Kirolak.net

24/02/2019

Clasificación - 10 km. XIII. Sahara-Cross Memorial Salem Hach Embarek

Datos de la prueba
Fecha y hora:
24/02/2019 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Ormaiztegi (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Ormaiztegi (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SAHARA-CROSS ELKARTEA
Muxika Egurastokia 1.
20216 - Ormaiztegi
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 635202977
informacion@sahara-cross.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:32:14
Nombre:
HOSSAIN
Apellidos:
KAANACHE AMGHIRATE
Dorsal:
92
00:32:14 HOSSAIN KAANACHE AMGHIRATE SENM 92
2 2
Tiempo:
00:33:16
Nombre:
Unai
Apellidos:
Ibarra Gallardo
Dorsal:
16
00:33:16 Unai Ibarra Gallardo SENM 16
3 3
Tiempo:
00:33:30
Nombre:
david
Apellidos:
martin gomez
Dorsal:
13
00:33:30 david martin gomez SENM 13
4 1
Tiempo:
00:33:35
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
2
00:33:35 RAUL GOMEZ MARGALLO VETM 2
5 4
Tiempo:
00:34:05
Nombre:
jon ander
Apellidos:
cabero gastaminza
Dorsal:
76
00:34:05 jon ander cabero gastaminza SENM 76
6 2
Tiempo:
00:34:07
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
37
00:34:07 VICTOR MADEJON SANCHEZ VETM 37
7 5
Tiempo:
00:34:45
Nombre:
Unai
Apellidos:
Hernandez Muñoz
Dorsal:
72
00:34:45 Unai Hernandez Muñoz SENM 72
8 3
Tiempo:
00:35:01
Nombre:
raul
Apellidos:
audikana arrese
Dorsal:
67
00:35:01 raul audikana arrese VETM 67
9 6
Tiempo:
00:35:03
Nombre:
Iñaki
Apellidos:
Elola Ceberio
Dorsal:
49
00:35:03 Iñaki Elola Ceberio SENM 49
10 4
Tiempo:
00:35:10
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
68
00:35:10 IÑIGO TUMAS LEGORBURU VETM 68
11 7
Tiempo:
00:35:30
Nombre:
AITOR
Apellidos:
AZURMENDI ESKISABEL
Dorsal:
26
00:35:30 AITOR AZURMENDI ESKISABEL SENM 26
12 5
Tiempo:
00:35:43
Nombre:
michel
Apellidos:
ventureira irizar
Dorsal:
60
00:35:43 michel ventureira irizar VETM 60
13 6
Tiempo:
00:36:17
Nombre:
IKER
Apellidos:
LARREA SORALUZE
Dorsal:
58
00:36:17 IKER LARREA SORALUZE VETM 58
14 8
Tiempo:
00:36:31
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
FRIAS REQUILLAGA
Dorsal:
114
00:36:31 MIKEL FRIAS REQUILLAGA SENM 114
15 7
Tiempo:
00:37:02
Nombre:
Manu
Apellidos:
Hurtado Caballero
Dorsal:
79
00:37:02 Manu Hurtado Caballero VETM 79
16 9
Tiempo:
00:37:21
Nombre:
Ander
Apellidos:
Zurbano Romero
Dorsal:
38
00:37:21 Ander Zurbano Romero SENM 38
17 8
Tiempo:
00:37:27
Nombre:
MITXEL
Apellidos:
CUADRADO DE LA FUENTE
Dorsal:
24
00:37:27 MITXEL CUADRADO DE LA FUENTE VETM 24
18 10
Tiempo:
00:37:32
Nombre:
xabier
Apellidos:
aranburu
Dorsal:
28
00:37:32 xabier aranburu SENM 28
19 9
Tiempo:
00:37:59
Nombre:
UNAI
Apellidos:
AZPIAZU TRIGOS
Dorsal:
33
00:37:59 UNAI AZPIAZU TRIGOS VETM 33
20 10
Tiempo:
00:38:02
Nombre:
José Javier
Apellidos:
Fragua Rodriguez
Dorsal:
48
00:38:02 José Javier Fragua Rodriguez VETM 48
Patrocinadores
ELOSEGI GH SAT IRIZAR ORKLI PREMANK DYA
Colaboradores
Goierri Telebista Arriaran Karrozeriak EUSTOTEM OSINALDE ARANA TABERNA JOSETXO ARRANDEGIA IÑAKI HARATEGIA MURUA HARATEGIA DEBA HARATEGIA
Instituciones
RASD ORMAIZTEGIKO UDALA