Kirolak.net

21/07/2018

Clasificación - V TRAVESÍA LA SARDINA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
21/07/2018 (12:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
11,5
Localidad de salida:
Bilbao (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Santurtzi (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Club Natación Santurtzi
Paseo Reina Victoria, s/n.
48980 - Santurtzi
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 944839418
cnsanturtzi@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
02:00:06
Nombre:
ADNAN
Apellidos:
MUSTAFIC PILAV
Dorsal:
301
02:00:06 ADNAN MUSTAFIC PILAV GORLIZ MASTER1_M 301
2 1
Tiempo:
02:07:35
Nombre:
JON
Apellidos:
ALONSO FERNANDEZ
Dorsal:
413
02:07:35 JON ALONSO FERNANDEZ BILBAO ABSM 413
3 2
Tiempo:
02:08:06
Nombre:
EDER
Apellidos:
TREVILLA IGLESIAS
Dorsal:
344
02:08:06 EDER TREVILLA IGLESIAS SANTURTZI ABSM 344
4 1
Tiempo:
02:09:04
Nombre:
ITXASO
Apellidos:
ALONSO FDEZ
Dorsal:
414
02:09:04 ITXASO ALONSO FDEZ BILBAO ABSF 414
5 1
Tiempo:
02:09:40
Nombre:
ANDREA
Apellidos:
DE LA HERA MARTIN
Dorsal:
335
02:09:40 ANDREA DE LA HERA MARTIN GALDAKAO MASTER1_F 335
6 1
Tiempo:
02:12:52
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
TELLEZ ECHEANDIA
Dorsal:
321
02:12:52 FERNANDO TELLEZ ECHEANDIA GETXO MASTER2_M 321
7 2
Tiempo:
02:13:03
Nombre:
BONI
Apellidos:
AZUAGA PEÑA
Dorsal:
306
02:13:03 BONI AZUAGA PEÑA TORREMOLINOS MASTER1_M 306
8 3
Tiempo:
02:13:20
Nombre:
INAKI
Apellidos:
SERNA GONZÁLEZ
Dorsal:
372
02:13:20 INAKI SERNA GONZÁLEZ SANTURTZI MASTER1_M 372
9 4
Tiempo:
02:14:18
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
OLABARRIETA GAMINDE
Dorsal:
366
02:14:18 JOKIN OLABARRIETA GAMINDE GETXO MASTER1_M 366
10 5
Tiempo:
02:15:11
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
ESTÉBANEZ ALONSO
Dorsal:
322
02:15:11 ENDIKA ESTÉBANEZ ALONSO SANTURTZI MASTER1_M 322
11 6
Tiempo:
02:15:27
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
ZARZOSO
Dorsal:
337
02:15:27 MIGUEL ZARZOSO BILBAO MASTER1_M 337
12 3
Tiempo:
02:17:51
Nombre:
RAUL
Apellidos:
SOLANO
Dorsal:
350
02:17:51 RAUL SOLANO BILBAO ABSM 350
13 7
Tiempo:
02:18:08
Nombre:
JOSEBA AINGERU
Apellidos:
SAEZMIERA ABARRATEGUI
Dorsal:
328
02:18:08 JOSEBA AINGERU SAEZMIERA ABARRATEGUI SANTURTZI MASTER1_M 328
14 8
Tiempo:
02:18:44
Nombre:
JOSE
Apellidos:
MIRAS MORENO
Dorsal:
381
02:18:44 JOSE MIRAS MORENO SANTURTZI MASTER1_M 381
15 9
Tiempo:
02:19:41
Nombre:
IGOR
Apellidos:
LANIELLA FERNANDEZ
Dorsal:
409
02:19:41 IGOR LANIELLA FERNANDEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 409
16 10
Tiempo:
02:20:01
Nombre:
ALEJANDRO
Apellidos:
VICENTE BULLÓN
Dorsal:
358
02:20:01 ALEJANDRO VICENTE BULLÓN BILBAO MASTER1_M 358
17 11
Tiempo:
02:20:01
Nombre:
HEGOI
Apellidos:
PEREZ MARTIN
Dorsal:
317
02:20:01 HEGOI PEREZ MARTIN SANTURTZI MASTER1_M 317
18 4
Tiempo:
02:21:02
Nombre:
UNAI
Apellidos:
TOBALINA FREIRE
Dorsal:
388
02:21:02 UNAI TOBALINA FREIRE BARAKALDO ABSM 388
19 12
Tiempo:
02:21:19
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
SAEZMIERA ABARRATEGUI
Dorsal:
327
02:21:19 ENEKO SAEZMIERA ABARRATEGUI SANTURTZI MASTER1_M 327
20 2
Tiempo:
02:21:36
Nombre:
IGNACIO
Apellidos:
DÍAZ-CRESPO
Dorsal:
401
02:21:36 IGNACIO DÍAZ-CRESPO ZARAGOZA MASTER2_M 401
Patrocinadores
Laboral Kutxa
Colaboradores
IMD Santurtzi FBN BIF
Instituciones
Santurtziko Udala