Kirolak.net

31/08/2019

Clasificación - XLIII SUBIDA A GUADALUPE - LABORAL KUTXA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
31/08/2019 (18:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
4.720 m
Localidad de salida:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe Nº1 Local Nº8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 625261351
batih@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:16:44
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SAGARZAZU SANCHEZ
Dorsal:
130
00:16:44 ANDER SAGARZAZU SANCHEZ Donostia-San Sebastián 130
2
Tiempo:
00:16:56
Nombre:
HOSSAIN
Apellidos:
KAANACHE AMGHIRAF
Dorsal:
116
00:16:56 HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAF Orio 116
3
Tiempo:
00:17:21
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
1
00:17:21 RAUL GOMEZ MARGALLO Lasarte-Oria 1
4
Tiempo:
00:17:37
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
GARIN ARRASTOA
Dorsal:
133
00:17:37 ARITZ GARIN ARRASTOA Villabona 133
5
Tiempo:
00:18:07
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
URBANO JUANES
Dorsal:
157
00:18:07 JAVIER URBANO JUANES Irun 157
6
Tiempo:
00:18:07
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
3
00:18:07 VICTOR MADEJON SANCHEZ Irun 3
7
Tiempo:
00:18:07
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GARCIA ARNEDO
Dorsal:
66
00:18:07 JAVIER GARCIA ARNEDO Irun 66
8
Tiempo:
00:18:07
Nombre:
GORKA
Apellidos:
GIL MARTIN
Dorsal:
9
00:18:07 GORKA GIL MARTIN Lasarte-Oria 9
9
Tiempo:
00:18:14
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
CALDERON NOZAL
Dorsal:
4
00:18:14 ALVARO CALDERON NOZAL Donostia-San Sebastián 4
10
Tiempo:
00:18:25
Nombre:
M`BAREK
Apellidos:
AIT BENALI
Dorsal:
8
00:18:25 M`BAREK AIT BENALI Hondarribia 8
11
Tiempo:
00:18:26
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MUJIKA BIDAURRETA
Dorsal:
140
00:18:26 ARITZ MUJIKA BIDAURRETA Andoain 140
12
Tiempo:
00:18:31
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
SAGARZAZU SANCHEZ
Dorsal:
131
00:18:31 BEÑAT SAGARZAZU SANCHEZ Donostia-San Sebastián 131
13
Tiempo:
00:18:32
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
SARALEGI ALZATE
Dorsal:
202
00:18:32 BEÑAT SARALEGI ALZATE -- 202
14
Tiempo:
00:18:40
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
5
00:18:40 IÑIGO TUMAS LEGORBURU Hondarribia 5
15
Tiempo:
00:18:41
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ALONSO NAVA
Dorsal:
172
00:18:41 XABIER ALONSO NAVA Irun 172
16
Tiempo:
00:18:49
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
CHACHON
Dorsal:
194
00:18:49 ALBERTO CHACHON -- 194
17
Tiempo:
00:18:57
Nombre:
DAVID
Apellidos:
ASENJO RODRÍGUEZ
Dorsal:
114
00:18:57 DAVID ASENJO RODRÍGUEZ Irun 114
18
Tiempo:
00:19:00
Nombre:
BORJA
Apellidos:
AGOTE
Dorsal:
177
00:19:00 BORJA AGOTE Donostia-San Sebastián 177
19
Tiempo:
00:19:23
Nombre:
IKER
Apellidos:
LARREA SORALUZE
Dorsal:
13
00:19:23 IKER LARREA SORALUZE Antzuola 13
20
Tiempo:
00:19:35
Nombre:
JUAN LUIS
Apellidos:
IRAZOKI ALZUGUREN
Dorsal:
176
00:19:35 JUAN LUIS IRAZOKI ALZUGUREN Bera 176
Patrocinadores
BAT BAT BAT BAT SUPER AMARA AGUAS TXINGUDI COCA COLA POWERADE TELEPIZZA LABORAL KUTXA
Instituciones
AYUNTAMIENTO HONDARRIBI