Kirolak.net

31/12/2017

Clasificación - XXXIII SAN SILVESTRE DONOSTIARRA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
31/12/2017 (16:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7.6 KM
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Amara Kirol Elkartea
Amara Kalea .
20006 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 634592614
info@sansilvestredonostiarra.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:23:15
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
AGIRREZABAL TELLERIA
Dorsal:
4122
00:23:15 ENEKO AGIRREZABAL TELLERIA SEGURA 4122
2
Tiempo:
00:23:28
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SAGARZAZU SANCHEZ
Dorsal:
3160
00:23:28 ANDER SAGARZAZU SANCHEZ DONOSTIA 3160
3
Tiempo:
00:23:48
Nombre:
PIERRE
Apellidos:
URRUTY
Dorsal:
3226
00:23:48 PIERRE URRUTY BAYONNE 3226
4
Tiempo:
00:23:59
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ETXEBERRIA MUJIKA
Dorsal:
799
00:23:59 AITOR ETXEBERRIA MUJIKA IGELDO 799
5
Tiempo:
00:24:19
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
CRUZ MATEOS
Dorsal:
3961
00:24:19 IMANOL CRUZ MATEOS DONOSTIA 3961
6
Tiempo:
00:24:40
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
GONZÁLEZ GETE
Dorsal:
3433
00:24:40 IMANOL GONZÁLEZ GETE DONOSTIA 3433
7
Tiempo:
00:24:42
Nombre:
ÁLVARO
Apellidos:
ORTEGA ÁLVAREZ
Dorsal:
1320
00:24:42 ÁLVARO ORTEGA ÁLVAREZ SORIA 1320
8
Tiempo:
00:24:47
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
FUENTES ISASI
Dorsal:
3126
00:24:47 GONZALO FUENTES ISASI DONOSTIA-SAN SEBASTIAN 3126
9
Tiempo:
00:25:06
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
ERREGERENA REDONDO
Dorsal:
2889
00:25:06 ENDIKA ERREGERENA REDONDO DONOSTIA 2889
10
Tiempo:
00:25:16
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
3725
00:25:16 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA 3725
11
Tiempo:
00:25:25
Nombre:
IBON
Apellidos:
ESPARZA OLANO
Dorsal:
3101
00:25:25 IBON ESPARZA OLANO DONOSTIA 3101
12
Tiempo:
00:25:25
Nombre:
JON
Apellidos:
UNANUE AYERZA
Dorsal:
4222
00:25:25 JON UNANUE AYERZA ZARAUTZ 4222
13
Tiempo:
00:25:34
Nombre:
IMANOL ANDER
Apellidos:
VICENTE UGALDE
Dorsal:
3343
00:25:34 IMANOL ANDER VICENTE UGALDE DONOSTIA 3343
14
Tiempo:
00:25:34
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
AÑORGA
Dorsal:
3926
00:25:34 IÑAKI AÑORGA USURBIL 3926
15
Tiempo:
00:25:35
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SEGUROLA ULI
Dorsal:
2736
00:25:35 ANDER SEGUROLA ULI DONOSTIA 2736
16
Tiempo:
00:25:48
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
CALDERON NOZAL
Dorsal:
2612
00:25:48 ALVARO CALDERON NOZAL DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 2612
17
Tiempo:
00:25:48
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GEBRERO DIEZ
Dorsal:
4151
00:25:48 IÑAKI GEBRERO DIEZ IRUN 4151
18
Tiempo:
00:26:00
Nombre:
JON
Apellidos:
ARZUBIALDE ELIZEGI
Dorsal:
2780
00:26:00 JON ARZUBIALDE ELIZEGI DONOSTIA 2780
19
Tiempo:
00:26:02
Nombre:
JORITZ
Apellidos:
ETXEBERRIA MUJIKA
Dorsal:
798
00:26:02 JORITZ ETXEBERRIA MUJIKA IGELDO 798
20
Tiempo:
00:26:09
Nombre:
XABIER
Apellidos:
MIGUEL OLASAGASTI
Dorsal:
811
00:26:09 XABIER MIGUEL OLASAGASTI ASTIGARRAGA 811
Patrocinadores
GARA POWERADE COCA COLA SUPER AMARA
Colaboradores
IRUTXULOKO HITZA LA PERLA CAJA RURAL JBucom San Bartolome Orma Digitarte Equilibrium Aneto LACTURALE Amstel Cafés Aitona aramendia GoikoAuto
Instituciones
DONOSTIA KIROLA KIROLPROBAK