Kirolak.net

07/04/2019

Clasificación - Prueba Urbana Iurreta 10km-Cto.Euskadi 10km

Datos de la prueba
Fecha y hora:
07/04/2019 (12:10)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10000
Localidad de salida:
Iurreta (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Iurreta (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDEZABAL ATLETISMO TALDEA
Apdo. Correos 240.
48200 - Durango
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 619859394
iurreta10k@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:29:48
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
CARRO MORILLO
Dorsal:
11
00:29:48 FERNANDO CARRO MORILLO MADRID SENM 11
2 2
Tiempo:
00:29:48
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
JIMENEZ VICENTE
Dorsal:
13
00:29:48 SERGIO JIMENEZ VICENTE MADRID SENM 13
3 1
Tiempo:
00:30:11
Nombre:
CAMILO R.
Apellidos:
SANTIAGO JIMENEZ
Dorsal:
12
00:30:11 CAMILO R. SANTIAGO JIMENEZ LOGROÑO VET35M 12
4 3
Tiempo:
00:30:36
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
CASTRILLO GONZALEZ
Dorsal:
17
00:30:36 RUBEN CASTRILLO GONZALEZ Burgos SENM 17
5 2
Tiempo:
00:31:06
Nombre:
AIMAR
Apellidos:
BOUZIAN
Dorsal:
51
00:31:06 AIMAR BOUZIAN Vitoria-Gasteiz VET35M 51
6 4
Tiempo:
00:31:08
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARROYO CABEZA
Dorsal:
18
00:31:08 UNAI ARROYO CABEZA Tolosa SENM 18
7 5
Tiempo:
00:31:27
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
CUADRADO PIGUEIRAS
Dorsal:
14
00:31:27 DIEGO CUADRADO PIGUEIRAS Santander SENM 14
8 6
Tiempo:
00:32:00
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
AMILIBIA ARANBURU
Dorsal:
19
00:32:00 MARTIN AMILIBIA ARANBURU Zumaia SENM 19
9 7
Tiempo:
00:32:00
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LUKIN DOMINGUEZ
Dorsal:
20
00:32:00 XABIER LUKIN DOMINGUEZ Errenteria SENM 20
10 8
Tiempo:
00:33:26
Nombre:
IVAN
Apellidos:
ARRATE LOPEZ
Dorsal:
22
00:33:26 IVAN ARRATE LOPEZ Getxo SENM 22
11 1
Tiempo:
00:33:32
Nombre:
YOUNESS
Apellidos:
ASSEHLI
Dorsal:
88
00:33:32 YOUNESS ASSEHLI Artea JUNM 88
12 2
Tiempo:
00:33:40
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
PÉREZ SORDO
Dorsal:
23
00:33:40 DIEGO PÉREZ SORDO Bilbao JUNM 23
13 1
Tiempo:
00:33:50
Nombre:
AITOR
Apellidos:
URIARTE ETXEBARRIA
Dorsal:
26
00:33:50 AITOR URIARTE ETXEBARRIA Gernika-Lumo VET40M 26
14 9
Tiempo:
00:33:54
Nombre:
UNAI
Apellidos:
IBARRA GALLARDO
Dorsal:
27
00:33:54 UNAI IBARRA GALLARDO Arrasate/Mondragón SENM 27
15 1
Tiempo:
00:34:29
Nombre:
ELENA
Apellidos:
LOYO MENOYO
Dorsal:
1
00:34:29 ELENA LOYO MENOYO MURGIA VET35F 1
16 2
Tiempo:
00:34:41
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ZORITA URRICELQUI
Dorsal:
25
00:34:41 ANDER ZORITA URRICELQUI Sondika VET40M 25
17 10
Tiempo:
00:34:50
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
ARTETXE OJANGUREN
Dorsal:
103
00:34:50 IMANOL ARTETXE OJANGUREN Galdakao SENM 103
18 3
Tiempo:
00:34:52
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERNA SÁNCHEZ
Dorsal:
50
00:34:52 SERGIO SERNA SÁNCHEZ Barakaldo VET40M 50
19 4
Tiempo:
00:34:52
Nombre:
JOSU
Apellidos:
INTXAUSPE DE MARIA
Dorsal:
21
00:34:52 JOSU INTXAUSPE DE MARIA Bilbao VET40M 21
20 5
Tiempo:
00:35:01
Nombre:
CLARA
Apellidos:
VIÑARAS OTEO
Dorsal:
3
00:35:01 CLARA VIÑARAS OTEO MADRID SENF 3