIA
Dorsal:
195
08:52:02 MIKEL ALTADILL OLABERRIA LEITZA SENM 195
20 4
Tiempo:
08:52:02
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
SORIA ODERO
Dorsal:
13
08:52:02 ANTONIO SORIA ODERO BERI√ĀIN VETM 13