Kirolak.net

01/05/2019

Clasificación - Andoaingo Santa Kruz Kross Herrikoia 2019

Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/05/2019 (10:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10000m
Localidad de salida:
Andoain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Andoain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SOCIEDAD RECREATIVA ZUMETARRA
C/BELABI 1.
20140 - Andoain
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 000000000
zumeatarrakiroltaldea@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:31:14
Nombre:
gonzalo
Apellidos:
fuentes isasi
Dorsal:
105
00:31:14 gonzalo fuentes isasi Donostia-San Sebastián SENM 105
2 1
Tiempo:
00:31:15
Nombre:
KAMEL
Apellidos:
ZIANI HUASISI
Dorsal:
54
00:31:15 KAMEL ZIANI HUASISI Orio VETM 54
3 2
Tiempo:
00:32:18
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
3
00:32:18 RAUL GOMEZ MARGALLO Lasarte-Oria VETM 3
4 8
Tiempo:
00:33:04
Nombre:
Asier
Apellidos:
Mujika Gonzalez
Dorsal:
144
00:33:04 Asier Mujika Gonzalez Tolosa SENM 144
5 7
Tiempo:
00:33:09
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
GARIN ARRASTOA
Dorsal:
213
00:33:09 ARITZ GARIN ARRASTOA BILLABONA SENM 213
6 2
Tiempo:
00:33:30
Nombre:
Unai
Apellidos:
Ibarra Gallardo
Dorsal:
17
00:33:30 Unai Ibarra Gallardo Arrasate/Mondragón SENM 17
7 6
Tiempo:
00:33:50
Nombre:
jon
Apellidos:
lorenzo soria
Dorsal:
45
00:33:50 jon lorenzo soria Estella/Lizarra SENM 45
8 3
Tiempo:
00:34:01
Nombre:
javier
Apellidos:
garcia arnedo
Dorsal:
88
00:34:01 javier garcia arnedo Irun VETM 88
9 6
Tiempo:
00:34:03
Nombre:
ibai
Apellidos:
alba vilchez
Dorsal:
69
00:34:03 ibai alba vilchez Hernani VETM 69
10 4
Tiempo:
00:34:10
Nombre:
Iñigo
Apellidos:
Exposito Murillo
Dorsal:
53
00:34:10 Iñigo Exposito Murillo Orio SENM 53
11 4
Tiempo:
00:34:30
Nombre:
ritxar
Apellidos:
fernandez alcala
Dorsal:
189
00:34:30 ritxar fernandez alcala Oñati VETM 189
12 5
Tiempo:
00:34:31
Nombre:
Imanol
Apellidos:
Rojo
Dorsal:
186
00:34:31 Imanol Rojo Tolosa SENM 186
13 9
Tiempo:
00:34:52
Nombre:
jon
Apellidos:
alberdi zulaika
Dorsal:
103
00:34:52 jon alberdi zulaika Azkoitia SENM 103
14 7
Tiempo:
00:34:52
Nombre:
AITOR
Apellidos:
AZURMENDI ESKISABEL
Dorsal:
40
00:34:52 AITOR AZURMENDI ESKISABEL Ordizia VETM 40
15 9
Tiempo:
00:35:11
Nombre:
JON
Apellidos:
LANZ BORDAGARAI
Dorsal:
164
00:35:11 JON LANZ BORDAGARAI Andoain VETM 164
16 10
Tiempo:
00:35:15
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
JIMENEZ
Dorsal:
74
00:35:15 IÑAKI JIMENEZ Tolosa SENM 74
17 5
Tiempo:
00:35:19
Nombre:
ion
Apellidos:
ulazia aramendi
Dorsal:
161
00:35:19 ion ulazia aramendi Zestoa VETM 161
18 8
Tiempo:
00:35:52
Nombre:
ander
Apellidos:
agirre etxarte
Dorsal:
197
00:35:52 ander agirre etxarte Bergara VETM 197
19 10
Tiempo:
00:36:08
Nombre:
IKER
Apellidos:
LARREA SORALUZE
Dorsal:
32
00:36:08 IKER LARREA SORALUZE Antzuola VETM 32
20 20
Tiempo:
00:36:18
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SOUTO
Dorsal:
183
00:36:18 AITOR SOUTO Errenteria VETM 183
Patrocinadores
Azkain Motoak Anper Lixone Mapfre Txitibar Zumeatarra
Colaboradores
Gaztañaga sagardotegia Super amara Ormaki Keinu Powerade
Instituciones
Andoaingo Udala Kirol Patronatua Santa Krutz jai batzordea