Kirolak.net

27/05/2018

Clasificación - ZEGAMA AIZKORRI MENDI MARATOIA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
27/05/2018 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
42.195
Localidad de salida:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZEGAMAKO UDALA - AMEZTI MENDI ELKARTEA
Maiora Plaza.
20215 - Zegama
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943000000
zegama.aizkorri@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
03:53:56
Nombre:
Rémi
Apellidos:
Bonnet
Dorsal:
158
03:53:56 Rémi Bonnet Charmey SENM 158
2 2
Tiempo:
03:55:26
Nombre:
Stian
Apellidos:
Angermund-Vik
Dorsal:
1
03:55:26 Stian Angermund-Vik Radal SENM 1
3 3
Tiempo:
03:56:18
Nombre:
Bartlomiej
Apellidos:
Przedwojewski
Dorsal:
463
03:56:18 Bartlomiej Przedwojewski Glucholazy SENM 463
4 4
Tiempo:
03:59:15
Nombre:
Marc
Apellidos:
Lauenstein
Dorsal:
3
03:59:15 Marc Lauenstein Corcelles-Cormondrèche SENM 3
5 5
Tiempo:
04:01:02
Nombre:
Oriol
Apellidos:
Cardona Coll
Dorsal:
183
04:01:02 Oriol Cardona Coll Barcelona SENM 183
6 6
Tiempo:
04:02:40
Nombre:
Max
Apellidos:
King
Dorsal:
20
04:02:40 Max King Bend SENM 20
7 7
Tiempo:
04:03:24
Nombre:
Thibaut
Apellidos:
BARONIAN
Dorsal:
142
04:03:24 Thibaut BARONIAN Besançon SENM 142
8 8
Tiempo:
04:05:14
Nombre:
Aritz
Apellidos:
Egea Caceres
Dorsal:
4
04:05:14 Aritz Egea Caceres Urretxu SENM 4
9 9
Tiempo:
04:07:39
Nombre:
Ruy
Apellidos:
Ueda
Dorsal:
7
04:07:39 Ruy Ueda Hachioji city SENM 7
10 10
Tiempo:
04:08:16
Nombre:
CRISTIAN
Apellidos:
MINOGGIO
Dorsal:
412
04:08:16 CRISTIAN MINOGGIO CANNOBIO SENM 412
11 11
Tiempo:
04:09:45
Nombre:
Robert
Apellidos:
Krupička
Dorsal:
354
04:09:45 Robert Krupička Ústí nad Orlicí SENM 354
12 12
Tiempo:
04:11:56
Nombre:
Pascal
Apellidos:
Egli
Dorsal:
11
04:11:56 Pascal Egli Leysin SENM 11
13 13
Tiempo:
04:12:29
Nombre:
Stephan
Apellidos:
Wenk
Dorsal:
546
04:12:29 Stephan Wenk uster SENM 546
14 14
Tiempo:
04:12:57
Nombre:
ANDREU
Apellidos:
SIMON AYMERICH
Dorsal:
13
04:12:57 ANDREU SIMON AYMERICH Sant Vicenç dels Horts SENM 13
15 15
Tiempo:
04:13:23
Nombre:
Florian
Apellidos:
Reichert
Dorsal:
466
04:13:23 Florian Reichert Goettingen SENM 466
16 16
Tiempo:
04:13:35
Nombre:
EUGENIO
Apellidos:
GIL OCAÑA
Dorsal:
292
04:13:35 EUGENIO GIL OCAÑA Ametlla del Vallès (L') SENM 292
17 17
Tiempo:
04:14:06
Nombre:
Ander
Apellidos:
Iñarra Olaziregi
Dorsal:
331
04:14:06 Ander Iñarra Olaziregi Lezo SENM 331
18 18
Tiempo:
04:14:32
Nombre:
Alejandro
Apellidos:
Forcades
Dorsal:
264
04:14:32 Alejandro Forcades Palma de Mallorca SENM 264
19 19
Tiempo:
04:14:54
Nombre:
anthony
Apellidos:
COTTIER
Dorsal:
10
04:14:54 anthony COTTIER Bas-en-Basset SENM 10
20 20
Tiempo:
04:16:07
Nombre:
Imanol
Apellidos:
Goñi Aranburu
Dorsal:
571
04:16:07 Imanol Goñi Aranburu Ea SENM 571
Patrocinadores
EUSKO LABEL Salomon San Sebastian Region
Instituciones
ZEGAMAKO UDALA emf gizpuzkoako mendi federakuntza ISF Euskadi Basque Country