Kirolak.net

13/07/2019

Clasificación - VI TRAVESÍA LA SARDINA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
13/07/2019 (15:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
11,5
Localidad de salida:
Bilbao (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Santurtzi (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Club Natación Santurtzi
Paseo Reina Victoria, s/n.
48980 - Santurtzi
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 944839418
clubnatacionsanturtzi@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
02:08:33
Nombre:
ENRIQUE
Apellidos:
GUTIERREZ RAMIREZ
Dorsal:
177
02:08:33 ENRIQUE GUTIERREZ RAMIREZ Mieres ABSOLUTA M 177
2 1
Tiempo:
02:11:27
Nombre:
ANDREA
Apellidos:
DE LA HERA MARTIN
Dorsal:
150
02:11:27 ANDREA DE LA HERA MARTIN Galdakao MASTER 1 F 150
3 1
Tiempo:
02:13:05
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
ZARZOSO
Dorsal:
243
02:13:05 MIGUEL ZARZOSO Bilbao MASTER 1 M 243
4 2
Tiempo:
02:19:06
Nombre:
UNAI
Apellidos:
TOBALINA FREIRE
Dorsal:
234
02:19:06 UNAI TOBALINA FREIRE Barakaldo ABSOLUTA M 234
5 2
Tiempo:
02:19:17
Nombre:
BONI
Apellidos:
AZUAGA PEÑA
Dorsal:
142
02:19:17 BONI AZUAGA PEÑA Torremolinos MASTER 1 M 142
6 3
Tiempo:
02:20:52
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
SERNA
Dorsal:
230
02:20:52 IÑAKI SERNA Santurtzi MASTER 1 M 230
7 4
Tiempo:
02:21:42
Nombre:
IOSEBA
Apellidos:
MATEOS MATEOS
Dorsal:
194
02:21:42 IOSEBA MATEOS MATEOS Ibarra MASTER 1 M 194
8 3
Tiempo:
02:22:43
Nombre:
RAUL
Apellidos:
SOLANO
Dorsal:
232
02:22:43 RAUL SOLANO Bilbao ABSOLUTA M 232
9 5
Tiempo:
02:22:47
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
SAEZMIERA
Dorsal:
222
02:22:47 ENEKO SAEZMIERA Santurtzi MASTER 1 M 222
10 1
Tiempo:
02:24:28
Nombre:
JOSE
Apellidos:
MIRAS MORENO
Dorsal:
199
02:24:28 JOSE MIRAS MORENO Santurtzi MASTER 2 M 199
11 6
Tiempo:
02:24:37
Nombre:
MIGUEL ANGEL
Apellidos:
UGIDOS VITORES
Dorsal:
236
02:24:37 MIGUEL ANGEL UGIDOS VITORES Portugalete MASTER 1 M 236
12 1
Tiempo:
02:24:52
Nombre:
ERIKA
Apellidos:
AMUNDARAIN BERISTAIN
Dorsal:
138
02:24:52 ERIKA AMUNDARAIN BERISTAIN Villabona ABSOLUTA F 138
13 4
Tiempo:
02:25:53
Nombre:
JOSU JON
Apellidos:
LOPEZ ARRIBAS
Dorsal:
189
02:25:53 JOSU JON LOPEZ ARRIBAS Barakaldo ABSOLUTA M 189
14 7
Tiempo:
02:26:48
Nombre:
JOSEBA AINGERU
Apellidos:
SAEZMIERA ABARRATEGUI
Dorsal:
223
02:26:48 JOSEBA AINGERU SAEZMIERA ABARRATEGUI Santurtzi MASTER 1 M 223
15 8
Tiempo:
02:27:09
Nombre:
ALEJANDRO
Apellidos:
VICENTE BULLON
Dorsal:
248
02:27:09 ALEJANDRO VICENTE BULLON Bilbao MASTER 1 M 248
16 9
Tiempo:
02:28:01
Nombre:
IGOR
Apellidos:
LANIELLA FERNANDEZ
Dorsal:
185
02:28:01 IGOR LANIELLA FERNANDEZ Donostia-San Sebastián MASTER 1 M 185
17 2
Tiempo:
02:28:27
Nombre:
IGNACIO
Apellidos:
DÍAZ-CRESPO
Dorsal:
155
02:28:27 IGNACIO DÍAZ-CRESPO Zaragoza MASTER 2 M 155
18 2
Tiempo:
02:30:29
Nombre:
KARMEN
Apellidos:
PINADERO PEREZ
Dorsal:
209
02:30:29 KARMEN PINADERO PEREZ Zumarraga MASTER 1 F 209
19 3
Tiempo:
02:30:42
Nombre:
RIKARDO
Apellidos:
MINGUEZ GABIÑA
Dorsal:
198
02:30:42 RIKARDO MINGUEZ GABIÑA Getxo MASTER 2 M 198
20 4
Tiempo:
02:31:18
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
GOROSTIZA
Dorsal:
174
02:31:18 GONZALO GOROSTIZA Getxo MASTER 2 M 174
Patrocinadores
Laboral Kutxa
Colaboradores
IMD Santurtzi FBN BIF
Instituciones
Santurtziko Udala