Kirolak.net

09/09/2018

Clasificación - AXARI TRAIL TXIKI 2018

Datos de la prueba
Fecha y hora:
09/09/2018 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
16,4Km
Localidad de salida:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
IDIAZABAL KIROL ELKARTEA - AXARI TRAIL
PZ. NAGUSIA.
20213 - Idiazabal
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 630234407
info@axaritrail.eus

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:22:01
Nombre:
Iñigo
Apellidos:
Arias
Dorsal:
617
01:22:01 Iñigo Arias Bilbao 617
2
Tiempo:
01:22:03
Nombre:
josu
Apellidos:
imaz
Dorsal:
586
01:22:03 josu imaz Beasain 586
3
Tiempo:
01:22:44
Nombre:
Aritz
Apellidos:
Munarriz Igoa
Dorsal:
547
01:22:44 Aritz Munarriz Igoa Etxarri-Aranatz 547
4 1
Tiempo:
01:22:52
Nombre:
Oier
Apellidos:
Larrañaga
Dorsal:
606
01:22:52 Oier Larrañaga Lazkao CADM 606
5
Tiempo:
01:24:14
Nombre:
Borja
Apellidos:
Guereñu Zudaire
Dorsal:
669
01:24:14 Borja Guereñu Zudaire Segura 669
6
Tiempo:
01:25:04
Nombre:
ASIER
Apellidos:
OIARBIDE UGARTEMENDIA
Dorsal:
537
01:25:04 ASIER OIARBIDE UGARTEMENDIA Idiazabal 537
7
Tiempo:
01:27:09
Nombre:
miguel angel
Apellidos:
iñarrea echenique
Dorsal:
589
01:27:09 miguel angel iñarrea echenique Baztan 589
8
Tiempo:
01:27:10
Nombre:
Mikel
Apellidos:
Martin Arruabarrena
Dorsal:
571
01:27:10 Mikel Martin Arruabarrena Vitoria-Gasteiz 571
9
Tiempo:
01:27:26
Nombre:
Odilo
Apellidos:
Rivela Jardón
Dorsal:
595
01:27:26 Odilo Rivela Jardón Segura 595
10
Tiempo:
01:28:17
Nombre:
jon
Apellidos:
maiztegi pagaldai
Dorsal:
538
01:28:17 jon maiztegi pagaldai Idiazabal 538
11
Tiempo:
01:28:55
Nombre:
Kepa
Apellidos:
Altube Miner
Dorsal:
560
01:28:55 Kepa Altube Miner Antzuola 560
12
Tiempo:
01:29:26
Nombre:
Mikel
Apellidos:
Zabalegi Aseginolaza
Dorsal:
618
01:29:26 Mikel Zabalegi Aseginolaza Ordizia 618
13 2
Tiempo:
01:29:35
Nombre:
Julen
Apellidos:
Goenaga Lizarralde
Dorsal:
599
01:29:35 Julen Goenaga Lizarralde Azkoitia CADM 599
14
Tiempo:
01:29:36
Nombre:
jabi
Apellidos:
Gasanz
Dorsal:
660
01:29:36 jabi Gasanz Altsasu/Alsasua 660
15
Tiempo:
01:31:48
Nombre:
Ekhi
Apellidos:
Zugasti Irizar
Dorsal:
558
01:31:48 Ekhi Zugasti Irizar Legorreta 558
16
Tiempo:
01:31:59
Nombre:
IOSU
Apellidos:
TELLERIA UGARTEMENDIA
Dorsal:
540
01:31:59 IOSU TELLERIA UGARTEMENDIA Idiazabal 540
17 3
Tiempo:
01:32:50
Nombre:
Jon
Apellidos:
Zeberio Agirre
Dorsal:
581
01:32:50 Jon Zeberio Agirre Lazkao CADM 581
18
Tiempo:
01:33:09
Nombre:
ekhi
Apellidos:
sukia
Dorsal:
587
01:33:09 ekhi sukia Ataun 587
19
Tiempo:
01:33:48
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
AZURMENDI IRURTZUN
Dorsal:
657
01:33:48 MIKEL AZURMENDI IRURTZUN Beasain 657
20
Tiempo:
01:34:23
Nombre:
Iñaki
Apellidos:
Alvarez Gomez
Dorsal:
527
01:34:23 Iñaki Alvarez Gomez Idiazabal 527

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
IRIZAR ORKLI AMPO OIHARTE SAGARDOTEGIA HAZI KAIKU HOBEA HUEVOS SAN BLAS EZARRI ASEPLAN EFIALIA INSALUS
Colaboradores
COCA COLA ETXEZAR AROZTEGIA GOIERRIKO HITZA MAXIM NAIZ SAKANALASER SASOIAN ZIRIKA IRRATIA TERNUA GOIERRI TELEBISTA AGIRRE KIROLAK ACV MULTIMEDIA MARPEX IDIAZABAL TURISMO JASO INDUSTRIAL KUKO JATETXEA ZEZILIONEA SALOMON ARALAR KIROLAK UDABERRI LA SPORTIVA ZERKI DANERA ERAIKUNTZAK
Instituciones
IDIAZABALGO UDALA EUSKAL MENDIZALE FEDERAZIOA