Kirolak.net

06/10/2018

Clasificación - INMOBILIARIA URME - XX. TXINGUDI KORRIKA + ROLLERS

Datos de la prueba
Fecha y hora:
06/10/2018 (16:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Hendaye (Pyrénées-Atlantiques)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe Nº1 Local Nº8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 625261351
batih@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:31:38
Nombre:
unai
Apellidos:
arroyo cabeza
Dorsal:
570
00:31:38 unai arroyo cabeza Tolosa 570
2
Tiempo:
00:32:15
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
GOMEZ DE ARRIBA
Dorsal:
1
00:32:15 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA Irun 1
3
Tiempo:
00:32:20
Nombre:
Iker
Apellidos:
Oliveri Ruiz de munían
Dorsal:
327
00:32:20 Iker Oliveri Ruiz de munían Hondarribia 327
4
Tiempo:
00:32:38
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GERICA JUAN
Dorsal:
393
00:32:38 IÑAKI GERICA JUAN Usurbil 393
5
Tiempo:
00:32:50
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
2
00:32:50 RAUL GOMEZ MARGALLO Lasarte-Oria 2
6
Tiempo:
00:33:32
Nombre:
Iban
Apellidos:
Rodriguez Martinez
Dorsal:
523
00:33:32 Iban Rodriguez Martinez Vitoria-Gasteiz 523
7
Tiempo:
00:33:40
Nombre:
Unai
Apellidos:
Ibarra Gallardo
Dorsal:
66
00:33:40 Unai Ibarra Gallardo Arrasate/Mondragón 66
8
Tiempo:
00:33:52
Nombre:
aritz
Apellidos:
garin arrastoa
Dorsal:
567
00:33:52 aritz garin arrastoa Villabona 567
9
Tiempo:
00:34:04
Nombre:
iñaki
Apellidos:
lopetegi arruabarrena
Dorsal:
308
00:34:04 iñaki lopetegi arruabarrena Irun 308
10
Tiempo:
00:34:09
Nombre:
Asier
Apellidos:
Sanz Martos
Dorsal:
423
00:34:09 Asier Sanz Martos Irun 423
11
Tiempo:
00:34:29
Nombre:
Martxel
Apellidos:
Tapia Yenes
Dorsal:
206
00:34:29 Martxel Tapia Yenes Irun 206
12
Tiempo:
00:34:34
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
URBANO JUANES
Dorsal:
101
00:34:34 JAVIER URBANO JUANES Irun 101
13
Tiempo:
00:34:49
Nombre:
Imanol
Apellidos:
Ugartemendia Aduriz
Dorsal:
146
00:34:49 Imanol Ugartemendia Aduriz Hondarribia 146
14
Tiempo:
00:35:01
Nombre:
Aritz
Apellidos:
Leonet Aranburu
Dorsal:
288
00:35:01 Aritz Leonet Aranburu Oiartzun 288
15
Tiempo:
00:35:01
Nombre:
Xabi
Apellidos:
Salaberria Gonzalez
Dorsal:
124
00:35:01 Xabi Salaberria Gonzalez Oiartzun 124
16
Tiempo:
00:35:02
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
416
00:35:02 IÑIGO TUMAS LEGORBURU Hondarribia 416
17
Tiempo:
00:35:09
Nombre:
Jon
Apellidos:
Ruiz Bermudez
Dorsal:
3
00:35:09 Jon Ruiz Bermudez Irun 3
18
Tiempo:
00:35:09
Nombre:
JON
Apellidos:
ELKANO ERRIONDO
Dorsal:
152
00:35:09 JON ELKANO ERRIONDO Irun 152
19
Tiempo:
00:35:12
Nombre:
Ander
Apellidos:
Labari Apeztegia
Dorsal:
579
00:35:12 Ander Labari Apeztegia Donostia-San Sebastián 579
20
Tiempo:
00:35:18
Nombre:
IKER
Apellidos:
MARTINEZ ARENAZA
Dorsal:
572
00:35:18 IKER MARTINEZ ARENAZA Zalla 572
Patrocinadores
BAT URPEAN BAT URPEAN URME SUPER AMARA ZAISA AGUAS TXINGUDI COCA COLA POWERADE TELEPIZZA DV KIROLPROBAK FULLGAS
Colaboradores
irun hendaia hondarribia