Kirolak.net

18/03/2018

Clasificación - XVI CARRERA DE PRIMAVERA DONOSTIARRAK-UPV/EHU __ CAMPEONATO EUSKADI 10 KM RUTA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
18/03/2018 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 km
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
DONOSTIARRAK CDK
ANOETA PASEALEKUA, 5 - LOCAL 10.
20014 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 644981550
carrera@donostiarrak.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 1318 Página Nº
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:31:07
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARROYO CABEZA
Dorsal:
105
00:31:07 UNAI ARROYO CABEZA TOLOSA SENM 105
2 2
Tiempo:
00:31:13
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ETXEBERRIA MUJIKA
Dorsal:
111
00:31:13 AITOR ETXEBERRIA MUJIKA DONOSTIA SENM 111
3 1
Tiempo:
00:31:21
Nombre:
KAMEL
Apellidos:
ZIANI HUASISI
Dorsal:
54
00:31:21 KAMEL ZIANI HUASISI ORIO VET45M 54
4 3
Tiempo:
00:32:03
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ERKIZIA ARANBURU
Dorsal:
108
00:32:03 JOSU ERKIZIA ARANBURU DONOSTIA SENM 108
5 4
Tiempo:
00:32:06
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
FUENTES ISASI
Dorsal:
114
00:32:06 GONZALO FUENTES ISASI DONOSTIA SENM 114
6 5
Tiempo:
00:32:15
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LUKIN DOMINGUEZ
Dorsal:
128
00:32:15 XABIER LUKIN DOMINGUEZ ERRENTERIA SENM 128
7 6
Tiempo:
00:32:15
Nombre:
YOUNESS
Apellidos:
ASSEHLI
Dorsal:
156
00:32:15 YOUNESS ASSEHLI ARTEA SENM 156
8 7
Tiempo:
00:32:19
Nombre:
ASIER
Apellidos:
FERNANDEZ MURILLO
Dorsal:
112
00:32:19 ASIER FERNANDEZ MURILLO AZKOITIA SENM 112
9 1
Tiempo:
00:32:21
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
122
00:32:21 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA VET35M 122
10 2
Tiempo:
00:32:26
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GERICA JUAN
Dorsal:
120
00:32:26 IÑAKI GERICA JUAN USURBIL VET35M 120
11 8
Tiempo:
00:32:26
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ETXAMENDI VILLANUEVA
Dorsal:
926
00:32:26 MIKEL ETXAMENDI VILLANUEVA BURLADA/BURLATA SENM 926
12 9
Tiempo:
00:32:49
Nombre:
HOSSAIN
Apellidos:
KAANACHE AMGHIRAF
Dorsal:
126
00:32:49 HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAF ORIO SENM 126
13 10
Tiempo:
00:33:08
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
ERREGERENA REDONDO
Dorsal:
1399
00:33:08 ENDIKA ERREGERENA REDONDO DONOSTIA SENM 1399
14 11
Tiempo:
00:33:09
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ETXEBERRIA
Dorsal:
110
00:33:09 ANDER ETXEBERRIA VILLABONA SENM 110
15 12
Tiempo:
00:33:09
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
DE ALAVA PEREZ
Dorsal:
157
00:33:09 MARTIN DE ALAVA PEREZ ARANGUREN SENM 157
16 13
Tiempo:
00:33:10
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SEGUROLA ULI
Dorsal:
1857
00:33:10 ANDER SEGUROLA ULI DONOSTIA SENM 1857
17 3
Tiempo:
00:33:11
Nombre:
AITOR
Apellidos:
URIARTE ETXEBARRIA
Dorsal:
140
00:33:11 AITOR URIARTE ETXEBARRIA GERNIKA-LUMO VET35M 140
18 4
Tiempo:
00:33:12
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SEÑORAN BENGOA
Dorsal:
138
00:33:12 UNAI SEÑORAN BENGOA IRURA VET35M 138
19 5
Tiempo:
00:33:33
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ALBA VILCHEZ
Dorsal:
100
00:33:33 IBAI ALBA VILCHEZ HERNANI VET35M 100
20 14
Tiempo:
00:33:43
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARIN IZAGIRRE
Dorsal:
119
00:33:43 ANDER GARIN IZAGIRRE ALEGIA SENM 119
Total: 1318 Página Nº

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
Noticas de Gipuzkoa BM Supermercados Robers Teusa Coca Cola Donostia Kirola Donostiako Udala BBVA Centro médico San Martin Federación Atletica Gipuzkoana Tximela Hyundai Oarso Car Landoo
Colaboradores
Martin Berasategui Juanito Kojua Goenaga Mirador de Ulia Hotel Amara Plaza La Perla DYA Café Bar El Bully Donostiako Hipodromoa Hotel Eceiza Easo Motor Restaurante Zaldiak Alojamientos Aran Forum Zahor Unai Ortiz Podologoa Hegalak Serviobras Donosti Campo Viejo Floristería Villa Maria Luisa