Kirolak.net

28/10/2017

Clasificación - XVIIº CROS POPULAR DE SAKANA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
28/10/2017 (18:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
8000
Localidad de salida:
Uharte-Arakil (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Uharte-Arakil (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SAKANAKO MANKOMUNITATEA. KIROL ZERBITZUA ETA ANITZ ARTEAN KULTUR ARTEKOTASUN ZERBITZUA
URIZ KALEA 32.
31830 - Lakuntza
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948464866
kirolak@sakana-mank.eus

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:26:55
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
138
00:26:55 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN V35M 138
2 1
Tiempo:
00:26:59
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
MARTÍNEZ IBERO
Dorsal:
147
00:26:59 DANIEL MARTÍNEZ IBERO PAMPLONA/IRUÑA SENM 147
3 2
Tiempo:
00:27:12
Nombre:
JON
Apellidos:
OTERMIN ZELAIA
Dorsal:
142
00:27:12 JON OTERMIN ZELAIA URRETXU V35M 142
4 3
Tiempo:
00:27:23
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
GARCIA MAYA
Dorsal:
133
00:27:23 SERGIO GARCIA MAYA ALTSASU V35M 133
5 4
Tiempo:
00:27:37
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
MARTÍNEZ TRINIDAD
Dorsal:
130
00:27:37 ALBERTO MARTÍNEZ TRINIDAD LAKUNTZA V35M 130
6 5
Tiempo:
00:27:59
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AUDIKANA ARRESE
Dorsal:
21
00:27:59 RAUL AUDIKANA ARRESE OLAZTI V35M 21
7 6
Tiempo:
00:28:13
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
BORREGA PERIANEZ
Dorsal:
135
00:28:13 JAVIER BORREGA PERIANEZ ALTSASU V35M 135
8 2
Tiempo:
00:28:21
Nombre:
IRAITZ
Apellidos:
SENAR ASURABARRENA
Dorsal:
140
00:28:21 IRAITZ SENAR ASURABARRENA LAKUNTZA SENM 140
9 3
Tiempo:
00:28:26
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI ZULAIKA
Dorsal:
145
00:28:26 JON ALBERDI ZULAIKA AZKOITIA SENM 145
10 7
Tiempo:
00:28:28
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
137
00:28:28 IÑIGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA V35M 137
11 4
Tiempo:
00:28:39
Nombre:
ADUR
Apellidos:
SENAR ASURABARRENA
Dorsal:
13
00:28:39 ADUR SENAR ASURABARRENA LAKUNTZA SENM 13
12 8
Tiempo:
00:28:42
Nombre:
JUAN CARLOS
Apellidos:
GOMEZ FERNANDEZ
Dorsal:
134
00:28:42 JUAN CARLOS GOMEZ FERNANDEZ ALTSASU V35M 134
13 5
Tiempo:
00:28:45
Nombre:
IBAN
Apellidos:
SOBREDO
Dorsal:
131
00:28:45 IBAN SOBREDO ALTSASU SENM 131
14 1
Tiempo:
00:28:51
Nombre:
FRANCISCO JAVIER
Apellidos:
GOMEZ FERNANDEZ
Dorsal:
141
00:28:51 FRANCISCO JAVIER GOMEZ FERNANDEZ ALTSASU V50M 141
15 9
Tiempo:
00:28:55
Nombre:
ALFREDO
Apellidos:
OLLOBARREN
Dorsal:
65
00:28:55 ALFREDO OLLOBARREN PASAIA V35M 65
16 6
Tiempo:
00:29:15
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
PELLEJERO
Dorsal:
59
00:29:15 ARITZ PELLEJERO LAKUNTZA SENM 59
17 7
Tiempo:
00:29:18
Nombre:
ASIER
Apellidos:
PELLEJERO
Dorsal:
25
00:29:18 ASIER PELLEJERO LAKUNTZA SENM 25
18 10
Tiempo:
00:29:20
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SANCHEZ SIERRA
Dorsal:
149
00:29:20 SERGIO SANCHEZ SIERRA BEASAIN V35M 149
19 2
Tiempo:
00:29:23
Nombre:
ALFREDO
Apellidos:
LARRABURU GOMARA
Dorsal:
27
00:29:23 ALFREDO LARRABURU GOMARA IRURTZUN V50M 27
20 8
Tiempo:
00:29:58
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ÁLVARO MORÁN
Dorsal:
139
00:29:58 IÑAKI ÁLVARO MORÁN ALTSASU SENM 139
Patrocinadores
Burundesa