Kirolak.net

09/06/2019

Clasificación - I MEMORIAL JOSE MANUEL FERNANDEZ ARZA 'JOSITO' - PATINADORES

Datos de la prueba
Fecha y hora:
09/06/2019 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Laudio/Llodio (Araba/Álava)
Localidad de llegada:
Laudio/Llodio (Araba/Álava)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB ATLETISMO LAUDIO
GOIENURI Nº 30.
01400 - Laudio/Llodio
(Araba/Álava)
Tel.: 685750489
alberto.talledo@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:16:43
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Agorreta Vacas
Dorsal:
2680
00:16:43 Aitor Agorreta Vacas Vitoria-Gasteiz 2680
2
Tiempo:
00:16:43
Nombre:
Joseba
Apellidos:
Pacios Illera
Dorsal:
2684
00:16:43 Joseba Pacios Illera Vitoria-Gasteiz 2684
3
Tiempo:
00:17:51
Nombre:
Unai
Apellidos:
Perea Portularrume
Dorsal:
2683
00:17:51 Unai Perea Portularrume Tolosa 2683
4
Tiempo:
00:18:59
Nombre:
paolo
Apellidos:
pistore
Dorsal:
2667
00:18:59 paolo pistore santurtzi 2667
5
Tiempo:
00:18:59
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
CIBRIAN AGUILERA
Dorsal:
2654
00:18:59 CARLOS CIBRIAN AGUILERA Galdakao 2654
6
Tiempo:
00:19:02
Nombre:
Ander
Apellidos:
Garitano Zuazolacigorraga
Dorsal:
2661
00:19:02 Ander Garitano Zuazolacigorraga Laudio/Llodio 2661
7
Tiempo:
00:20:31
Nombre:
Igor
Apellidos:
Garate Arrizabalaga
Dorsal:
2652
00:20:31 Igor Garate Arrizabalaga Azkoitia 2652
8
Tiempo:
00:20:31
Nombre:
Jose Maria
Apellidos:
Romero Rodriguez
Dorsal:
2666
00:20:31 Jose Maria Romero Rodriguez Lemoa 2666
9
Tiempo:
00:21:03
Nombre:
Angel M
Apellidos:
Mardones Vargas
Dorsal:
2687
00:21:03 Angel M Mardones Vargas Bilbao 2687
10
Tiempo:
00:21:25
Nombre:
Leire
Apellidos:
Etxaburu
Dorsal:
2656
00:21:25 Leire Etxaburu Amurrio 2656
11
Tiempo:
00:23:16
Nombre:
Alvaro
Apellidos:
de la Fuente Carrasco
Dorsal:
2685
00:23:16 Alvaro de la Fuente Carrasco Bilbao 2685
12
Tiempo:
00:23:42
Nombre:
Jon
Apellidos:
Larrañaga Zabala
Dorsal:
2670
00:23:42 Jon Larrañaga Zabala Durango 2670
13
Tiempo:
00:23:54
Nombre:
Lander
Apellidos:
Ortega Revuelta
Dorsal:
2682
00:23:54 Lander Ortega Revuelta Gernika-Lumo 2682
14
Tiempo:
00:24:01
Nombre:
beni
Apellidos:
ibargoitia barañano
Dorsal:
2662
00:24:01 beni ibargoitia barañano Arrankudiaga 2662
15
Tiempo:
00:24:14
Nombre:
IBAN
Apellidos:
ARETXAGA GOMEZ
Dorsal:
2658
00:24:14 IBAN ARETXAGA GOMEZ Laudio/Llodio 2658
16
Tiempo:
00:24:15
Nombre:
Raúl
Apellidos:
Sánchez Pérez
Dorsal:
2671
00:24:15 Raúl Sánchez Pérez Barakaldo 2671
17
Tiempo:
00:24:42
Nombre:
Lorea
Apellidos:
Galnares Cordero
Dorsal:
2659
00:24:42 Lorea Galnares Cordero Laudio/Llodio 2659
18
Tiempo:
00:24:43
Nombre:
Arantza
Apellidos:
Iriondo Bilbao
Dorsal:
2660
00:24:43 Arantza Iriondo Bilbao Laudio/Llodio 2660
19
Tiempo:
00:24:44
Nombre:
Sergio
Apellidos:
Rodríguez justicia
Dorsal:
2651
00:24:44 Sergio Rodríguez justicia Vitoria-Gasteiz 2651
20
Tiempo:
00:25:18
Nombre:
Jose Marcos
Apellidos:
Betés Cimavilla
Dorsal:
2688
00:25:18 Jose Marcos Betés Cimavilla Ayala/Aiara 2688
Patrocinadores
AYUNTAMIENTO DE LAUDIO GUARDIAN LLODIO SPIUK KON SPORTS
Colaboradores
EL CORREO ESPAÑOL COCA COLA KAIKU KOMAI CASA DE RESA TXARO SAGARDOTEGI JEZ TAN