Kirolak.net

24/02/2019

Clasificación - VI. Lezo-Jaizkibel mendi lasterketa

Datos de la prueba
Fecha y hora:
24/02/2019 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
14
Localidad de salida:
Lezo (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Lezo (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
LEZOKO XOXOLUR MENDI KLUBA
Bekoerrota kiroldegia - Euskal Herria Plaza.
20100 - Lezo
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 000000000
lezotarraklt@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:04:02
Nombre:
Ander
Apellidos:
Iñarra Olaziregi
Dorsal:
1
01:04:02 Ander Iñarra Olaziregi Lezo 1
2
Tiempo:
01:05:28
Nombre:
joxe
Apellidos:
amunarriz garcia
Dorsal:
2
01:05:28 joxe amunarriz garcia Hondarribia 2
3
Tiempo:
01:05:45
Nombre:
jon
Apellidos:
ugalde elola
Dorsal:
3
01:05:45 jon ugalde elola Andoain 3
4
Tiempo:
01:09:29
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MADINA AIZKORBE
Dorsal:
228
01:09:29 IBAI MADINA AIZKORBE Berrobi 228
5
Tiempo:
01:09:50
Nombre:
igor
Apellidos:
amantegui altuna
Dorsal:
279
01:09:50 igor amantegui altuna Urnieta 279
6
Tiempo:
01:10:14
Nombre:
asier
Apellidos:
apezetxea iparragirre
Dorsal:
168
01:10:14 asier apezetxea iparragirre Arantza 168
7
Tiempo:
01:11:34
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OLIVERI VESGA
Dorsal:
336
01:11:34 MIKEL OLIVERI VESGA Errenteria 336
8
Tiempo:
01:11:42
Nombre:
Joseba
Apellidos:
Llorente etxarri
Dorsal:
196
01:11:42 Joseba Llorente etxarri Hondarribia 196
9
Tiempo:
01:11:59
Nombre:
Iñaki
Apellidos:
Rodríguez Rodríguez
Dorsal:
142
01:11:59 Iñaki Rodríguez Rodríguez Santurtzi 142
10
Tiempo:
01:12:21
Nombre:
carlos
Apellidos:
garcia recondo
Dorsal:
274
01:12:21 carlos garcia recondo Irun 274
11
Tiempo:
01:12:46
Nombre:
Axier
Apellidos:
Aburuza Belamendia
Dorsal:
243
01:12:46 Axier Aburuza Belamendia Aduna 243
12
Tiempo:
01:13:55
Nombre:
Meltxor
Apellidos:
Iza Pérez
Dorsal:
358
01:13:55 Meltxor Iza Pérez Irun 358
13
Tiempo:
01:13:57
Nombre:
XABI
Apellidos:
BABACE AGUIRRESAROBE
Dorsal:
256
01:13:57 XABI BABACE AGUIRRESAROBE Errenteria 256
14
Tiempo:
01:14:18
Nombre:
Xabier
Apellidos:
Garagarza Roteta
Dorsal:
264
01:14:18 Xabier Garagarza Roteta Errenteria 264
15
Tiempo:
01:15:01
Nombre:
Marco José
Apellidos:
Salazar Males
Dorsal:
198
01:15:01 Marco José Salazar Males Errenteria 198
16
Tiempo:
01:15:19
Nombre:
OIER
Apellidos:
ALBERDI QUIÑONES
Dorsal:
313
01:15:19 OIER ALBERDI QUIÑONES Donostia-San Sebastián 313
17
Tiempo:
01:15:42
Nombre:
iñigo
Apellidos:
gurrutxaga arruti
Dorsal:
253
01:15:42 iñigo gurrutxaga arruti Donostia-San Sebastián 253
18
Tiempo:
01:15:46
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
UGARTEMENDIA ADURIZ
Dorsal:
165
01:15:46 IMANOL UGARTEMENDIA ADURIZ Hondarribia 165
19
Tiempo:
01:16:28
Nombre:
Gorka
Apellidos:
Romero Gañete
Dorsal:
293
01:16:28 Gorka Romero Gañete Lezo 293
20
Tiempo:
01:16:49
Nombre:
alberto
Apellidos:
gonzalez sanchez
Dorsal:
237
01:16:49 alberto gonzalez sanchez Errenteria 237
Patrocinadores
Echemar garraioak Nigurko eraikuntzak Ogi Berri Kibuc Jarso La Caixa Noticias de Gipuzkoa Natura 2000 Ideeform Olatzar eraikuntzak Irukene
Colaboradores
Gallardo Ondu fisioterapia Bide arin BPX sport Powerade Hegalak Goenaga Apalategui kirolak
Instituciones
Lezoko Udala