Kirolak.net

24/02/2019

Clasificación - 5,4 km. 3º Sahara-Cross Memorial Salem Hach Embarek

Datos de la prueba
Fecha y hora:
24/02/2019 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (CORTA)
Distancia:
5,4 Km
Localidad de salida:
Ormaiztegi (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Ormaiztegi (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SAHARA-CROSS ELKARTEA
Muxika Egurastokia 1.
20216 - Ormaiztegi
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 635202977
informacion@sahara-cross.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:17:10
Nombre:
Jokin
Apellidos:
Bellido Leal
Dorsal:
319
00:17:10 Jokin Bellido Leal SENM 319
2 2
Tiempo:
00:17:22
Nombre:
Fernando
Apellidos:
Nogales Ramirez
Dorsal:
314
00:17:22 Fernando Nogales Ramirez SENM 314
3 1
Tiempo:
00:17:40
Nombre:
JON
Apellidos:
OTERMIN ZELAIA
Dorsal:
331
00:17:40 JON OTERMIN ZELAIA VETM 331
4 3
Tiempo:
00:17:51
Nombre:
Ibai
Apellidos:
Beracierto Espada
Dorsal:
313
00:17:51 Ibai Beracierto Espada SENM 313
5 4
Tiempo:
00:18:10
Nombre:
Gorka
Apellidos:
Gil martin
Dorsal:
302
00:18:10 Gorka Gil martin SENM 302
6 5
Tiempo:
00:18:23
Nombre:
gorka
Apellidos:
alcalde fernandez
Dorsal:
324
00:18:23 gorka alcalde fernandez SENM 324
7 6
Tiempo:
00:19:18
Nombre:
Bruno Filipe
Apellidos:
Nogueira pinto
Dorsal:
312
00:19:18 Bruno Filipe Nogueira pinto SENM 312
8 7
Tiempo:
00:20:16
Nombre:
ALDO GIOVANY
Apellidos:
RODRIGUEZ HERNANDEZ
Dorsal:
367
00:20:16 ALDO GIOVANY RODRIGUEZ HERNANDEZ SENM 367
9 8
Tiempo:
00:20:43
Nombre:
igor
Apellidos:
montes gartzia
Dorsal:
339
00:20:43 igor montes gartzia SENM 339
10 2
Tiempo:
00:20:55
Nombre:
miguel
Apellidos:
maza giraldo
Dorsal:
310
00:20:55 miguel maza giraldo VETM 310
11 3
Tiempo:
00:21:32
Nombre:
JOSU
Apellidos:
TOLOSA GAZTAÑAGA
Dorsal:
210
00:21:32 JOSU TOLOSA GAZTAÑAGA VETM 210
12 9
Tiempo:
00:21:59
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
FERNANDEZ ELIZEGI
Dorsal:
120
00:21:59 BEÑAT FERNANDEZ ELIZEGI SENM 120
13 5
Tiempo:
00:21:59
Nombre:
VALENTIN
Apellidos:
ARANZABE URQUIZAR
Dorsal:
309
00:21:59 VALENTIN ARANZABE URQUIZAR VETM 309
14 4
Tiempo:
00:21:59
Nombre:
ASIER
Apellidos:
FERNANDEZ GARATE
Dorsal:
329
00:21:59 ASIER FERNANDEZ GARATE VETM 329
15 6
Tiempo:
00:22:14
Nombre:
JOSETXO
Apellidos:
GARCIA BARQUERO
Dorsal:
332
00:22:14 JOSETXO GARCIA BARQUERO VETM 332
16 7
Tiempo:
00:22:30
Nombre:
Francisco
Apellidos:
Recio Novoa
Dorsal:
318
00:22:30 Francisco Recio Novoa VETM 318
17 10
Tiempo:
00:23:06
Nombre:
mikel
Apellidos:
fernandez minguez
Dorsal:
323
00:23:06 mikel fernandez minguez SENM 323
18 8
Tiempo:
00:23:14
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
MARTINEZ DE ALBENIZ
Dorsal:
340
00:23:14 JOSEBA MARTINEZ DE ALBENIZ VETM 340
19 9
Tiempo:
00:23:17
Nombre:
JESUS
Apellidos:
FLORES MARGALLO
Dorsal:
322
00:23:17 JESUS FLORES MARGALLO VETM 322
20 1
Tiempo:
00:23:25
Nombre:
Ana
Apellidos:
Ruiperez Canuto
Dorsal:
317
00:23:25 Ana Ruiperez Canuto VETF 317
Patrocinadores
ELOSEGI GH SAT IRIZAR ORKLI PREMANK DYA
Colaboradores
Goierri Telebista Arriaran Karrozeriak EUSTOTEM OSINALDE ARANA TABERNA JOSETXO ARRANDEGIA IAKI HARATEGIA MURUA HARATEGIA DEBA HARATEGIA
Instituciones
RASD ORMAIZTEGIKO UDALA