Kirolak.net

09/11/2019

Clasificación - V. DUATLON DE MONTA脩A DE USANSOLO

Datos de la prueba
Fecha y hora:
09/11/2019 (15:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTA脩A)
Distancia:
5,68km + 14,06km + 1,34km
Localidad de salida:
Galdakao (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Galdakao (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:17:45
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
1
01:17:45 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE Villabona Elite M 1
2 1
Tiempo:
01:25:12
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
2
01:25:12 I脩AKI ISASI FLORES Ayala/Aiara Master 40 M 2
3 2
Tiempo:
01:25:57
Nombre:
JON
Apellidos:
APERRIBAI URIBETXEBARRIA
Dorsal:
3
01:25:57 JON APERRIBAI URIBETXEBARRIA Villabona Master 40 M 3
4 2
Tiempo:
01:27:05
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
ASEGINOLAZA GARMENDIA
Dorsal:
26
01:27:05 I脩IGO ASEGINOLAZA GARMENDIA Zeanuri Elite M 26
5 1
Tiempo:
01:28:37
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
GOENAGA ARISTI
Dorsal:
6
01:28:37 I脩AKI GOENAGA ARISTI Soraluze/Placencia de las Armas Sub 25 M 6
6 3
Tiempo:
01:28:47
Nombre:
IBON
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
9
01:28:47 IBON RUIZ DE ALDA MARTINEZ Vitoria-Gasteiz Elite M 9
7 4
Tiempo:
01:28:50
Nombre:
LIHER
Apellidos:
ETXEBERRIA ARTOLA
Dorsal:
5
01:28:50 LIHER ETXEBERRIA ARTOLA Aduna Elite M 5
8 5
Tiempo:
01:28:50
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
EGURBIDE ARRIOLA
Dorsal:
4
01:28:50 JOKIN EGURBIDE ARRIOLA Getaria Elite M 4
9 3
Tiempo:
01:29:28
Nombre:
XIKER
Apellidos:
MUJIKA BERASALUZE
Dorsal:
10
01:29:28 XIKER MUJIKA BERASALUZE Beasain Master 40 M 10
10 6
Tiempo:
01:29:56
Nombre:
IBAI
Apellidos:
IRIARTE GO脩I
Dorsal:
24
01:29:56 IBAI IRIARTE GO脩I Pamplona/Iru帽a Elite M 24
11 7
Tiempo:
01:31:09
Nombre:
IKER
Apellidos:
VILLA MANDALUNIZ
Dorsal:
27
01:31:09 IKER VILLA MANDALUNIZ Larrabetzu Elite M 27
12 2
Tiempo:
01:32:03
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RODRIGUEZ ARRAZOLA
Dorsal:
7
01:32:03 MIKEL RODRIGUEZ ARRAZOLA Vitoria-Gasteiz Sub 25 M 7
13 8
Tiempo:
01:32:53
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
15
01:32:53 HUGO MATIAS TEIXEIRA Vitoria-Gasteiz Elite M 15
14 9
Tiempo:
01:37:30
Nombre:
ALES
Apellidos:
LARRAZABAL ARRILLAGA
Dorsal:
30
01:37:30 ALES LARRAZABAL ARRILLAGA Bakio Elite M 30
15 4
Tiempo:
01:40:17
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OTERMIN MUNAIN
Dorsal:
33
01:40:17 IMANOL OTERMIN MUNAIN Aduna Master 40 M 33
16 10
Tiempo:
01:40:36
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
MIGUEL LECUMBERRI
Dorsal:
21
01:40:36 JOSEBA MIGUEL LECUMBERRI Bilbao Elite M 21
17 11
Tiempo:
01:41:13
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
AURREKOETXEA
Dorsal:
29
01:41:13 BE脩AT AURREKOETXEA Galdakao Elite M 29
18 5
Tiempo:
01:42:32
Nombre:
JUAN
Apellidos:
ZUBIA GOIKOETXEA
Dorsal:
14
01:42:32 JUAN ZUBIA GOIKOETXEA Ibarra Master 40 M 14
19 6
Tiempo:
01:43:18
Nombre:
JORGE
Apellidos:
MARTINEZ ACOSTA
Dorsal:
19
01:43:18 JORGE MARTINEZ ACOSTA Basauri Master 40 M 19
20 7
Tiempo:
01:45:00
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GARCIA
Dorsal:
22
01:45:00 CARLOS GARCIA Basauri Master 40 M 22

Descarga de clasificaciones