Kirolak.net

17/02/2019

Clasificación - II. VERTIZ FORD MEDIA MARATON DE IRUN + 10K - URBYCOLAN

Datos de la prueba
Fecha y hora:
17/02/2019 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21,0975 KM
Localidad de salida:
Irun (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Irun (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe Nº1 Local Nº8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 625261351
batatletismo@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:15:41
Nombre:
iñaki
Apellidos:
lopetegi arruabarrena
Dorsal:
1
01:15:41 iñaki lopetegi arruabarrena Irun SENM 1
2 1
Tiempo:
01:16:35
Nombre:
eder
Apellidos:
rodriguez legarreta
Dorsal:
410
01:16:35 eder rodriguez legarreta Galdakao VET 35-49M 410
3 2
Tiempo:
01:16:38
Nombre:
Martxel
Apellidos:
Tapia Yenes
Dorsal:
141
01:16:38 Martxel Tapia Yenes Irun VET 35-49M 141
4 3
Tiempo:
01:16:38
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
CALDERON NOZAL
Dorsal:
229
01:16:38 ALVARO CALDERON NOZAL Donostia-San Sebastián VET 35-49M 229
5 1
Tiempo:
01:17:12
Nombre:
carlos
Apellidos:
garcia recondo
Dorsal:
272
01:17:12 carlos garcia recondo Irun VET 50+M 272
6 4
Tiempo:
01:17:18
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
438
01:17:18 VICTOR MADEJON SANCHEZ Irun VET 35-49M 438
7 5
Tiempo:
01:17:51
Nombre:
javier
Apellidos:
garcia arnedo
Dorsal:
228
01:17:51 javier garcia arnedo Irun VET 35-49M 228
8 2
Tiempo:
01:18:11
Nombre:
Ander
Apellidos:
Barrio de Rioja
Dorsal:
198
01:18:11 Ander Barrio de Rioja Vitoria-Gasteiz SENM 198
9 6
Tiempo:
01:18:17
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
URBANO JUANES
Dorsal:
202
01:18:17 JAVIER URBANO JUANES Irun VET 35-49M 202
10 3
Tiempo:
01:18:23
Nombre:
aitor
Apellidos:
salvador gonzalez
Dorsal:
238
01:18:23 aitor salvador gonzalez Irun SENM 238
11 7
Tiempo:
01:18:45
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
257
01:18:45 IÑIGO TUMAS LEGORBURU Hondarribia VET 35-49M 257
12 8
Tiempo:
01:19:17
Nombre:
Joseba
Apellidos:
Llorente etxarri
Dorsal:
146
01:19:17 Joseba Llorente etxarri Hondarribia VET 35-49M 146
13 4
Tiempo:
01:19:25
Nombre:
Eduardo
Apellidos:
Prieto Paz
Dorsal:
307
01:19:25 Eduardo Prieto Paz Irun SENM 307
14 9
Tiempo:
01:19:48
Nombre:
Miguel
Apellidos:
López Sánchez
Dorsal:
218
01:19:48 Miguel López Sánchez Hernani VET 35-49M 218
15 2
Tiempo:
01:19:50
Nombre:
Juan Carlos
Apellidos:
Korta Zumalakarregi
Dorsal:
413
01:19:50 Juan Carlos Korta Zumalakarregi Irun VET 50+M 413
16 10
Tiempo:
01:19:53
Nombre:
XABIER
Apellidos:
YARZA OTXOTEKO
Dorsal:
275
01:19:53 XABIER YARZA OTXOTEKO Pasaia VET 35-49M 275
17 3
Tiempo:
01:20:01
Nombre:
AITOR
Apellidos:
VARONA IRAZABAL
Dorsal:
224
01:20:01 AITOR VARONA IRAZABAL Donostia-San Sebastián VET 50+M 224
18 11
Tiempo:
01:20:02
Nombre:
javier
Apellidos:
perez moreno
Dorsal:
262
01:20:02 javier perez moreno Irun VET 35-49M 262
19 12
Tiempo:
01:20:02
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
DE MIGUEL BARBERO
Dorsal:
122
01:20:02 EDUARDO DE MIGUEL BARBERO Donostia-San Sebastián VET 35-49M 122
20 13
Tiempo:
01:20:41
Nombre:
Diego
Apellidos:
Luque Gonzalez
Dorsal:
313
01:20:41 Diego Luque Gonzalez Donostia-San Sebastián VET 35-49M 313
Patrocinadores
BAT BAT BAT BAT VERTIZ VERTIZ URBYCOLAN URBYCOLAN SUPER AMARA SALTO SYSTEMS AGUAS TXINGUDI COCA COLA POWERADE BIDASHOP KIROLPROBAK DV FULLGAS LEIRE SPORT BROOKS ANETO ELIKASPORT ZINNIA TELEPIZZA AMSTEL RADLER
Instituciones
AYUNTAMIENTO DE IRUN