Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - Pasai Antxoko IX. Gabonetako Krosa

28/12/2018

Datos de la prueba

Fecha y hora:
28/12/2018 (20:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
6,3
Localidad de salida:
Pasaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Pasaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

Ogi Berri Azkuene Triatloi Kluba
Azkuene kalea, 3.
20017 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 637726692

antxokrosa@gmail.com

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 214
primera | anterior | página 1 / 11 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 00:19:03 CHAKIB LACHGAR Errenteria SENM 92 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:19:02
Ritmo:
02:59.07

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:20
Puesto: 2
2. Vuelta: 00:07:23
Puesto: 1
3. Vuelta: 00:13:07
Puesto: 1
 
2 2 00:19:53 XAVI TOMASA SERRANO Berga SENM 124 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Barcelona


Tiempos

Tiempo real:
00:19:52
Diferencia - 1º:
00:00:50
Ritmo:
03:06.98

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:20
Puesto: 3
2. Vuelta: 00:07:24
Puesto: 2
3. Vuelta: 00:13:37
Puesto: 2
 
3 3 00:19:57 CARLES MONTLLOR VEGAS Sabadell SENM 202 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Barcelona


Tiempos

Tiempo real:
00:19:56
Diferencia - 1º:
00:00:53
Ritmo:
03:07.54

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:19
Puesto: 1
2. Vuelta: 00:07:30
Puesto: 3
3. Vuelta: 00:13:44
Puesto: 3
 
4 1 00:20:30 RAUL GOMEZ MARGALLO Lasarte-Oria VETM 249 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:20:29
Diferencia - 1º:
00:01:26
Ritmo:
03:12.79

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:20
Puesto: 4
2. Vuelta: 00:07:30
Puesto: 4
3. Vuelta: 00:13:52
Puesto: 4
 
5 2 00:21:15 VICTOR MADEJON SANCHEZ Irun VETM 227 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:21:13
Diferencia - 1º:
00:02:12
Ritmo:
03:19.73

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:23
Puesto: 7
2. Vuelta: 00:07:59
Puesto: 7
3. Vuelta: 00:14:38
Puesto: 5
 
6 4 00:21:19 ANDER IÑARRA OLAZIREGI Lezo SENM 228 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:21:16
Diferencia - 1º:
00:02:15
Ritmo:
03:20.43

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:29
Puesto: 16
2. Vuelta: 00:08:07
Puesto: 10
3. Vuelta: 00:14:56
Puesto: 9
 
7 5 00:21:32 JAVIER GARCIA ARNEDO Irun SENM 165 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:21:31
Diferencia - 1º:
00:02:29
Ritmo:
03:22.47

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:27
Puesto: 11
2. Vuelta: 00:08:07
Puesto: 9
3. Vuelta: 00:14:56
Puesto: 8
 
8 6 00:21:45 KEPA OCHOA ALBERDI arrasate/MondragOn SENM 100 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:21:44
Diferencia - 1º:
00:02:42
Ritmo:
03:24.47

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:22
Puesto: 5
2. Vuelta: 00:07:55
Puesto: 6
3. Vuelta: 00:14:46
Puesto: 6
 
9 3 00:21:54 IÑIGO TUMAS LEGORBURU Hondarribia VETM 229 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:21:51
Diferencia - 1º:
00:02:50
Ritmo:
03:25.83

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:26
Puesto: 9
2. Vuelta: 00:08:16
Puesto: 11
3. Vuelta: 00:15:10
Puesto: 11
 
10 7 00:21:54 IBAN AGIRREZABALA Berastegi SENM 206 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:21:53
Diferencia - 1º:
00:02:50
Ritmo:
03:25.89

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:25
Puesto: 8
2. Vuelta: 00:08:05
Puesto: 8
3. Vuelta: 00:14:56
Puesto: 10
 
11 4 00:22:02 DANIEL MEHATS Boucau VETM 63 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
PyrEnEes-Atlantiques


