Kirolak.net

21/10/2017

Clasificación - XXXVII. Lizuniagako Igoera

Datos de la prueba
Fecha y hora:
21/10/2017 (17:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
4.900 km
Localidad de salida:
Bera (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Bera (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
GURE TXOKOA ELKARTEA
EZTEGARA PASEALEKUA 17 .
31780 - Bera
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948630314
guretxokoa.lizuniaga@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:16:26
Nombre:
CHAKIB
Apellidos:
LACHGAR
Dorsal:
18
00:16:26 CHAKIB LACHGAR ERRENTERIA SENM 18
2 2
Tiempo:
00:17:58
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
BARBERENA GOÑI
Dorsal:
192
00:17:58 ALBERTO BARBERENA GOÑI BAZTAN SENM 192
3 1
Tiempo:
00:18:10
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
191
00:18:10 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETM 191
4 3
Tiempo:
00:18:12
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
ELIZAGOIEN ARRUTI
Dorsal:
55
00:18:12 JOSEBA ELIZAGOIEN ARRUTI NARBARTE SENM 55
5 4
Tiempo:
00:18:46
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
TELLETXEA ZALDAIN
Dorsal:
186
00:18:46 IÑAKI TELLETXEA ZALDAIN ELIZONDO SENM 186
6 5
Tiempo:
00:18:50
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
LASAGA ARBURUA
Dorsal:
194
00:18:50 IÑIGO LASAGA ARBURUA BERA SENM 194
7 6
Tiempo:
00:18:58
Nombre:
GWENDAL
Apellidos:
LARQUÉ SANJURJO
Dorsal:
29
00:18:58 GWENDAL LARQUÉ SANJURJO BERA SENM 29
8 2
Tiempo:
00:19:12
Nombre:
JUAN LUIS
Apellidos:
IRAZOKI ALZUGUREN
Dorsal:
187
00:19:12 JUAN LUIS IRAZOKI ALZUGUREN BERA VETM 187
9 7
Tiempo:
00:19:14
Nombre:
JULIO CESAR
Apellidos:
ASTO MENDOZA
Dorsal:
58
00:19:14 JULIO CESAR ASTO MENDOZA LESAKA SENM 58
10 8
Tiempo:
00:19:40
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
CANTERO ANTOLÍN
Dorsal:
185
00:19:40 RUBEN CANTERO ANTOLÍN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 185
11 9
Tiempo:
00:19:41
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LUKANBIO LARRETXEA
Dorsal:
120
00:19:41 IMANOL LUKANBIO LARRETXEA ARANTZA SENM 120
12 10
Tiempo:
00:20:00
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
POMBAR SAINZ
Dorsal:
196
00:20:00 ANGEL POMBAR SAINZ BERA SENM 196
13 3
Tiempo:
00:20:03
Nombre:
CLAUDE
Apellidos:
MEHATS
Dorsal:
47
00:20:03 CLAUDE MEHATS BAIONA VETM 47
14 11
Tiempo:
00:20:20
Nombre:
PAMPI
Apellidos:
PERUGORRIA
Dorsal:
54
00:20:20 PAMPI PERUGORRIA SARA SENM 54
15 12
Tiempo:
00:20:27
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
LEKUE AGIRREROMEZKORTA
Dorsal:
199
00:20:27 BEÑAT LEKUE AGIRREROMEZKORTA PASAIA SENM 199
16 13
Tiempo:
00:20:39
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
PÉREZ ARTIEDA
Dorsal:
184
00:20:39 ARITZ PÉREZ ARTIEDA BERA SENM 184
17 14
Tiempo:
00:20:44
Nombre:
ADRIAN
Apellidos:
GAJATE ALZATE
Dorsal:
23
00:20:44 ADRIAN GAJATE ALZATE LESAKA SENM 23
18 4
Tiempo:
00:20:50
Nombre:
PATXI
Apellidos:
PIKABEA ZUBIETA
Dorsal:
27
00:20:50 PATXI PIKABEA ZUBIETA BERA VETM 27
19 5
Tiempo:
00:20:55
Nombre:
JOSEMA
Apellidos:
HUIZI OROZ
Dorsal:
183
00:20:55 JOSEMA HUIZI OROZ BERA VETM 183
20 6
Tiempo:
00:20:59
Nombre:
DAVID
Apellidos:
WARD
Dorsal:
50
00:20:59 DAVID WARD HENDAIA VETM 50
Colaboradores
larun haizpe martiko noticias gipuzkoa noticias navarra
Instituciones
bera