Kirolak.net

10/02/2019

Clasificación - KOBAZ KOBA TRAIL 2019 15 KM.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/02/2019 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
15km
Localidad de salida:
Zestoa (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zestoa (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
AGIRO mendi kluba / Arazi IKT SL
Portale Kalea 1.
20740 - Zestoa
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943833641
info@kobazkobatrail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:09:46
Nombre:
Ibai
Apellidos:
Makazaga Aristi
Dorsal:
353
01:09:46 Ibai Makazaga Aristi Orio 353
2
Tiempo:
01:11:44
Nombre:
ANDER
Apellidos:
DE LUIS CABEZON
Dorsal:
352
01:11:44 ANDER DE LUIS CABEZON Soraluze/Placencia de las Armas 352
3
Tiempo:
01:12:03
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ETXEBERRIA EIZAGIRRE
Dorsal:
529
01:12:03 IBAI ETXEBERRIA EIZAGIRRE Azpeitia 529
4
Tiempo:
01:12:52
Nombre:
Iñigo
Apellidos:
Arias
Dorsal:
492
01:12:52 Iñigo Arias Bilbao 492
5
Tiempo:
01:14:49
Nombre:
Eneko
Apellidos:
Uriarte Zabala
Dorsal:
426
01:14:49 Eneko Uriarte Zabala Oñati 426
6
Tiempo:
01:15:05
Nombre:
pablo
Apellidos:
juaristi san jose
Dorsal:
405
01:15:05 pablo juaristi san jose Donostia-San Sebastián 405
7
Tiempo:
01:16:15
Nombre:
xabier
Apellidos:
aranbarri larrañaga
Dorsal:
543
01:16:15 xabier aranbarri larrañaga azkoitia 543
8
Tiempo:
01:16:17
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
LANDA CENTENO
Dorsal:
534
01:16:17 ANDONI LANDA CENTENO Azpeitia 534
9
Tiempo:
01:17:06
Nombre:
Iñigo
Apellidos:
Carbalho Picaza
Dorsal:
442
01:17:06 Iñigo Carbalho Picaza Laudio/Llodio 442
10
Tiempo:
01:17:09
Nombre:
Iker
Apellidos:
Lobo Garcia
Dorsal:
489
01:17:09 Iker Lobo Garcia Deba 489
11
Tiempo:
01:18:35
Nombre:
Gotzon
Apellidos:
Iruretagoyena lertxundi
Dorsal:
563
01:18:35 Gotzon Iruretagoyena lertxundi Aia 563
12
Tiempo:
01:19:20
Nombre:
Hugo
Apellidos:
Matias Teixeira
Dorsal:
389
01:19:20 Hugo Matias Teixeira Vitoria-Gasteiz 389
13
Tiempo:
01:19:32
Nombre:
Xanet
Apellidos:
Albizu Agirre
Dorsal:
500
01:19:32 Xanet Albizu Agirre Azpeitia 500
14
Tiempo:
01:19:44
Nombre:
XABIER
Apellidos:
BERGARA
Dorsal:
514
01:19:44 XABIER BERGARA Zestoa 514
15
Tiempo:
01:19:52
Nombre:
Arkaitz
Apellidos:
Corta Echaniz
Dorsal:
547
01:19:52 Arkaitz Corta Echaniz Azkoitia 547
16
Tiempo:
01:21:56
Nombre:
Josu
Apellidos:
Solaberrieta Albizu
Dorsal:
418
01:21:56 Josu Solaberrieta Albizu Orio 418
17
Tiempo:
01:22:00
Nombre:
Mikel
Apellidos:
Natxiondo
Dorsal:
435
01:22:00 Mikel Natxiondo Lekeitio 435
18
Tiempo:
01:22:18
Nombre:
Jon
Apellidos:
Garramiola Saizar
Dorsal:
495
01:22:18 Jon Garramiola Saizar Berriatua 495
19
Tiempo:
01:25:06
Nombre:
ainara
Apellidos:
uribarri martinez
Dorsal:
324
01:25:06 ainara uribarri martinez Oñati 324
20
Tiempo:
01:25:46
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARZUAGA MUGURUZA
Dorsal:
441
01:25:46 UNAI ARZUAGA MUGURUZA Laudio/Llodio 441
Patrocinadores
1 2 Agiro Arazi
Colaboradores
5 6 7 Ekain eusko label Eskua Fati Logure Naturalki Txukun urdetxe Lili jauregia Ameztoi Artiach Aneto Caravan Park Koiote KM0 Euskaber Aranburu SASTARRAIN EDERTO Ugarte burdindegia Talleres Lizarralde Goialde Kutxabank Kaiku Zestoako autoeskola Forjas iraeta Relais Termal Bilbotex
Instituciones
KKT KKT