Kirolak.net

08/09/2018

Clasificación - 75 TRAVESIA DE NATACION DE LA BAHIA DE LA CONCHA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
08/09/2018 (11:45)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
2220m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB NATACION EASO
Anoeta Pasealekua 54.
20011 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943474595
easo@natacioneaso.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:27:28
Nombre:
Jon
Apellidos:
Mujika Bikuña
Dorsal:
259
00:27:28 Jon Mujika Bikuña Bergara SENM 259
2 1
Tiempo:
00:28:22
Nombre:
Luis
Apellidos:
Goñi Iradi
Dorsal:
188
00:28:22 Luis Goñi Iradi Hernani MASTERBM 188
3 1
Tiempo:
00:28:23
Nombre:
AMAIA
Apellidos:
IRIARTE LARRALDE
Dorsal:
186
00:28:23 AMAIA IRIARTE LARRALDE Burlada/Burlata SENF 186
4 2
Tiempo:
00:28:25
Nombre:
JON
Apellidos:
ALONSO FERNANDEZ
Dorsal:
233
00:28:25 JON ALONSO FERNANDEZ Bilbao SENM 233
5 3
Tiempo:
00:28:51
Nombre:
Gonzalo
Apellidos:
Vazquez Orbaiceta
Dorsal:
3
00:28:51 Gonzalo Vazquez Orbaiceta Egüés SENM 3
6 4
Tiempo:
00:29:41
Nombre:
Miguel
Apellidos:
Benito Castellanos
Dorsal:
118
00:29:41 Miguel Benito Castellanos Logroño SENM 118
7 2
Tiempo:
00:29:51
Nombre:
ANDREA
Apellidos:
GÓMEZ ESPINOSA
Dorsal:
167
00:29:51 ANDREA GÓMEZ ESPINOSA Burlada/Burlata SENF 167
8 1
Tiempo:
00:29:53
Nombre:
Iñigo
Apellidos:
Goñi Iradi
Dorsal:
187
00:29:53 Iñigo Goñi Iradi Hernani MASTERCM 187
9 2
Tiempo:
00:29:55
Nombre:
Mikel
Apellidos:
Mangas Beobide
Dorsal:
273
00:29:55 Mikel Mangas Beobide Zumaia MASTERCM 273
10 2
Tiempo:
00:29:56
Nombre:
Ignacio
Apellidos:
Díaz-Crespo
Dorsal:
163
00:29:56 Ignacio Díaz-Crespo Zaragoza MASTERBM 163
11 5
Tiempo:
00:30:00
Nombre:
Borja
Apellidos:
Requena Alvarez
Dorsal:
28
00:30:00 Borja Requena Alvarez Bilbao SENM 28
12 6
Tiempo:
00:30:00
Nombre:
Iker
Apellidos:
Irigoyen claver
Dorsal:
4
00:30:00 Iker Irigoyen claver Altsasu/Alsasua SENM 4
13 3
Tiempo:
00:30:00
Nombre:
Leire
Apellidos:
Martín Fernández
Dorsal:
192
00:30:00 Leire Martín Fernández Lasarte-Oria SENF 192
14 4
Tiempo:
00:30:00
Nombre:
Ainhoa
Apellidos:
Martín Fernández
Dorsal:
185
00:30:00 Ainhoa Martín Fernández Lasarte-Oria SENF 185
15 7
Tiempo:
00:30:07
Nombre:
Haritz
Apellidos:
Elizalde Salcedo
Dorsal:
2
00:30:07 Haritz Elizalde Salcedo Pamplona/Iruña SENM 2
16 5
Tiempo:
00:30:11
Nombre:
LEIRE
Apellidos:
ZAPATA CHURRUCA
Dorsal:
232
00:30:11 LEIRE ZAPATA CHURRUCA Pamplona/Iruña SENF 232
17 8
Tiempo:
00:30:14
Nombre:
Rubén
Apellidos:
Torres Centeno
Dorsal:
195
00:30:14 Rubén Torres Centeno Ermua SENM 195
18 3
Tiempo:
00:30:21
Nombre:
arkaitz
Apellidos:
barriola azaldegui
Dorsal:
241
00:30:21 arkaitz barriola azaldegui Oiartzun MASTERCM 241
19 3
Tiempo:
00:30:23
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
ZUBELDIA MENDIZABAL
Dorsal:
284
00:30:23 RAFAEL ZUBELDIA MENDIZABAL Azpeitia MASTERBM 284
20 9
Tiempo:
00:30:23
Nombre:
Zugatz
Apellidos:
Ansa Otxoa
Dorsal:
175
00:30:23 Zugatz Ansa Otxoa Errenteria SENM 175
Patrocinadores
Diario Vasco KAIKU Bahia de la Concha Insalus La Piazzetta Coca-Cola Rural Kutxa
Colaboradores
Real Club Nautico de San Sebastián Gondolin Kluba