Kirolak.net

09/09/2018

Clasificación - AXARI TRAIL 2018

Datos de la prueba
Fecha y hora:
09/09/2018 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
25,4Km
Localidad de salida:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
IDIAZABAL KIROL ELKARTEA - AXARI TRAIL
PZ. NAGUSIA.
20213 - Idiazabal
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 630234407
info@axaritrail.eus

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
02:09:49
Nombre:
Ander
Apellidos:
Iñarra Olaziregi
Dorsal:
1
02:09:49 Ander Iñarra Olaziregi Lezo 1
2
Tiempo:
02:15:49
Nombre:
beñat
Apellidos:
katarain razkin
Dorsal:
2
02:15:49 beñat katarain razkin Zegama 2
3
Tiempo:
02:18:01
Nombre:
jon
Apellidos:
ugalde elola
Dorsal:
259
02:18:01 jon ugalde elola Andoain 259
4
Tiempo:
02:20:31
Nombre:
Igor
Apellidos:
Olalde Berasaluze
Dorsal:
220
02:20:31 Igor Olalde Berasaluze Aretxabaleta 220
5
Tiempo:
02:20:55
Nombre:
ander
Apellidos:
serrano calvo
Dorsal:
23
02:20:55 ander serrano calvo Idiazabal 23
6
Tiempo:
02:20:55
Nombre:
sergio
Apellidos:
serrano calvo
Dorsal:
21
02:20:55 sergio serrano calvo Idiazabal 21
7
Tiempo:
02:21:37
Nombre:
Igor
Apellidos:
Urionabarrenetxea Zaldunbide
Dorsal:
93
02:21:37 Igor Urionabarrenetxea Zaldunbide Aulesti 93
8
Tiempo:
02:25:58
Nombre:
aitor
Apellidos:
prieto jimenez
Dorsal:
125
02:25:58 aitor prieto jimenez Bilbao 125
9
Tiempo:
02:27:14
Nombre:
Julen
Apellidos:
Gonzalez Etxezarreta
Dorsal:
231
02:27:14 Julen Gonzalez Etxezarreta Beasain 231
10
Tiempo:
02:28:19
Nombre:
Imanol
Apellidos:
Inza Guisasola
Dorsal:
133
02:28:19 Imanol Inza Guisasola Zumarraga 133
11
Tiempo:
02:28:52
Nombre:
anartz
Apellidos:
etxeberria larraza
Dorsal:
24
02:28:52 anartz etxeberria larraza Idiazabal 24
12
Tiempo:
02:29:57
Nombre:
Ismael
Apellidos:
Diaz de Garayo
Dorsal:
3
02:29:57 Ismael Diaz de Garayo San Millán/Donemiliaga 3
13
Tiempo:
02:30:09
Nombre:
Aitzol
Apellidos:
Jimenez Arrieta
Dorsal:
144
02:30:09 Aitzol Jimenez Arrieta Elgeta 144
14
Tiempo:
02:31:10
Nombre:
gartzen
Apellidos:
Elejabarrieta
Dorsal:
130
02:31:10 gartzen Elejabarrieta Abadiño 130
15
Tiempo:
02:32:05
Nombre:
JOSE MIGUEL
Apellidos:
HERNANDO SARACIBAR
Dorsal:
86
02:32:05 JOSE MIGUEL HERNANDO SARACIBAR Condado de Treviño 86
16
Tiempo:
02:32:34
Nombre:
jexux mari
Apellidos:
errazu alberdi
Dorsal:
251
02:32:34 jexux mari errazu alberdi Azpeitia 251
17 1
Tiempo:
02:33:30
Nombre:
Manuel
Apellidos:
Unanue Arza
Dorsal:
261
02:33:30 Manuel Unanue Arza Arama VETM 261
18
Tiempo:
02:33:54
Nombre:
Ioseba
Apellidos:
Eskudero Perez
Dorsal:
19
02:33:54 Ioseba Eskudero Perez Idiazabal 19
19
Tiempo:
02:34:43
Nombre:
OIHANA
Apellidos:
AZKORBEBEITIA URIZAR
Dorsal:
6
02:34:43 OIHANA AZKORBEBEITIA URIZAR Abadiño 6
20 2
Tiempo:
02:35:03
Nombre:
Mikel
Apellidos:
Pujana Conde
Dorsal:
239
02:35:03 Mikel Pujana Conde Ordizia VETM 239

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
IRIZAR ORKLI AMPO OIHARTE SAGARDOTEGIA HUEVOS SAN BLAS HOBEA KAIKU HAZI EFIALIA EZARRI ASEPLAN INSALUS
Colaboradores
COCA COLA ETXEZAR AROZTEGIA GOIERRIKO HITZA MAXIM NAIZ SAKANALASER SASOIAN ZIRIKA IRRATIA TERNUA GOIERRI TELEBISTA AGIRRE KIROLAK ACV MULTIMEDIA MARPEX IDIAZABAL TURISMO JASO INDUSTRIAL KUKO JATETXEA ZEZILIONEA SALOMON ARALAR KIROLAK UDABERRI LA SPORTIVA ZERKI DANERA ERAIKUNTZAK
Instituciones
IDIAZABALGO UDALA EUSKAL MENDIZALE FEDERAZIOA