Kirolak.net

19/10/2019

Clasificación - XXVII. DUATLON DE MONTAÑA DE AMASA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/10/2019 (15:30)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTAÑA)
Distancia:
4,18km + 17,79km + 2,43km
Localidad de salida:
Villabona (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Villabona (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:18:32
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
1
01:18:32 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE Villabona Elite M 1
2 1
Tiempo:
01:18:53
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
2
01:18:53 IÑAKI ISASI FLORES Ayala/Aiara Master 40 M 2
3 2
Tiempo:
01:21:40
Nombre:
JON
Apellidos:
APERRIBAI URIBETXEBARRIA
Dorsal:
4
01:21:40 JON APERRIBAI URIBETXEBARRIA Villabona Master 40 M 4
4 3
Tiempo:
01:22:45
Nombre:
LIHER
Apellidos:
ETXEBERRIA ARTOLA
Dorsal:
6
01:22:45 LIHER ETXEBERRIA ARTOLA Aduna Elite M 6
5 8
Tiempo:
01:24:20
Nombre:
AITOR
Apellidos:
REGILLAGA BELOKI
Dorsal:
24
01:24:20 AITOR REGILLAGA BELOKI Tolosa Master 40 M 24
6 2
Tiempo:
01:24:26
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
EGURBIDE ARRIOLA
Dorsal:
5
01:24:26 JOKIN EGURBIDE ARRIOLA Getaria Elite M 5
7 4
Tiempo:
01:25:47
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GOENAGA ARISTI
Dorsal:
7
01:25:47 IÑAKI GOENAGA ARISTI Soraluze/Placencia de las Armas Elite M 7
8 7
Tiempo:
01:29:20
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
AYESTARAN BASTERRETXEA
Dorsal:
23
01:29:20 PEDRO AYESTARAN BASTERRETXEA Getaria Master 40 M 23
9 16
Tiempo:
01:29:53
Nombre:
IKER
Apellidos:
IRASTORZA ALZUA
Dorsal:
33
01:29:53 IKER IRASTORZA ALZUA Pasaia Elite M 33
10 7
Tiempo:
01:30:19
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
16
01:30:19 HUGO MATIAS TEIXEIRA Vitoria-Gasteiz Elite M 16
11 9
Tiempo:
01:30:39
Nombre:
EÑAUT
Apellidos:
SALEGI ARANBERRI
Dorsal:
39
01:30:39 EÑAUT SALEGI ARANBERRI Itziar Master 40 M 39
12 1
Tiempo:
01:31:09
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RODRIGUEZ ARRAZOLA
Dorsal:
8
01:31:09 MIKEL RODRIGUEZ ARRAZOLA Vitoria-Gasteiz Sub 25 M 8
13 4
Tiempo:
01:31:15
Nombre:
IBAN
Apellidos:
URDANGARIN AGIRRE
Dorsal:
30
01:31:15 IBAN URDANGARIN AGIRRE Ataun Sub 25 M 30
14 10
Tiempo:
01:31:59
Nombre:
IKER
Apellidos:
LOBO GARCIA
Dorsal:
43
01:31:59 IKER LOBO GARCIA Deba Master 40 M 43
15 15
Tiempo:
01:32:03
Nombre:
IKER
Apellidos:
SAIZAR MATXINEA
Dorsal:
28
01:32:03 IKER SAIZAR MATXINEA Berastegi Elite M 28
16 3
Tiempo:
01:32:41
Nombre:
IBON
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
9
01:32:41 IBON RUIZ DE ALDA MARTINEZ Vitoria-Gasteiz Master 40 M 9
17 4
Tiempo:
01:33:00
Nombre:
XIKER
Apellidos:
MUJIKA BERASALUZE
Dorsal:
10
01:33:00 XIKER MUJIKA BERASALUZE Beasain Master 40 M 10
18 7
Tiempo:
01:34:52
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
URTXEGI DORRONSORO
Dorsal:
47
01:34:52 MIKEL URTXEGI DORRONSORO Igantzi Sub 25 M 47
19 12
Tiempo:
01:35:23
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ARTOLA ALTUNA
Dorsal:
25
01:35:23 MIKEL ARTOLA ALTUNA Hernani Elite M 25
20 11
Tiempo:
01:37:42
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
BLANCO ALKORTA
Dorsal:
48
01:37:42 IÑAKI BLANCO ALKORTA -- Master 40 M 48

Descarga de clasificaciones