Kirolak.net

09/06/2019

Clasificación - VII MEMORIAL JOSE MANUEL FERNANDEZ ARZA ´JOSITO

Datos de la prueba
Fecha y hora:
09/06/2019 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Laudio/Llodio (Araba/Álava)
Localidad de llegada:
Laudio/Llodio (Araba/Álava)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB ATLETISMO LAUDIO
GOIENURI Nº 30.
01400 - Laudio/Llodio
(Araba/Álava)
Tel.: 685750489
alberto.talledo@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:32:47
Nombre:
Kristian
Apellidos:
Quintans Dominguez
Dorsal:
556
00:32:47 Kristian Quintans Dominguez Bilbao SENM 556
2 2
Tiempo:
00:33:02
Nombre:
Ivan
Apellidos:
Arrate Lopez
Dorsal:
587
00:33:02 Ivan Arrate Lopez Getxo SENM 587
3 3
Tiempo:
00:33:13
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
MUÑOZ OLAZABAL
Dorsal:
3
00:33:13 JOKIN MUÑOZ OLAZABAL Soraluze/Placencia de las Armas SENM 3
4 4
Tiempo:
00:33:21
Nombre:
aitor
Apellidos:
erregerena redondo
Dorsal:
559
00:33:21 aitor erregerena redondo Donostia-San Sebastián SENM 559
5 1
Tiempo:
00:33:40
Nombre:
Antonio Jose
Apellidos:
Suarez Fernandez
Dorsal:
546
00:33:40 Antonio Jose Suarez Fernandez Corrales de Buelna (Los) VETAM 546
6 5
Tiempo:
00:33:40
Nombre:
JON
Apellidos:
DURANA BASOA
Dorsal:
435
00:33:40 JON DURANA BASOA Urduña-Orduña SENM 435
7 2
Tiempo:
00:33:40
Nombre:
josu
Apellidos:
apraiz etxezarraga
Dorsal:
22
00:33:40 josu apraiz etxezarraga Laudio/Llodio VETAM 22
8 3
Tiempo:
00:34:24
Nombre:
Sergio
Apellidos:
Mijancos Baleirón
Dorsal:
115
00:34:24 Sergio Mijancos Baleirón Bilbao VETAM 115
9 6
Tiempo:
00:34:35
Nombre:
Unai
Apellidos:
Ibarra Gallardo
Dorsal:
484
00:34:35 Unai Ibarra Gallardo Arrasate/Mondragón SENM 484
10 7
Tiempo:
00:34:45
Nombre:
DAVID
Apellidos:
LAHERA LLANERA
Dorsal:
7
00:34:45 DAVID LAHERA LLANERA Ramales de la Victoria SENM 7
11 8
Tiempo:
00:34:51
Nombre:
jorge
Apellidos:
ruiz diez
Dorsal:
552
00:34:51 jorge ruiz diez Ribamontán al Mar SENM 552
12 9
Tiempo:
00:34:56
Nombre:
Diego
Apellidos:
Bringas Varona
Dorsal:
531
00:34:56 Diego Bringas Varona Santander SENM 531
13 10
Tiempo:
00:34:57
Nombre:
Igor
Apellidos:
Ruiz Báez
Dorsal:
462
00:34:57 Igor Ruiz Báez Arrigorriaga SENM 462
14 1
Tiempo:
00:34:59
Nombre:
jose manuel
Apellidos:
solana garcia
Dorsal:
545
00:34:59 jose manuel solana garcia Ribamontán al Mar VETBM 545
15 11
Tiempo:
00:35:00
Nombre:
imanol
Apellidos:
artetxe ojanguren
Dorsal:
524
00:35:00 imanol artetxe ojanguren Galdakao SENM 524
16 12
Tiempo:
00:35:05
Nombre:
FRANCISCO JAVIER
Apellidos:
TEJA GOMEZ
Dorsal:
547
00:35:05 FRANCISCO JAVIER TEJA GOMEZ Astillero (El) SENM 547
17 2
Tiempo:
00:35:07
Nombre:
Tomas
Apellidos:
Laso de la Fuente
Dorsal:
187
00:35:07 Tomas Laso de la Fuente Okondo VETBM 187
18 13
Tiempo:
00:35:09
Nombre:
Alejandro
Apellidos:
Santamaría Lus
Dorsal:
580
00:35:09 Alejandro Santamaría Lus Santa María de Cayón SENM 580
19 5
Tiempo:
00:35:45
Nombre:
JOSE ANGEL
Apellidos:
CANTERO GARCIA
Dorsal:
165
00:35:45 JOSE ANGEL CANTERO GARCIA Laudio/Llodio VETAM 165
20 4
Tiempo:
00:35:54
Nombre:
josu
Apellidos:
intxauspe de maria
Dorsal:
67
00:35:54 josu intxauspe de maria Bilbao VETAM 67
Patrocinadores
AYUNTAMIENTO DE LAUDIO GUARDIAN LLODIO SPIUK KON SPORTS
Colaboradores
EL CORREO ESPAOL COCA COLA KAIKU KOMAI CASA DE RESA TXARO SAGARDOTEGI JEZ TAN