Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - 75 TRAVESIA DE NATACION DE LA BAHIA DE LA CONCHA

08/09/2018

Datos de la prueba

Fecha y hora:
08/09/2018 (11:45)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
2220m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

CLUB NATACION EASO
Anoeta Pasealekua 54.
20011 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943474595

easo@natacioneaso.com

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 726
primera | anterior | página 1 / 37 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 00:27:28 Jon Mujika Bikuña Bergara SENM 259 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Velocidad media:
12:29.22
 
2 1 00:28:22 Luis Goñi Iradi Hernani MASTERBM 188 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:53
Velocidad media:
12:53.40
 
3 1 00:28:23 AMAIA IRIARTE LARRALDE Burlada/Burlata SENF 186 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.D. AMAYA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:54
Velocidad media:
12:53.99
 
4 2 00:28:25 JON ALONSO FERNANDEZ Bilbao SENM 233 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
GETXO IGERIKETA
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:00:56
Velocidad media:
12:54.65
 
5 3 00:28:51 Gonzalo Vazquez Orbaiceta Egüés SENM 3 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Club Tenis Pamplona
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:01:22
Velocidad media:
13:07.20
 
6 4 00:29:41 Miguel Benito Castellanos Logroño SENM 118 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.N. Logroño
Provincia
Rioja (La)


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:12
Velocidad media:
13:29.20
 
7 2 00:29:51 ANDREA GÓMEZ ESPINOSA Burlada/Burlata SENF 167 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:22
Velocidad media:
13:33.74
 
8 1 00:29:53 Iñigo Goñi Iradi Hernani MASTERCM 187 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:24
Velocidad media:
13:35.38
 
9 2 00:29:55 Mikel Mangas Beobide Zumaia MASTERCM 273 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:26
Velocidad media:
13:35.90
 
10 2 00:29:56 Ignacio Díaz-Crespo Zaragoza MASTERBM 163 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Zaragoza


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:27
Velocidad media:
13:36.29
 
11 5 00:30:00 Borja Requena Alvarez Bilbao SENM 28 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
CN EASO
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:31
Velocidad media:
13:38.15
 
12 6 00:30:00 Iker Irigoyen claver Altsasu/Alsasua SENM 4 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:31
Velocidad media:
13:38.56
 
13 3 00:30:00 Leire Martín Fernández Lasarte-Oria SENF 192 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
BURUNTZALDEA I.K.T
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:31
Velocidad media:
13:38.42
 
14 4 00:30:00 Ainhoa Martín Fernández Lasarte-Oria SENF 185 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
BURUNTZALDEA I.K.T
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:31
Velocidad media:
13:38.60
 
15 7 00:30:07 Haritz Elizalde Salcedo Pamplona/Iruña SENM 2 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Anaitasuna
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:38
Velocidad media:
13:40.97
 
16 5 00:30:11 LEIRE ZAPATA CHURRUCA Pamplona/Iruña SENF 232 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
SDC ECHAVACOIZ
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:42
Velocidad media:
13:42.85
 
17 8 00:30:14 Rubén Torres Centeno Ermua SENM 195 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:45
Velocidad media:
13:44.79
 
18 3 00:30:21 arkaitz barriola azaldegui Oiartzun MASTERCM 241 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:52
Velocidad media:
13:47.51
 
19 3 00:30:23 RAFAEL ZUBELDIA MENDIZABAL Azpeitia MASTERBM 284 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:54
Velocidad media:
13:48.35
 
20 9 00:30:23 Zugatz Ansa Otxoa Errenteria SENM 175 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D. FORTUNA K.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:54
Velocidad media:
13:48.85
 
Total: 726
primera | anterior | página 1 / 37 | siguiente | última
 

Patrocinadores

  • Diario Vasco
  • KAIKU
  • Bahia de la Concha
  • Insalus
  • La Piazzetta
  • Coca-Cola
  • Rural Kutxa

Colaboradores

  • Real Club Nautico de San Sebastián
  • Gondolin Kluba

PIE DE PAGINA