Tiempos

Tiempo real:
00:22:01
Diferencia - 1º:
00:02:59
Ritmo:
03:27.15

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:29
Puesto: 17
2. Vuelta: 00:08:16
Puesto: 15
3. Vuelta: 00:15:13
Puesto: 15
 
12 5 00:22:03 ALBERTO CHACON CALVIÑO Errenteria VETM 114 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:22:02
Diferencia - 1º:
00:02:59
Ritmo:
03:27.34

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:27
Puesto: 12
2. Vuelta: 00:08:16
Puesto: 13
3. Vuelta: 00:15:10
Puesto: 12
 
13 8 00:22:04 JON ELKANO ERRIONDO Irun SENM 243 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:22:03
Diferencia - 1º:
00:03:00
Ritmo:
03:27.50

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:27
Puesto: 13
2. Vuelta: 00:08:16
Puesto: 14
3. Vuelta: 00:15:11
Puesto: 14
 
14 9 00:22:08 IKER MARTINEZ ARZA astigarraga SENM 41 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:22:07
Diferencia - 1º:
00:03:04
Ritmo:
03:28.07

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:26
Puesto: 10
2. Vuelta: 00:08:16
Puesto: 12
3. Vuelta: 00:15:11
Puesto: 13
 
15 10 00:22:10 UNAI IBARRA GALLARDO arrasate/MondragOn SENM 152 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:22:09
Diferencia - 1º:
00:03:07
Ritmo:
03:28.41

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:23
Puesto: 6
2. Vuelta: 00:07:52
Puesto: 5
3. Vuelta: 00:14:56
Puesto: 7
 
16 6 00:22:10 GORKA GIL MARTIN Lasarte-Oria VETM 237 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:22:09
Diferencia - 1º:
00:03:07
Ritmo:
03:28.46

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:31
Puesto: 23
2. Vuelta: 00:08:26
Puesto: 20
3. Vuelta: 00:15:27
Puesto: 18
 
17 7 00:22:30 EDUARDO PORTILLO RASERO andoain VETM 98 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:22:29
Diferencia - 1º:
00:03:26
Ritmo:
03:31.60

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:31
Puesto: 24
2. Vuelta: 00:08:23
Puesto: 18
3. Vuelta: 00:15:26
Puesto: 17
 
18 8 00:22:31 XABI INTXAUSPE UGALDE Hernani VETM 139 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:22:29
Diferencia - 1º:
00:03:27
Ritmo:
03:31.61

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:30
Puesto: 21
2. Vuelta: 00:08:18
Puesto: 16
3. Vuelta: 00:15:22
Puesto: 16
 
19 11 00:22:31 GORKA SIMON OLEA Pasaia SENM 16 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipuzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:22:30
Diferencia - 1º:
00:03:27
Ritmo:
03:31.68

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:27
Puesto: 14
2. Vuelta: 00:08:23
Puesto: 17
3. Vuelta: 00:15:30
Puesto: 19
 
20 9 00:22:32 THOMAS CHAUBADINDEGUY Tarnos VETM 110 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Landes


Tiempos

Tiempo real:
00:22:31
Diferencia - 1º:
00:03:29
Ritmo:
03:31.77

Tiempos parciales

1. Vuelta: 00:01:30
Puesto: 19
2. Vuelta: 00:08:26
Puesto: 19
3. Vuelta: 00:15:32
Puesto: 20
 
Total: 214
primera | anterior | página 1 / 11 | siguiente | última
 

Patrocinadores

  • Agirrebeña
  • Axular
  • crespo
  • dani
  • igorey
  • kamio
  • leunda
  • majestik
  • mapfre
  • moon
  • sebas
  • still
  • txema
  • xera
  • pescados
  • antxober
  • mimos
  • newbabylon
  • ogiberri
  • ekilore.decoro

Colaboradores

  • bm
  • kaiku
  • bi-k
  • maspormenos
  • powerade
  • aneto

Instituciones

  • pasaiakoudala
  • jai batzordea

PIE DE PAGINA