Kirolak.net

25/05/2019

Clasificación - II. IRURITAKO MENDI DUATLOIA_INDIVIDUAL

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/05/2019 (09:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (CORTA)
Distancia:
30,5 Km (10,5Km LASTERKA + 20Km BIZIKLETAN)
Localidad de salida:
Irurita (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Irurita (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Iruritako gazteak
Plaza Rebote.
31730 - Baztan
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 665213012
iruritakoduatloia@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
02:01:46
Nombre:
Ander
Apellidos:
Lazkano Letamendi
Dorsal:
20
02:01:46 Ander Lazkano Letamendi Andoain 20
2
Tiempo:
02:02:10
Nombre:
asier
Apellidos:
apezetxea iparragirre
Dorsal:
13
02:02:10 asier apezetxea iparragirre Arantza 13
3
Tiempo:
02:05:02
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA
Dorsal:
29
02:05:02 ENEKO GURRUTXAGA Villabona 29
4
Tiempo:
02:07:35
Nombre:
Xabier
Apellidos:
Astigarraga Pagoaga
Dorsal:
15
02:07:35 Xabier Astigarraga Pagoaga Mutriku 15
5
Tiempo:
02:18:51
Nombre:
Igor
Apellidos:
Agesta aguirre
Dorsal:
11
02:18:51 Igor Agesta aguirre Doneztebe/Santesteban 11
6
Tiempo:
02:22:26
Nombre:
Igor
Apellidos:
Torres Castilla
Dorsal:
24
02:22:26 Igor Torres Castilla Elgoibar 24
7
Tiempo:
02:25:16
Nombre:
Eneko
Apellidos:
Herrera Urroz
Dorsal:
16
02:25:16 Eneko Herrera Urroz Sunbilla 16
8
Tiempo:
02:26:47
Nombre:
miguel angel
Apellidos:
iñarrea echenique
Dorsal:
1
02:26:47 miguel angel iñarrea echenique Baztan 1
9
Tiempo:
02:28:09
Nombre:
iñigo
Apellidos:
yurrebaso bernaola
Dorsal:
17
02:28:09 iñigo yurrebaso bernaola Dima 17
10
Tiempo:
02:28:21
Nombre:
Jabier
Apellidos:
Arregi
Dorsal:
2
02:28:21 Jabier Arregi Elizondo 2
11
Tiempo:
02:31:33
Nombre:
Miguel
Apellidos:
Ezkurra Salaberri
Dorsal:
7
02:31:33 Miguel Ezkurra Salaberri Donamaria 7
12
Tiempo:
02:35:26
Nombre:
Santiago
Apellidos:
Yanci Irungaray
Dorsal:
26
02:35:26 Santiago Yanci Irungaray Elizondo 26
13
Tiempo:
02:36:06
Nombre:
Asier
Apellidos:
Gamio Igoa
Dorsal:
10
02:36:06 Asier Gamio Igoa Baztan 10
14
Tiempo:
02:45:17
Nombre:
Ander
Apellidos:
Loyarte Barberena
Dorsal:
21
02:45:17 Ander Loyarte Barberena Baztan 21
15
Tiempo:
03:01:27
Nombre:
Oscar
Apellidos:
Adin Oteiza
Dorsal:
6
03:01:27 Oscar Adin Oteiza Baztan 6
16
Tiempo:
03:05:09
Nombre:
sergio
Apellidos:
indurain maeztu
Dorsal:
19
03:05:09 sergio indurain maeztu Egüés 19
17
Tiempo:
03:05:11
Nombre:
Iñigo
Apellidos:
Glaría Zabalza
Dorsal:
12
03:05:11 Iñigo Glaría Zabalza Pamplona/Iruña 12
18
Tiempo:
03:08:47
Nombre:
Arantza
Apellidos:
Artetxe Ferrero
Dorsal:
18
03:08:47 Arantza Artetxe Ferrero Dima 18
19
Tiempo:
03:10:54
Nombre:
miguel
Apellidos:
azcárraga ariztegui
Dorsal:
14
03:10:54 miguel azcárraga ariztegui Irurita 14
20
Tiempo:
03:21:57
Nombre:
Alex
Apellidos:
Ortiz Cortegoso
Dorsal:
8
03:21:57 Alex Ortiz Cortegoso Donostia-San Sebastián 8