Kirolak.net

29/06/2019

Clasificación - XXXIX - Prueba Cicloturista Vitoria BH 2019

Datos de la prueba
Fecha y hora:
29/06/2019 (08:00)
Tipo de prueba:
CICLISMO (CICLOTURISMO)
Distancia:
205 Km
Localidad de salida:
Vitoria-Gasteiz (Araba/Álava)
Localidad de llegada:
Vitoria-Gasteiz (Araba/Álava)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Sociedad Ciclista Vitoriana
Herreria, 108 bajo.
01001 - Vitoria-Gasteiz
(Araba/Álava)
Tel.: 945138846
scvitoriana@sciclistavitoriana.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:18:21
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
LACASTA ESAIN
Dorsal:
456
00:18:21 MIKEL LACASTA ESAIN Esteribar 456
2
Tiempo:
00:19:21
Nombre:
ASIER
Apellidos:
IRIGOYEN INDAVE
Dorsal:
448
00:19:21 ASIER IRIGOYEN INDAVE Burlada/Burlata 448
3
Tiempo:
00:19:31
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
ARRIETA GONZALEZ
Dorsal:
327
00:19:31 JOSEBA ARRIETA GONZALEZ Vitoria-Gasteiz 327
4
Tiempo:
00:19:36
Nombre:
AITOR
Apellidos:
QUINTANA ZARATE
Dorsal:
567
00:19:36 AITOR QUINTANA ZARATE Arrazua-Ubarrundia 567
5
Tiempo:
00:19:47
Nombre:
ERIZ
Apellidos:
RUIZ DE ERENTXUN ANTÉPARA
Dorsal:
231
00:19:47 ERIZ RUIZ DE ERENTXUN ANTÉPARA Vitoria-Gasteiz 231
6
Tiempo:
00:20:31
Nombre:
HUGO
Apellidos:
GARNICA CATALA
Dorsal:
549
00:20:31 HUGO GARNICA CATALA Estella/Lizarra 549
7
Tiempo:
00:20:31
Nombre:
NICOLAS
Apellidos:
SESSLER
Dorsal:
621
00:20:31 NICOLAS SESSLER Torrent 621
8
Tiempo:
00:21:00
Nombre:
LUIS MARI
Apellidos:
URIZAR OTAMENDI
Dorsal:
413
00:21:00 LUIS MARI URIZAR OTAMENDI Villabona 413
9
Tiempo:
00:21:11
Nombre:
OSKAR
Apellidos:
ARES ARES
Dorsal:
617
00:21:11 OSKAR ARES ARES Vitoria-Gasteiz 617
10
Tiempo:
00:21:25
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
PACIOS CASTRO
Dorsal:
619
00:21:25 CARLOS PACIOS CASTRO Vitoria-Gasteiz 619
11
Tiempo:
00:21:27
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
LLANOS BURGUERA
Dorsal:
2
00:21:27 ENEKO LLANOS BURGUERA Vitoria-Gasteiz 2
12
Tiempo:
00:22:10
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
ARRIETA MEGÍAS
Dorsal:
342
00:22:10 PEDRO ARRIETA MEGÍAS Vitoria-Gasteiz 342
13
Tiempo:
00:22:17
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
UGARTE SORALUZE
Dorsal:
607
00:22:17 MIKEL UGARTE SORALUZE Azpeitia 607
14
Tiempo:
00:22:22
Nombre:
JOSÉ ANTONIO
Apellidos:
VILORIA MUGA
Dorsal:
513
00:22:22 JOSÉ ANTONIO VILORIA MUGA Haro 513
15
Tiempo:
00:22:23
Nombre:
DAVID
Apellidos:
MENDES MERCADO
Dorsal:
362
00:22:23 DAVID MENDES MERCADO Vitoria-Gasteiz 362
16
Tiempo:
00:22:27
Nombre:
PATXI
Apellidos:
URIZAR OTAMENDI
Dorsal:
423
00:22:27 PATXI URIZAR OTAMENDI Villabona 423
17
Tiempo:
00:22:33
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
PACIOS CASTRO
Dorsal:
455
00:22:33 ROBERTO PACIOS CASTRO Vitoria-Gasteiz 455
18
Tiempo:
00:22:40
Nombre:
GORKA
Apellidos:
BELOKI DORRONSORO
Dorsal:
620
00:22:40 GORKA BELOKI DORRONSORO Vitoria-Gasteiz 620
19
Tiempo:
00:22:52
Nombre:
RUBÉN
Apellidos:
RODRIGUEZ JARAMILLO
Dorsal:
203
00:22:52 RUBÉN RODRIGUEZ JARAMILLO Vitoria-Gasteiz 203
20
Tiempo:
00:22:52
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
JUEZ OCHOA
Dorsal:
332
00:22:52 CARLOS JUEZ OCHOA Vitoria-Gasteiz 332
Patrocinadores
Electro Alavesa El Correo Villajim Mecánica de Precisión Gran Hotel Lakua BH Bikes Powerade Autocentro Armentia - Toyota Laboral Kutxa LaBox GOBIK
Instituciones
Arabako Foru Aldundia Vitoria-Gasteiz-ko Udala