Kirolak.net

31/12/2017

Clasificación - XVII SAN SILBESTRE AZPEITIA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
31/12/2017 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
6,2km
Localidad de salida:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Azkoitia-Azpeitia XEYE A.T.
Iberotarren plaza, 6 - 1. A.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 0000000000
xeyeat@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:20:26
Nombre:
AITOR
Apellidos:
MIMENZA CASTILLO
Dorsal:
642
00:20:26 AITOR MIMENZA CASTILLO ELORRIO SENM 642
2 2
Tiempo:
00:21:16
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
ARANBURU ALONSO
Dorsal:
262
00:21:16 RUBEN ARANBURU ALONSO AZPEITIA SENM 262
3 3
Tiempo:
00:21:27
Nombre:
AGUSTIN
Apellidos:
RUIZ CUADRADO
Dorsal:
739
00:21:27 AGUSTIN RUIZ CUADRADO AZKOITIA SENM 739
4 1
Tiempo:
00:21:38
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
SUDUPE URIA
Dorsal:
492
00:21:38 ANDONI SUDUPE URIA AZPEITIA VETM 492
5 4
Tiempo:
00:21:55
Nombre:
MARCO
Apellidos:
RODRIGO AZKUE
Dorsal:
730
00:21:55 MARCO RODRIGO AZKUE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 730
6 5
Tiempo:
00:21:56
Nombre:
MARCOS
Apellidos:
ZALDIBIA LUENGO
Dorsal:
751
00:21:56 MARCOS ZALDIBIA LUENGO AZKOITIA SENM 751
7 6
Tiempo:
00:21:57
Nombre:
JON
Apellidos:
ARANGUREN LARRAÑAGA
Dorsal:
587
00:21:57 JON ARANGUREN LARRAÑAGA AZPEITIA SENM 587
8 7
Tiempo:
00:22:05
Nombre:
GORKA
Apellidos:
ALCALDE FERNANDEZ
Dorsal:
493
00:22:05 GORKA ALCALDE FERNANDEZ AZKOITIA SENM 493
9 2
Tiempo:
00:22:09
Nombre:
JON
Apellidos:
CARBAYEDA ETXEBERRIA-BERREYARZA
Dorsal:
551
00:22:09 JON CARBAYEDA ETXEBERRIA-BERREYARZA AZKOITIA VETM 551
10 3
Tiempo:
00:22:10
Nombre:
RICARDO
Apellidos:
VELEDA PRIETO
Dorsal:
754
00:22:10 RICARDO VELEDA PRIETO URRETXU VETM 754
11 8
Tiempo:
00:22:23
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SANDINO
Dorsal:
508
00:22:23 AITOR SANDINO ZALDIBAR SENM 508
12 9
Tiempo:
00:22:25
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SOTIL MAIZTEGI
Dorsal:
772
00:22:25 AITOR SOTIL MAIZTEGI AZKOITIA SENM 772
13 10
Tiempo:
00:22:26
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
LOINAZ GARATE
Dorsal:
566
00:22:26 IÑAKI LOINAZ GARATE AZKOITIA SENM 566
14 1
Tiempo:
00:22:30
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
EGUIGUREN IRIARTE
Dorsal:
135
00:22:30 JAVIER EGUIGUREN IRIARTE AZPEITIA JUBM 135
15 11
Tiempo:
00:22:32
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARANGUREN KEREJETA
Dorsal:
290
00:22:32 IBON ARANGUREN KEREJETA ZESTOA SENM 290
16 4
Tiempo:
00:22:34
Nombre:
PATXI
Apellidos:
MENDIZABAL ARIAS
Dorsal:
620
00:22:34 PATXI MENDIZABAL ARIAS AZKOITIA VETM 620
17 12
Tiempo:
00:22:41
Nombre:
OSEL
Apellidos:
SANCHEZ MOYA
Dorsal:
316
00:22:41 OSEL SANCHEZ MOYA ELGOIBAR SENM 316
18 13
Tiempo:
00:22:42
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
IBARBIA AIZPURU
Dorsal:
560
00:22:42 ANDONI IBARBIA AIZPURU ERREZIL SENM 560
19 14
Tiempo:
00:22:43
Nombre:
ALEX
Apellidos:
MIRANDA VAQUERO
Dorsal:
33
00:22:43 ALEX MIRANDA VAQUERO AZKOITIA SENM 33
20 15
Tiempo:
00:22:46
Nombre:
ALEX
Apellidos:
ARRIETA QUINTANA
Dorsal:
565
00:22:46 ALEX ARRIETA QUINTANA AZKOITIA SENM 565
Patrocinadores
Uria Sukaldeak Landeta Burdinlanak Zabale Etxegintza
Instituciones
Azpeitiko Udala