Kirolak.net

01/09/2019

Clasificación - I. DUATLON DE MONTAÑA DE IGANTZI

Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/09/2019 (10:30)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTAÑA)
Distancia:
4,3km + 18km + 4,3km
Localidad de salida:
Igantzi (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Igantzi (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:40:07
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
1
01:40:07 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE Villabona Elite M 1
2 2
Tiempo:
01:43:46
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ASTIGARRAGA PAGOAGA
Dorsal:
7
01:43:46 XABIER ASTIGARRAGA PAGOAGA Mutriku Elite M 7
3 1
Tiempo:
01:45:18
Nombre:
JON
Apellidos:
APERRIBAI URIBETXEBARRIA
Dorsal:
39
01:45:18 JON APERRIBAI URIBETXEBARRIA Villabona Master 40 M 39
4 3
Tiempo:
01:46:15
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
EGURBIDE ARRIOLA
Dorsal:
36
01:46:15 JOKIN EGURBIDE ARRIOLA Getaria Elite M 36
5 4
Tiempo:
01:47:02
Nombre:
HOSSAIN
Apellidos:
KAANACHE AMGHIRAF
Dorsal:
43
01:47:02 HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAF Orio Elite M 43
6 5
Tiempo:
01:49:16
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ASEGINOLAZA GARMENDIA
Dorsal:
9
01:49:16 IÑIGO ASEGINOLAZA GARMENDIA Zeanuri Elite M 9
7 1
Tiempo:
01:50:38
Nombre:
PAUL
Apellidos:
BEREZIARTUA
Dorsal:
32
01:50:38 PAUL BEREZIARTUA Durango Sub 25 M 32
8 6
Tiempo:
01:51:28
Nombre:
IKER
Apellidos:
TELLETXEA
Dorsal:
22
01:51:28 IKER TELLETXEA Lesaka Elite M 22
9 7
Tiempo:
01:52:24
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
ETXEBERRIA AIZPURUA
Dorsal:
2
01:52:24 JOKIN ETXEBERRIA AIZPURUA Ataun Elite M 2
10 2
Tiempo:
01:52:32
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AGESTA AGUIRRE
Dorsal:
31
01:52:32 IGOR AGESTA AGUIRRE Doneztebe/Santesteban Master 40 M 31
11 8
Tiempo:
01:52:57
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
URTXEGI DORRONSORO
Dorsal:
38
01:52:57 MIKEL URTXEGI DORRONSORO Igantzi Elite M 38
12 2
Tiempo:
01:53:13
Nombre:
EÑAUT
Apellidos:
SALEGI ARANBERRI
Dorsal:
41
01:53:13 EÑAUT SALEGI ARANBERRI Itziar Sub 25 M 41
13 9
Tiempo:
01:53:58
Nombre:
IBAN
Apellidos:
URDANGARIN AGIRRE
Dorsal:
3
01:53:58 IBAN URDANGARIN AGIRRE Ataun Elite M 3
14 3
Tiempo:
01:54:52
Nombre:
LUIS ANGEL
Apellidos:
FUENTE RUIZ
Dorsal:
37
01:54:52 LUIS ANGEL FUENTE RUIZ Galdakao Master 40 M 37
15 10
Tiempo:
01:55:39
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
LASAGA ARBURUA
Dorsal:
52
01:55:39 IÑIGO LASAGA ARBURUA Bera Elite M 52
16 4
Tiempo:
01:56:06
Nombre:
XIKER
Apellidos:
MUJIKA BERASALUZE
Dorsal:
24
01:56:06 XIKER MUJIKA BERASALUZE Beasain Master 40 M 24
17 11
Tiempo:
01:56:42
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
4
01:56:42 HUGO MATIAS TEIXEIRA Vitoria-Gasteiz Elite M 4
18 12
Tiempo:
01:58:51
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ADURIZ LASA
Dorsal:
26
01:58:51 IBAI ADURIZ LASA Irun Elite M 26
19 13
Tiempo:
01:59:07
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
VALLEJO UGARTE
Dorsal:
49
01:59:07 ARITZ VALLEJO UGARTE Amurrio Elite M 49
20 14
Tiempo:
01:59:19
Nombre:
IBAI
Apellidos:
IRIARTE GOÑI
Dorsal:
46
01:59:19 IBAI IRIARTE GOÑI Pamplona/Iruña Elite M 46

Descarga de clasificaciones