Kirolak.net

02/06/2019

Clasificación - VI PEÑAFLORIDA USANDIZAGA LASTERKA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
02/06/2019 (10:15)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7,8 km.
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
IES USANDIZAGA -PEÑAFLORIDA-AMARA BHI
José Mª Salaberria, 8.
20010 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943899488
lasterka@upainstitutua.org

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:26:29
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GERICA JUAN
Dorsal:
65
00:26:29 IÑAKI GERICA JUAN Usurbil 65
2
Tiempo:
00:27:36
Nombre:
IKER
Apellidos:
MARTINEZ ARZA
Dorsal:
32
00:27:36 IKER MARTINEZ ARZA Astigarraga 32
3
Tiempo:
00:27:45
Nombre:
Mikel
Apellidos:
Garate Badiola
Dorsal:
66
00:27:45 Mikel Garate Badiola Azkoitia 66
4
Tiempo:
00:28:26
Nombre:
Gorka
Apellidos:
Gil martin
Dorsal:
38
00:28:26 Gorka Gil martin Lasarte-Oria 38
5
Tiempo:
00:29:42
Nombre:
Jon
Apellidos:
Elosegui insausti
Dorsal:
48
00:29:42 Jon Elosegui insausti Donostia-San Sebastián 48
6
Tiempo:
00:29:59
Nombre:
MAIKEL
Apellidos:
GOMEZ SOUTO
Dorsal:
57
00:29:59 MAIKEL GOMEZ SOUTO Andoain 57
7
Tiempo:
00:30:07
Nombre:
Ibai
Apellidos:
Beracierto Espada
Dorsal:
42
00:30:07 Ibai Beracierto Espada Zarautz 42
8
Tiempo:
00:30:23
Nombre:
Lander
Apellidos:
Azpiazu Garay
Dorsal:
69
00:30:23 Lander Azpiazu Garay Elgoibar 69
9
Tiempo:
00:30:41
Nombre:
arkaitz
Apellidos:
aguinagalde mugica
Dorsal:
60
00:30:41 arkaitz aguinagalde mugica Errenteria 60
10
Tiempo:
00:30:53
Nombre:
Pedro
Apellidos:
Cepeda Cores
Dorsal:
31
00:30:53 Pedro Cepeda Cores Donostia-San Sebastián 31
11
Tiempo:
00:30:54
Nombre:
Ignacio
Apellidos:
Caballero Lagarde
Dorsal:
54
00:30:54 Ignacio Caballero Lagarde Donostia-San Sebastián 54
12
Tiempo:
00:31:02
Nombre:
LOURDES
Apellidos:
COLOMO ARTOLA
Dorsal:
67
00:31:02 LOURDES COLOMO ARTOLA Zizurkil 67
13
Tiempo:
00:31:04
Nombre:
Ismael
Apellidos:
Teresa zabala
Dorsal:
39
00:31:04 Ismael Teresa zabala Donostia-San Sebastián 39
14
Tiempo:
00:31:27
Nombre:
JABIER
Apellidos:
MALKORRA LECEA
Dorsal:
55
00:31:27 JABIER MALKORRA LECEA Berastegi 55
15
Tiempo:
00:31:27
Nombre:
GERMÁN
Apellidos:
GÓMEZ PATO
Dorsal:
45
00:31:27 GERMÁN GÓMEZ PATO Ordizia 45
16 1
Tiempo:
00:31:45
Nombre:
Martin
Apellidos:
Miguel Merino
Dorsal:
3
00:31:45 Martin Miguel Merino Donostia-San Sebastián UPA M 3
17
Tiempo:
00:32:23
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
ARRATE GOICOECHEA
Dorsal:
68
00:32:23 JOSE LUIS ARRATE GOICOECHEA Zizurkil 68
18
Tiempo:
00:32:24
Nombre:
Borja
Apellidos:
Baztan Alonso
Dorsal:
41
00:32:24 Borja Baztan Alonso Donostia-San Sebastián 41
19
Tiempo:
00:32:47
Nombre:
JORDI
Apellidos:
CASTELLVI MIRO
Dorsal:
51
00:32:47 JORDI CASTELLVI MIRO Barcelona 51
20
Tiempo:
00:32:49
Nombre:
expedito
Apellidos:
gomez mora
Dorsal:
50
00:32:49 expedito gomez mora Ibarra 50
Patrocinadores
Diario Vasco SuperAmara Campero EasoSport Telepizza Eroski Coca Cola Patrocinador Lidl Patrocinador
Colaboradores
Fag Kirolprobak Ayuntamiento DYA