Kirolak.net

04/02/2018

Clasificación - 88 CROSS Internac DE REYES, 8ª Edicion popular.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
04/02/2018 (12:15)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10.000 m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Gimnástica de Ulia
C/ Trueba 12 Bajo.
20012 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943278195
gimnasticaulia@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:29:53
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
MAYO NIETO
Dorsal:
11
00:29:53 CARLOS MAYO NIETO MADRID SENM 11
2 2
Tiempo:
00:29:58
Nombre:
CHAKIB
Apellidos:
LACHGAR
Dorsal:
391
00:29:58 CHAKIB LACHGAR SENM 391
3 1
Tiempo:
00:29:58
Nombre:
SAID
Apellidos:
AITADDI
Dorsal:
4
00:29:58 SAID AITADDI CALATAYUD VETM 4
4 3
Tiempo:
00:30:06
Nombre:
JUAN ANTONIO
Apellidos:
PEREZ MORENO
Dorsal:
6
00:30:06 JUAN ANTONIO PEREZ MORENO CIUDAD REAL SENM 6
5 4
Tiempo:
00:30:12
Nombre:
IVAN
Apellidos:
FERNÁNDEZ ANAYA
Dorsal:
1
00:30:12 IVAN FERNÁNDEZ ANAYA VITORIA-GASTEIZ SENM 1
6 5
Tiempo:
00:30:23
Nombre:
JORGE
Apellidos:
BLANCO ALVAREZ
Dorsal:
8
00:30:23 JORGE BLANCO ALVAREZ BEMBIBRE SENM 8
7 2
Tiempo:
00:30:26
Nombre:
CAMILO RAUL
Apellidos:
SANTIAGO JIMENEZ
Dorsal:
5
00:30:26 CAMILO RAUL SANTIAGO JIMENEZ MURCIA VETM 5
8 6
Tiempo:
00:30:29
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SAGARZAZU
Dorsal:
58
00:30:29 ANDER SAGARZAZU DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 58
9 7
Tiempo:
00:30:32
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
CUADRADO PIGUERAS
Dorsal:
287
00:30:32 DIEGO CUADRADO PIGUERAS SANTANDER SENM 287
10 8
Tiempo:
00:30:45
Nombre:
SEBASTIAN
Apellidos:
MARTOS ROA
Dorsal:
7
00:30:45 SEBASTIAN MARTOS ROA JABALQUINTO SENM 7
11 9
Tiempo:
00:30:57
Nombre:
MARVIN
Apellidos:
BLANCO
Dorsal:
25
00:30:57 MARVIN BLANCO VALENCIA SENM 25
12 10
Tiempo:
00:31:13
Nombre:
AITOR
Apellidos:
FERNANDEZ DE LA COBA
Dorsal:
10
00:31:13 AITOR FERNANDEZ DE LA COBA AVILÉS SENM 10
13 11
Tiempo:
00:31:19
Nombre:
MOHAMMED
Apellidos:
KOULA
Dorsal:
26
00:31:19 MOHAMMED KOULA A SENM 26
14 12
Tiempo:
00:31:29
Nombre:
MARC
Apellidos:
HURTADO SABATER
Dorsal:
293
00:31:29 MARC HURTADO SABATER VITORIA-GASTEIZ SENM 293
15 13
Tiempo:
00:31:46
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
ARBERAS AGUIRREBEÑA
Dorsal:
310
00:31:46 ALBERTO ARBERAS AGUIRREBEÑA ELGOIBAR SENM 310
16 14
Tiempo:
00:31:48
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARROYO CABEZA
Dorsal:
77
00:31:48 UNAI ARROYO CABEZA TOLOSA SENM 77
17 15
Tiempo:
00:31:51
Nombre:
MARCOS
Apellidos:
ROJO MARTÍN
Dorsal:
331
00:31:51 MARCOS ROJO MARTÍN AGUILAR DE CAMPOO SENM 331
18 16
Tiempo:
00:32:04
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LUKIN DOMINGUEZ
Dorsal:
117
00:32:04 XABIER LUKIN DOMINGUEZ ERRENTERIA SENM 117
19 3
Tiempo:
00:32:17
Nombre:
ASIER
Apellidos:
CUEVAS ETTCHETO
Dorsal:
2
00:32:17 ASIER CUEVAS ETTCHETO EIBAR VETM 2
20 17
Tiempo:
00:32:18
Nombre:
DAVID
Apellidos:
RUA
Dorsal:
333
00:32:18 DAVID RUA ELORRIO SENM 333
Patrocinadores
Diario Vasco Ametz Cocacola Insalus Keler irmu ekorec powerade
Colaboradores
Kirolarekin fortuna BeraBera
Instituciones
Donostiakirol FAG Donosti