Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - 75. TRAVESIA DE NATACION DE LA BAHIA DE LA CONCHA (Infantil)

08/09/2018

Datos de la prueba

Fecha y hora:
08/09/2018 (11:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
740m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

CLUB NATACION EASO
Anoeta Pasealekua 54.
20011 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943474595

easo@natacioneaso.com

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 94
primera | anterior | página 1 / 5 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 00:06:19 Lucia Cemborain Ruiz del Olmo Errenteria 1027 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Velocidad media:
08:31.27
 
2 00:06:30 Eva Zapateria Goiena Barañain 1089 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.D. AMAYA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:11
Velocidad media:
08:46.47
 
3 00:06:31 Unax Unzeta Latatu Eibar 1054 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
URBAT
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:12
Velocidad media:
08:49.04
 
4 00:06:34 Pau Andreu Gascon Cornellà de Llobregat 1026 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Barcelona


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:15
Velocidad media:
08:51.41
 
5 00:06:37 MARCOS ARGIZ LÓPEZ Pamplona/Iruña 1090 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Anaitasuna
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:18
Velocidad media:
08:55.19
 
6 00:06:39 Maria Ruiz Martin Pamplona/Iruña 1011 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:20
Velocidad media:
08:58.23
 
7 00:06:41 UXUE ETXEBERRIA ARANO Azpeitia 1088 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:22
Velocidad media:
09:02.42
 
8 00:06:43 CARLOS BARRERA CHOCARRO Pamplona/Iruña 1015 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:24
Velocidad media:
09:04.24
 
9 00:06:44 MIKEL MARTIN RUBIO Pamplona/Iruña 1057 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
SDC ECHAVACOIZ
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:25
Velocidad media:
09:05.66
 
10 00:06:45 XABIER BELTRAN DE LUBIANO ALDAZ Vitoria-Gasteiz 1080 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:25
Velocidad media:
09:06.61
 
11 00:06:48 MARTA LOZANO HERNANDEZ Zaragoza 1034 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
STADIUM CASABLANCA
Provincia
Zaragoza


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:29
Velocidad media:
09:10.73
 
12 00:06:48 Sergio Nieto pardo Villamediana de Iregua 1025 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
CLUB NATACIÓN IREGUA-VILLAMEDIANA
Provincia
Rioja (La)


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:29
Velocidad media:
09:12.15
 
13 00:06:52 ALVARO MARTINEZ BERROSPE Irun 1095 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:33
Velocidad media:
09:16.81
 
14 00:06:54 Maider Casi Diest Barañain 1017 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.D. AMAYA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:35
Velocidad media:
09:18.50
 
15 00:07:05 MARCOS SIMON ARAGON Tudela 1014 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:46
Velocidad media:
09:35.39
 
16 00:07:09 Ekhi Lazkanoituruburu Ibabe Oñati 1030 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:50
Velocidad media:
09:38.97
 
17 00:07:10 Nerea Sanz Aguado Zaragoza 1053 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Zaragoza


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:51
Velocidad media:
09:40.59
 
18 00:07:12 Jan Gonzalez Jasiorkowski Donostia-San Sebastián 1032 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:53
Velocidad media:
09:44.65
 
19 00:07:14 Aimar Martin Rubio Pamplona/Iruña 1058 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
SDC ECHAVACOIZ
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:55
Velocidad media:
09:46.20
 
20 00:07:15 Aintzane Sarobe Etxeberria Lasarte-Oria 1085 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
BURUNTZALDEA I.K.T
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:56
Velocidad media:
09:47.84
 
Total: 94
primera | anterior | página 1 / 5 | siguiente | última
 

Patrocinadores

  • Diario Vasco
  • KAIKU
  • Deportes Apalategui
  • Coca Cola
  • Agua insalus

Colaboradores

  • Real Club Nautico de San Sebastián
  • Gondolin Kluba
  • Gondolin Kluba
  • La piazzetta de Gros

PIE DE PAGINA