Kirolak.net

06/10/2019

Clasificación - VI Carrera Popular 'Los 10 kilómetros de Barakaldo'

Datos de la prueba
Fecha y hora:
06/10/2019 (11:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Barakaldo (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Barakaldo (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
C.A. BARAKALDO
C/ FCO. GOMEZ 63.
48902 - Barakaldo
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 685755051
hola@10kbarakaldo.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:30:34
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
SANCHEZ PINILLA
Dorsal:
450
00:30:34 ALBERTO SANCHEZ PINILLA Lezama SEN M 450
2 2
Tiempo:
00:30:47
Nombre:
YASSINE
Apellidos:
BHI
Dorsal:
592
00:30:47 YASSINE BHI -- SEN M 592
3 3
Tiempo:
00:30:47
Nombre:
AHMED
Apellidos:
MOUJANE
Dorsal:
436
00:30:47 AHMED MOUJANE Sestao SEN M 436
4 2
Tiempo:
00:31:16
Nombre:
AIMAD
Apellidos:
BOUZIANE
Dorsal:
381
00:31:16 AIMAD BOUZIANE Bilbao MASTER A M 381
5 4
Tiempo:
00:32:13
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
CUADRADO PIQUERAS
Dorsal:
2
00:32:13 DIEGO CUADRADO PIQUERAS Santander SEN M 2
6 5
Tiempo:
00:32:46
Nombre:
XABIER
Apellidos:
TIJERO
Dorsal:
333
00:32:46 XABIER TIJERO Barakaldo SEN M 333
7 6
Tiempo:
00:32:51
Nombre:
GONTZAL
Apellidos:
BILBAO PEREZ
Dorsal:
591
00:32:51 GONTZAL BILBAO PEREZ -- SEN M 591
8 3
Tiempo:
00:32:54
Nombre:
CHRISTIAN
Apellidos:
LOPEZ MARTIN
Dorsal:
304
00:32:54 CHRISTIAN LOPEZ MARTIN Valladolid MASTER A M 304
9 7
Tiempo:
00:33:35
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
AYESTA ZABALLA
Dorsal:
388
00:33:35 KOLDO AYESTA ZABALLA Laudio/Llodio SEN M 388
10 8
Tiempo:
00:34:08
Nombre:
IKER
Apellidos:
ORMAETXEA ARRIETA
Dorsal:
188
00:34:08 IKER ORMAETXEA ARRIETA Ondarroa SEN M 188
11 9
Tiempo:
00:34:20
Nombre:
UNAI
Apellidos:
IBARRA GALLARDO
Dorsal:
411
00:34:20 UNAI IBARRA GALLARDO Arrasate/Mondragón SEN M 411
12 4
Tiempo:
00:34:31
Nombre:
ALEX
Apellidos:
ALVAREZ MUÑOZ
Dorsal:
258
00:34:31 ALEX ALVAREZ MUÑOZ Bilbao MASTER A M 258
13 10
Tiempo:
00:35:09
Nombre:
GORKA
Apellidos:
LOROÑO ORTIZ
Dorsal:
91
00:35:09 GORKA LOROÑO ORTIZ Bilbao SEN M 91
14 5
Tiempo:
00:35:12
Nombre:
JORGE
Apellidos:
DELGADO RAMOS
Dorsal:
154
00:35:12 JORGE DELGADO RAMOS Valle de Mena MASTER A M 154
15 1
Tiempo:
00:35:22
Nombre:
NATALIA
Apellidos:
GOMEZ RUIZ
Dorsal:
3
00:35:22 NATALIA GOMEZ RUIZ Barakaldo SEN F 3
16 11
Tiempo:
00:35:25
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
HERNANDEZ BARANDIKA
Dorsal:
196
00:35:25 FERNANDO HERNANDEZ BARANDIKA Santurtzi SEN M 196
17 12
Tiempo:
00:35:30
Nombre:
PABLO
Apellidos:
REGUERO VENCEDOR
Dorsal:
379
00:35:30 PABLO REGUERO VENCEDOR Bilbao SEN M 379
18 3
Tiempo:
00:35:40
Nombre:
JOSU
Apellidos:
RONDA BETANZOS
Dorsal:
440
00:35:40 JOSU RONDA BETANZOS Etxebarri MASTER B M 440
19 13
Tiempo:
00:35:43
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARRAUSI OSUA
Dorsal:
99
00:35:43 ANDER ARRAUSI OSUA Vitoria-Gasteiz SEN M 99
20 1
Tiempo:
00:36:03
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERNA SANCHEZ
Dorsal:
599
00:36:03 SERGIO SERNA SANCHEZ Barakaldo MASTER A M 599