Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - CROSS de REYES POPULAR 5,2km

04/02/2018

Datos de la prueba

Fecha y hora:
04/02/2018 (11:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
5.300 m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

Gimnástica de Ulia
C/ Trueba 12 Bajo.
20012 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943278195

gimnasticaulia@telefonica.net

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 86
primera | anterior | página 1 / 5 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 00:16:02 KAMEI ZIANI HUASI ORIO POPM 502 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Ritmo:
3:02

Tiempos parciales

KM1: 00:02:59
POS. KM1: 1
 
2 2 00:17:13 IBAI BERACIERTO ESPADA ZARAUTZ POPM 467 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:11
Ritmo:
3:15

Tiempos parciales

KM1: 00:03:05
POS. KM1: 2
 
3 3 00:17:15 IMANOL ANDER VICENTE UGALDE HERNANI POPM 403 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:13
Ritmo:
3:15

Tiempos parciales

KM1: 00:03:14
POS. KM1: 4
 
4 1 00:17:16 ERIC MARTIN SANCHEZ OÑATI JUNM 485 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:14
Ritmo:
3:15

Tiempos parciales

KM1: 00:03:15
POS. KM1: 6
 
5 4 00:17:36 GORKA ALCALDE FERNANDEZ AZKOITIA POPM 413 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:34
Ritmo:
3:19

Tiempos parciales

KM1: 00:03:15
POS. KM1: 8
 
6 2 00:17:48 JOSU CUADRADO DE ARRIBA IRUN JUNM 501 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:46
Ritmo:
3:22

Tiempos parciales

KM1: 00:03:14
POS. KM1: 3
 
7 3 00:17:55 IMANOL CLAVO PAZ LEZO JUNM 454 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:53
Ritmo:
3:23

Tiempos parciales

KM1: 00:03:14
POS. KM1: 5
 
8 5 00:18:24 ALEX ITURRALDE SANCHEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN POPM 497 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:22
Ritmo:
3:28

Tiempos parciales

KM1: 00:03:16
POS. KM1: 9
 
9 6 00:18:30 XABIER SESMA LASARTE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN POPM 417 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:28
Ritmo:
3:29

Tiempos parciales

KM1: 00:03:15
POS. KM1: 7
 
10 7 00:19:01 JOSU MONTERO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN POPM 499 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:59
Ritmo:
3:35

Tiempos parciales

KM1: 00:03:21
POS. KM1: 10
 
11 8 00:19:23 SERGIO GARCIA CABALLERO ANDOAIN POPM 414 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:03:21
Ritmo:
3:39

Tiempos parciales

KM1: 00:03:37
POS. KM1: 14
 
12 9 00:19:33 IÑAKI OCHOA ALCOBENDAS PASAIA POPM 432 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:03:31
Ritmo:
3:41

Tiempos parciales

KM1: 00:03:27
POS. KM1: 12
 
13 10 00:19:34 MATIAS MUÑOZ NICOLAS CORELLA POPM 463 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:03:32
Ritmo:
3:42

Tiempos parciales

KM1: 00:03:23
POS. KM1: 11
 
14 11 00:19:41 OIER OTERMIN MARIÑELARENA LEITZA POPM 458 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:03:39
Ritmo:
3:43

Tiempos parciales

KM1: 00:03:42
POS. KM1: 15
 
15 12 00:20:11 ROBERTO PERA AGUDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN POPM 451 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:04:09
Ritmo:
3:48

Tiempos parciales

KM1: 00:03:50
POS. KM1: 17
 
16 4 00:20:21 PABLO VALLE ENTRENA EIBAR JUNM 484 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:04:19
Ritmo:
3:50

Tiempos parciales

KM1: 00:03:30
POS. KM1: 13
 
17 13 00:20:27 ASIER OLASAGASTI KORTA OÑATI POPM 407 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:04:25
Ritmo:
3:52

Tiempos parciales

KM1: 00:03:50
POS. KM1: 16
 
18 1 00:20:27 AMAIA BERNAL ARREGI OÑATI POPF 406 más información de la clasificación
Sexo
F
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:04:25
Ritmo:
3:52

Tiempos parciales

KM1: 00:03:50
POS. KM1: 3
 
19 14 00:20:42 XABIER GOMEZ MARTINEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN POPM 498 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:04:40
Ritmo:
3:54

Tiempos parciales

KM1: 00:03:53
POS. KM1: 20
 
20 2 00:20:57 OIHANA EZPONDA PEREZ HERNANI POPF 404 más información de la clasificación
Sexo
F
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:04:55
Ritmo:
3:57

Tiempos parciales

KM1: 00:03:48
POS. KM1: 2
 
Total: 86
primera | anterior | página 1 / 5 | siguiente | última
 

Patrocinadores

  • Diario Vasco
  • Ametz
  • Cocacola
  • Insalus
  • Keler
  • irmu
  • EKOREC
  • powerade

Colaboradores

  • Kirolarekin
  • fortuna
  • BeraBera

Instituciones

  • Donostiakirol
  • FAG
  • Donosti

PIE DE PAGINA