Kirolak.net

10/02/2019

Clasificación - XII TROFEO DONOSTIA ESQUÍ DE FONDO

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/02/2019 (09:00)
Tipo de prueba:
ESQUÍ (FONDO)
Distancia:
16 Km - 10 Km - 3 Km - 1,5 Km
Localidad de salida:
Urdos (Pyrénées-Atlantiques)
Localidad de llegada:
Urdos (Pyrénées-Atlantiques)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB VASCO DE CAMPING ELKARTEA
PRIM, 35.
20006 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943271866
cvcfondo@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:46:57
Nombre:
xabier
Apellidos:
macias cipriain
Dorsal:
279
00:46:57 xabier macias cipriain Pamplona/Iruña 279
2
Tiempo:
00:47:12
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SANZ VALLES
Dorsal:
282
00:47:12 UNAI SANZ VALLES Pamplona/Iruña 282
3
Tiempo:
00:48:38
Nombre:
Iñigo
Apellidos:
Aldaz Oroz
Dorsal:
293
00:48:38 Iñigo Aldaz Oroz Uztárroz/Uztarroze 293
4
Tiempo:
00:50:07
Nombre:
Unai
Apellidos:
Palacios Llorens
Dorsal:
284
00:50:07 Unai Palacios Llorens Ezcabarte 284
5
Tiempo:
00:51:25
Nombre:
josu
Apellidos:
Zarranz Domench
Dorsal:
298
00:51:25 josu Zarranz Domench Pamplona/Iruña 298
6
Tiempo:
00:51:30
Nombre:
Daniel
Apellidos:
Martínez Ibero
Dorsal:
285
00:51:30 Daniel Martínez Ibero Pamplona/Iruña 285
7
Tiempo:
00:51:31
Nombre:
Antxon
Apellidos:
Sadaba Urra
Dorsal:
277
00:51:31 Antxon Sadaba Urra Huarte/Uharte 277
8
Tiempo:
00:53:51
Nombre:
Oier
Apellidos:
Goñi Salvador
Dorsal:
280
00:53:51 Oier Goñi Salvador Aoiz/Agoitz 280
9
Tiempo:
00:54:02
Nombre:
IGOR
Apellidos:
ARANBURU
Dorsal:
271
00:54:02 IGOR ARANBURU -- 271
10
Tiempo:
00:54:53
Nombre:
OIER
Apellidos:
IBERGAILLARTU MENDEZ
Dorsal:
1
00:54:53 OIER IBERGAILLARTU MENDEZ Donostia-San Sebastián 1
11
Tiempo:
00:55:36
Nombre:
HARKAITZ
Apellidos:
LABEAGA
Dorsal:
272
00:55:36 HARKAITZ LABEAGA -- 272
12
Tiempo:
00:56:42
Nombre:
Xabier
Apellidos:
Gardeazabal
Dorsal:
3
00:56:42 Xabier Gardeazabal Donostia-San Sebastián 3
13
Tiempo:
00:57:21
Nombre:
Francisco Javier
Apellidos:
Lopez Sainz
Dorsal:
281
00:57:21 Francisco Javier Lopez Sainz Ansoáin 281
14
Tiempo:
01:00:26
Nombre:
Jesús
Apellidos:
Beltrán de Lubiano Gonzalez de Durana
Dorsal:
283
01:00:26 Jesús Beltrán de Lubiano Gonzalez de Durana Vitoria-Gasteiz 283
15
Tiempo:
01:03:11
Nombre:
Artzai
Apellidos:
Redin Mauleón
Dorsal:
297
01:03:11 Artzai Redin Mauleón Navascués 297
16
Tiempo:
01:05:22
Nombre:
Henar
Apellidos:
Etxeberria Urkia
Dorsal:
296
01:05:22 Henar Etxeberria Urkia Huarte/Uharte 296
17
Tiempo:
01:08:58
Nombre:
ODEI
Apellidos:
APESTEGUIA GARCES
Dorsal:
294
01:08:58 ODEI APESTEGUIA GARCES Pamplona/Iruña 294
18
Tiempo:
01:16:20
Nombre:
Haizea
Apellidos:
Etxeberria Urkia
Dorsal:
295
01:16:20 Haizea Etxeberria Urkia Huarte/Uharte 295
19
Tiempo:
01:16:54
Nombre:
NEREA
Apellidos:
ETXEBARRIA ETXEITA
Dorsal:
2
01:16:54 NEREA ETXEBARRIA ETXEITA Amorebieta-Etxano 2
20
Tiempo:
01:18:55
Nombre:
Luis Anjel
Apellidos:
Agirre Muxika
Dorsal:
286
01:18:55 Luis Anjel Agirre Muxika Tolosa 286
Patrocinadores
CLUB VASCO DE CAMPING ELKARTEA
Colaboradores
KUTXA KUTXABANK