Kirolak.net

23/02/2019

Clasificación - XIII. SAGAR LASTERRA HERRI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/02/2019 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
8.900
Localidad de salida:
Hernani (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hernani (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HERNANIKO UDALA - C.D. HERNANI ATLETISMO
Gabriel Zelaia 2 bajo.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 646303145
Teléfono móvil: 646303145 josetxo.etxeberria@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:28:27
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ROMAN BERMEJO
Dorsal:
168
00:28:27 SERGIO ROMAN BERMEJO HERNANI VETM 168
2 2
Tiempo:
00:28:58
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
138
00:28:58 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE_ ORIA VETM 138
3 1
Tiempo:
00:29:09
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ALBA VILCHEZ
Dorsal:
184
00:29:09 IBAI ALBA VILCHEZ HERNANI SENM 184
4 2
Tiempo:
00:29:22
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARIN IZAGIRRE
Dorsal:
271
00:29:22 ANDER GARIN IZAGIRRE ALEGIA SENM 271
5 3
Tiempo:
00:29:41
Nombre:
AITOR
Apellidos:
URIARTE ETXEBARRIA
Dorsal:
225
00:29:41 AITOR URIARTE ETXEBARRIA GERNIKA-LUMO VETM 225
6 3
Tiempo:
00:30:04
Nombre:
JUAN LUIS
Apellidos:
GÓMEZ GALLEGO
Dorsal:
287
00:30:04 JUAN LUIS GÓMEZ GALLEGO URNIETA SENM 287
7 4
Tiempo:
00:30:20
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
SALDIAS MIGUEL
Dorsal:
310
00:30:20 ANDONI SALDIAS MIGUEL TOLOSA VETM 310
8 4
Tiempo:
00:30:27
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ETXEBERRIA
Dorsal:
196
00:30:27 ANDER ETXEBERRIA VILLABONA SENM 196
9 5
Tiempo:
00:30:29
Nombre:
IBON
Apellidos:
GONZALEZ LOITEGI
Dorsal:
129
00:30:29 IBON GONZALEZ LOITEGI TOLOSA VETM 129
10 5
Tiempo:
00:30:30
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GARCIA ARNEDO
Dorsal:
170
00:30:30 JAVIER GARCIA ARNEDO IRUN SENM 170
11 6
Tiempo:
00:30:33
Nombre:
HARKAITZ
Apellidos:
FERNANDEZ DE LANDA
Dorsal:
265
00:30:33 HARKAITZ FERNANDEZ DE LANDA HERNANI SENM 265
12 7
Tiempo:
00:30:45
Nombre:
MARCO
Apellidos:
RODRIGO AZKUE
Dorsal:
269
00:30:45 MARCO RODRIGO AZKUE DONOSTIA SENM 269
13 6
Tiempo:
00:30:52
Nombre:
IKER
Apellidos:
MANSO BLAZQUEZ
Dorsal:
92
00:30:52 IKER MANSO BLAZQUEZ TOLOSA VETM 92
14 8
Tiempo:
00:30:57
Nombre:
VICENT
Apellidos:
PASTOR SANCHIS
Dorsal:
33
00:30:57 VICENT PASTOR SANCHIS HERNANI SENM 33
15 7
Tiempo:
00:31:01
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
RODRIGUEZ BARRIGA
Dorsal:
244
00:31:01 JAVIER RODRIGUEZ BARRIGA ZIZURKIL VETM 244
16 8
Tiempo:
00:31:03
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
JAUREGI LEUNDA
Dorsal:
240
00:31:03 JOSEBA JAUREGI LEUNDA TOLOSA VETM 240
17 9
Tiempo:
00:31:04
Nombre:
JON
Apellidos:
ELKANO ERRIONDO
Dorsal:
153
00:31:04 JON ELKANO ERRIONDO IRUN SENM 153
18 10
Tiempo:
00:31:06
Nombre:
JAVI
Apellidos:
MENTA MARTINEZ
Dorsal:
277
00:31:06 JAVI MENTA MARTINEZ ANDOAIN SENM 277
19 9
Tiempo:
00:31:13
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
ILLARRAMENDI SAGARNA
Dorsal:
290
00:31:13 ANDONI ILLARRAMENDI SAGARNA LASARTE VETM 290
20 11
Tiempo:
00:31:22
Nombre:
NORMAN
Apellidos:
CUENCA GALLEGO
Dorsal:
281
00:31:22 NORMAN CUENCA GALLEGO URNIETA SENM 281
Patrocinadores
AMR Akarregi sagardotegia Alberro sagardotegia Altzueta sagardotegia Goiko lastola sagardotegia Iparragirre sagardotegia Itxas buru sagardotegia Larre gain sagardotegia Olaizola sagardotegia Otsua enea sagardotegia Rufino sagardotegia Zelaia sagardotegia Nuria Hoyos masajista BI-K
Colaboradores
CD Hernani
Instituciones
Hernaniko Udala Udal kiroldegia