Kirolak.net

28/07/2018

Clasificación - XV EDICIÓN DE LA TRAVESÍA DEL TXINGUDI

Datos de la prueba
Fecha y hora:
28/07/2018 (18:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
2600 metros
Localidad de salida:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
C.D.N.BIDASOA XXI
AP 449.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943630211
info@bidasoa21.org
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:28:51
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARRUABARRENA MAYOR
Dorsal:
285
00:28:51 UNAI ARRUABARRENA MAYOR HENDAYE SENM 285
2 2
Tiempo:
00:29:11
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
SALABERRIA GARCIA
Dorsal:
297
00:29:11 IÑAKI SALABERRIA GARCIA IRUN SENM 297
3 3
Tiempo:
00:29:16
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARRUABARRENA MAYOR
Dorsal:
375
00:29:16 ANDER ARRUABARRENA MAYOR HENDAYE SENM 375
4 1
Tiempo:
00:29:20
Nombre:
LUIS
Apellidos:
GOÑI IRADI
Dorsal:
316
00:29:20 LUIS GOÑI IRADI HERNANI MASTER2_M 316
5 4
Tiempo:
00:29:20
Nombre:
NIKOLAS
Apellidos:
ILLARRAMENDI MARTIJA
Dorsal:
230
00:29:20 NIKOLAS ILLARRAMENDI MARTIJA ZARAUTZ SENM 230
6 5
Tiempo:
00:29:23
Nombre:
GARAI
Apellidos:
SOTÉS SENOSIAIN
Dorsal:
359
00:29:23 GARAI SOTÉS SENOSIAIN PAMPLONA/IRUÑA SENM 359
7 6
Tiempo:
00:29:53
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GORDOA ASPIAZU
Dorsal:
210
00:29:53 XABIER GORDOA ASPIAZU OÑATI SENM 210
8 7
Tiempo:
00:29:56
Nombre:
ANDER
Apellidos:
IGUIÑIZ GARCIA
Dorsal:
273
00:29:56 ANDER IGUIÑIZ GARCIA IRUN SENM 273
9 1
Tiempo:
00:29:57
Nombre:
AMAIA
Apellidos:
IRIARTE LARRALDE
Dorsal:
322
00:29:57 AMAIA IRIARTE LARRALDE BURLADA/BURLATA SENF 322
10 1
Tiempo:
00:30:00
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MANGAS BEOBIDE
Dorsal:
309
00:30:00 MIKEL MANGAS BEOBIDE ZUMAIA MASTER1_M 309
11 8
Tiempo:
00:30:03
Nombre:
GARIKOITZ
Apellidos:
GARCIA MAKAZAGA
Dorsal:
157
00:30:03 GARIKOITZ GARCIA MAKAZAGA IRUN SENM 157
12 2
Tiempo:
00:30:06
Nombre:
ANDER
Apellidos:
VILARIÑO FACAL
Dorsal:
234
00:30:06 ANDER VILARIÑO FACAL DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 234
13 2
Tiempo:
00:30:08
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
LOYOLA IRIONDO
Dorsal:
282
00:30:08 RAFAEL LOYOLA IRIONDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 282
14 1
Tiempo:
00:30:10
Nombre:
ANA
Apellidos:
VEGA VALENCIA
Dorsal:
367
00:30:10 ANA VEGA VALENCIA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_F 367
15 2
Tiempo:
00:30:17
Nombre:
ANDREA
Apellidos:
GÓMEZ ESPINOSA
Dorsal:
296
00:30:17 ANDREA GÓMEZ ESPINOSA BURLADA/BURLATA SENF 296
16 9
Tiempo:
00:32:05
Nombre:
OIER
Apellidos:
ERAÑA ARBULU
Dorsal:
318
00:32:05 OIER ERAÑA ARBULU BERGARA SENM 318
17 3
Tiempo:
00:32:06
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
ZUBELDIA MENDIZABAL
Dorsal:
269
00:32:06 RAFAEL ZUBELDIA MENDIZABAL AZPEITIA MASTER2_M 269
18 3
Tiempo:
00:32:11
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
BARRIOLA AZALDEGUI
Dorsal:
236
00:32:11 ARKAITZ BARRIOLA AZALDEGUI OIARTZUN MASTER1_M 236
19 10
Tiempo:
00:32:11
Nombre:
IOSEBA
Apellidos:
MATEOS MATEOS
Dorsal:
221
00:32:11 IOSEBA MATEOS MATEOS IBARRA SENM 221
20 4
Tiempo:
00:32:14
Nombre:
JAVI
Apellidos:
ECHARRI ANTOÑANZAS
Dorsal:
301
00:32:14 JAVI ECHARRI ANTOÑANZAS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 301

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
Kirolgi fundazioa EL DIARIO VASCO Coca Cola
Instituciones
Hondarrribiko Udala