Kirolak.net

13/01/2019

Clasificación - XIV .ARAITZ-BETELUKO KROSSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
13/01/2019 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7,7km
Localidad de salida:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Betelu (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
KIROLMANK
Burundegia kalea 9 Plazaola Kirolgunea.
31870 - Lekunberri
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948604545
kirolmankomunitatea@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:24:56
Nombre:
NOTEBAERT
Apellidos:
JEAN-FRANCOIS
Dorsal:
67
00:24:56 NOTEBAERT JEAN-FRANCOIS EZPELET SENM 67
2 2
Tiempo:
00:25:04
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Mimenza Castillo
Dorsal:
56
00:25:04 Aitor Mimenza Castillo Elorrio SENM 56
3 3
Tiempo:
00:25:15
Nombre:
roberto carlos
Apellidos:
trejo aleman
Dorsal:
157
00:25:15 roberto carlos trejo aleman Burlada/Burlata SENM 157
4 1
Tiempo:
00:25:38
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
105
00:25:38 RAUL GOMEZ MARGALLO Lasarte-Oria VETM 105
5 4
Tiempo:
00:26:06
Nombre:
Raul
Apellidos:
Amatriain Arraiza
Dorsal:
132
00:26:06 Raul Amatriain Arraiza Pamplona/Iruña SENM 132
6 5
Tiempo:
00:26:19
Nombre:
AXIER
Apellidos:
MUGICA GONZALEZ
Dorsal:
94
00:26:19 AXIER MUGICA GONZALEZ TOLOSA SENM 94
7 2
Tiempo:
00:26:26
Nombre:
HASSAN
Apellidos:
AIT CHAOU
Dorsal:
81
00:26:26 HASSAN AIT CHAOU VILLABONA VETM 81
8 3
Tiempo:
00:26:27
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
118
00:26:27 VICTOR MADEJON SANCHEZ Irun VETM 118
9 4
Tiempo:
00:26:42
Nombre:
ibon
Apellidos:
Aranguren Kerejeta
Dorsal:
154
00:26:42 ibon Aranguren Kerejeta Zestoa VETM 154
10 5
Tiempo:
00:26:45
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
PRIMO HUARTE
Dorsal:
34
00:26:45 OSCAR PRIMO HUARTE Lumbier VETM 34
11 6
Tiempo:
00:26:45
Nombre:
jon ander
Apellidos:
cabero gastaminza
Dorsal:
162
00:26:45 jon ander cabero gastaminza Ibarra SENM 162
12 6
Tiempo:
00:26:47
Nombre:
xabier
Apellidos:
satrustegi garzia
Dorsal:
104
00:26:47 xabier satrustegi garzia Betelu VETM 104
13 7
Tiempo:
00:26:58
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
REY GOMEZ
Dorsal:
161
00:26:58 IÑAKI REY GOMEZ Pamplona/Iruña SENM 161
14 7
Tiempo:
00:27:02
Nombre:
JON
Apellidos:
OTERMIN ZELAIA
Dorsal:
147
00:27:02 JON OTERMIN ZELAIA Urretxu VETM 147
15 8
Tiempo:
00:27:05
Nombre:
ABULE
Apellidos:
ESTEBAN ELIZALDE
Dorsal:
72
00:27:05 ABULE ESTEBAN ELIZALDE BETELU SENM 72
16 9
Tiempo:
00:27:10
Nombre:
garikoitz
Apellidos:
uzkudun astiazaran
Dorsal:
164
00:27:10 garikoitz uzkudun astiazaran Azpeitia SENM 164
17 8
Tiempo:
00:27:13
Nombre:
JON
Apellidos:
LANZ BORDAGARAI
Dorsal:
145
00:27:13 JON LANZ BORDAGARAI Andoain VETM 145
18 9
Tiempo:
00:27:13
Nombre:
igor
Apellidos:
unanue urdapilleta
Dorsal:
24
00:27:13 igor unanue urdapilleta Donostia-San Sebastián VETM 24
19 10
Tiempo:
00:27:25
Nombre:
sergio
Apellidos:
serrano calvo
Dorsal:
107
00:27:25 sergio serrano calvo Idiazabal VETM 107
20 11
Tiempo:
00:27:25
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
ILLARRAMENDI SAGARNA
Dorsal:
148
00:27:25 ANDONI ILLARRAMENDI SAGARNA Lasarte-Oria VETM 148
Patrocinadores
bETELUKO URAK betelu vending Kaiku noticiasdenavarra maite aragitegia ruralkutxa wisco
Colaboradores
Nafar gobernua herrikirolak Araxes
Instituciones
Beteluko Udala Araitzko udala Kirolmank