Kirolak.net

05/10/2019

Clasificación - XI. DUATLON DE MONTAÑA DE ARRIARAN (EH TXAPELKETA)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
05/10/2019 (16:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTAÑA)
Distancia:
6,5km + 15km + 2,17km
Localidad de salida:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:21:44
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
4
01:21:44 IÑAKI ISASI FLORES Ayala/Aiara Master 40 M 4
2 1
Tiempo:
01:22:29
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
1
01:22:29 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE Villabona Elite M 1
3 2
Tiempo:
01:23:27
Nombre:
JON
Apellidos:
DURANA BASOA
Dorsal:
48
01:23:27 JON DURANA BASOA Urduña-Orduña Elite M 48
4 3
Tiempo:
01:24:20
Nombre:
JULEN
Apellidos:
ROZAS CLEMENTE
Dorsal:
25
01:24:20 JULEN ROZAS CLEMENTE Ugao-Miraballes Elite M 25
5 4
Tiempo:
01:25:15
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ASTIGARRAGA PAGOAGA
Dorsal:
2
01:25:15 XABIER ASTIGARRAGA PAGOAGA Mutriku Elite M 2
6 5
Tiempo:
01:26:22
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
EGURBIDE ARRIOLA
Dorsal:
5
01:26:22 JOKIN EGURBIDE ARRIOLA Getaria Elite M 5
7 1
Tiempo:
01:26:43
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZABALEGI ASEGINOLAZA
Dorsal:
9
01:26:43 MIKEL ZABALEGI ASEGINOLAZA Ordizia Sub 25 M 9
8 6
Tiempo:
01:26:59
Nombre:
LIHER
Apellidos:
ETXEBERRIA ARTOLA
Dorsal:
7
01:26:59 LIHER ETXEBERRIA ARTOLA Aduna Elite M 7
9 7
Tiempo:
01:28:27
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
ETXEBERRIA AIZPURUA
Dorsal:
47
01:28:27 JOKIN ETXEBERRIA AIZPURUA Ataun Elite M 47
10 2
Tiempo:
01:28:56
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GOENAGA ARISTI
Dorsal:
44
01:28:56 IÑAKI GOENAGA ARISTI Soraluze/Placencia de las Armas Sub 25 M 44
11 3
Tiempo:
01:29:51
Nombre:
PELLO
Apellidos:
OLABERRIA
Dorsal:
30
01:29:51 PELLO OLABERRIA Mutiloa Sub 25 M 30
12 4
Tiempo:
01:30:06
Nombre:
PAUL
Apellidos:
BEREZIARTUA
Dorsal:
6
01:30:06 PAUL BEREZIARTUA Durango Sub 25 M 6
13 2
Tiempo:
01:30:11
Nombre:
JON
Apellidos:
APERRIBAI URIBETXEBARRIA
Dorsal:
3
01:30:11 JON APERRIBAI URIBETXEBARRIA Villabona Master 40 M 3
14 8
Tiempo:
01:30:46
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
DORRONSORO GARMENDIA
Dorsal:
49
01:30:46 ENEKO DORRONSORO GARMENDIA Beasain Elite M 49
15 9
Tiempo:
01:30:58
Nombre:
IKER
Apellidos:
VILLA MANDALUNIZ
Dorsal:
19
01:30:58 IKER VILLA MANDALUNIZ Larrabetzu Elite M 19
16 10
Tiempo:
01:31:54
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ASEGINOLAZA GARMENDIA
Dorsal:
10
01:31:54 IÑIGO ASEGINOLAZA GARMENDIA Zeanuri Elite M 10
17 11
Tiempo:
01:31:57
Nombre:
IBAN
Apellidos:
URDANGARIN AGIRRE
Dorsal:
21
01:31:57 IBAN URDANGARIN AGIRRE Ataun Elite M 21
18 3
Tiempo:
01:32:03
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
YURREBASO BERNAOLA
Dorsal:
18
01:32:03 IÑIGO YURREBASO BERNAOLA Dima Master 40 M 18
19 12
Tiempo:
01:33:40
Nombre:
IKER
Apellidos:
LOBO GARCIA
Dorsal:
37
01:33:40 IKER LOBO GARCIA Deba Elite M 37
20 5
Tiempo:
01:33:56
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RODRIGUEZ ARRAZOLA
Dorsal:
26
01:33:56 MIKEL RODRIGUEZ ARRAZOLA Vitoria-Gasteiz Sub 25 M 26

Descarga de clasificaciones