Kirolak.net

30/09/2018

Clasificación - XVIII JOSETXO IMAZ MEMORIALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
30/09/2018 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 km
Localidad de salida:
Ordizia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Ordizia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
TXINDOKI GRUPO JASO ATLETISMO TALDEA
Majori Kiroldegia.
20240 - Ordizia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 646545597
Teléfono móvil: 676522859 txindokiat@yahoo.es
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:29:50
Nombre:
ELHASSAN
Apellidos:
OUBADDI
Dorsal:
1
00:29:50 ELHASSAN OUBADDI SESTAO SENM 1
2 1
Tiempo:
00:30:23
Nombre:
Abdelhadi
Apellidos:
El Mouaziz
Dorsal:
3
00:30:23 Abdelhadi El Mouaziz NERJA M40 3
3 2
Tiempo:
00:30:53
Nombre:
CHAKIB
Apellidos:
LACHGAR
Dorsal:
2
00:30:53 CHAKIB LACHGAR ERRENTERIA SENM 2
4 3
Tiempo:
00:31:02
Nombre:
URRUTY
Apellidos:
PIERRE
Dorsal:
5
00:31:02 URRUTY PIERRE BAIONA SENM 5
5 2
Tiempo:
00:31:03
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
CRUZ MATEOS
Dorsal:
576
00:31:03 IMANOL CRUZ MATEOS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN M40 576
6 3
Tiempo:
00:31:21
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
REVUELTA
Dorsal:
468
00:31:21 ALBERTO REVUELTA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN M40 468
7 1
Tiempo:
00:32:54
Nombre:
JUAN IGNACIO
Apellidos:
ECHEVERRIA
Dorsal:
136
00:32:54 JUAN IGNACIO ECHEVERRIA ORDIZIA M60 136
8 4
Tiempo:
00:33:03
Nombre:
JAQUAD
Apellidos:
BOUALALAU
Dorsal:
7
00:33:03 JAQUAD BOUALALAU TUDELA SENM 7
9 4
Tiempo:
00:33:08
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
588
00:33:08 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA M40 588
10 5
Tiempo:
00:33:13
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
PEÑA CASAS
Dorsal:
513
00:33:13 IÑAKI PEÑA CASAS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 513
11 6
Tiempo:
00:33:19
Nombre:
ADUR
Apellidos:
ESKISABEL DE JUAN
Dorsal:
24
00:33:19 ADUR ESKISABEL DE JUAN ORDIZIA SENM 24
12 7
Tiempo:
00:34:03
Nombre:
DAVID
Apellidos:
MARTIN GOMEZ
Dorsal:
108
00:34:03 DAVID MARTIN GOMEZ LAZKAO SENM 108
13 8
Tiempo:
00:34:04
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
VAZQUEZ IGLESIAS
Dorsal:
528
00:34:04 ANGEL VAZQUEZ IGLESIAS LAZKAO SENM 528
14 9
Tiempo:
00:34:12
Nombre:
UNAI
Apellidos:
IBARRA GALLARDO
Dorsal:
538
00:34:12 UNAI IBARRA GALLARDO ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 538
15 5
Tiempo:
00:34:25
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
JAUREGI LEUNDA
Dorsal:
563
00:34:25 JOSEBA JAUREGI LEUNDA TOLOSA M40 563
16 10
Tiempo:
00:34:28
Nombre:
JON ANDER
Apellidos:
CABERO GASTAMINZA
Dorsal:
520
00:34:28 JON ANDER CABERO GASTAMINZA IBARRA SENM 520
17 6
Tiempo:
00:34:31
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
BLANCO MINAYA
Dorsal:
19
00:34:31 JOSE ANTONIO BLANCO MINAYA ORDIZIA M40 19
18 11
Tiempo:
00:34:32
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZUBIRIA MURGUZUR
Dorsal:
461
00:34:32 MIKEL ZUBIRIA MURGUZUR ARETXABALETA SENM 461
19 1
Tiempo:
00:34:33
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GEBRERO DIEZ
Dorsal:
218
00:34:33 IÑAKI GEBRERO DIEZ IRUN M45 218
20 12
Tiempo:
00:34:34
Nombre:
ASIER
Apellidos:
MUJIKA GONZALEZ
Dorsal:
391
00:34:34 ASIER MUJIKA GONZALEZ TOLOSA SENM 391
Patrocinadores
Leiker Trento Hortz Klinika Tximista sagardotegia
Colaboradores
azkar El Diario Vasco Elkar Eroski Bidaiak Estanda Ezarri GITB Harlandu Indar Insalus Jaso Camping Arbizu Majori pepsi Vicuña Sport Sasoian Kemen La Caixa Viator Apalategi Jon Dekorazioa Mahala produktu naturalak Dolarea
Instituciones
Ordiziako Udala Beasaingo udala Lazkaoko udala