Kirolak.net

17/11/2019

Clasificación - I. DUATLON DE MONTAÑA DE ARAMAIO (UNTZILLA AUZOA)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
17/11/2019 (10:30)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTAÑA)
Distancia:
5,11km + 16,2km + 1,42km
Localidad de salida:
Aramaio (Araba/Álava)
Localidad de llegada:
Aramaio (Araba/Álava)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:34:30
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
2
01:34:30 IÑAKI ISASI FLORES Ayala/Aiara Master 40 M 2
2 1
Tiempo:
01:35:51
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
1
01:35:51 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE Villabona Elite M 1
3 2
Tiempo:
01:36:06
Nombre:
JON
Apellidos:
APERRIBAI URIBETXEBARRIA
Dorsal:
3
01:36:06 JON APERRIBAI URIBETXEBARRIA Villabona Master 40 M 3
4 2
Tiempo:
01:40:16
Nombre:
LIHER
Apellidos:
ETXEBERRIA ARTOLA
Dorsal:
5
01:40:16 LIHER ETXEBERRIA ARTOLA Aduna Elite M 5
5 1
Tiempo:
01:40:28
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GOENAGA ARISTI
Dorsal:
6
01:40:28 IÑAKI GOENAGA ARISTI Soraluze/Placencia de las Armas Sub 25 M 6
6 3
Tiempo:
01:44:27
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
EGURBIDE ARRIOLA
Dorsal:
4
01:44:27 JOKIN EGURBIDE ARRIOLA Getaria Elite M 4
7 3
Tiempo:
01:47:08
Nombre:
EMILIO
Apellidos:
MONAGAS REIGADAS
Dorsal:
46
01:47:08 EMILIO MONAGAS REIGADAS -- Master 40 M 46
8 4
Tiempo:
01:47:09
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
AYESTARAN BASTERRETXEA
Dorsal:
10
01:47:09 PEDRO AYESTARAN BASTERRETXEA Getaria Master 40 M 10
9 4
Tiempo:
01:48:11
Nombre:
IBAI
Apellidos:
IRIARTE GOÑI
Dorsal:
32
01:48:11 IBAI IRIARTE GOÑI Pamplona/Iruña Elite M 32
10 5
Tiempo:
01:49:00
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
MUGARZA ELORZA
Dorsal:
27
01:49:00 IÑIGO MUGARZA ELORZA Oñati Elite M 27
11 2
Tiempo:
01:50:42
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RODRIGUEZ ARRAZOLA
Dorsal:
8
01:50:42 MIKEL RODRIGUEZ ARRAZOLA Vitoria-Gasteiz Sub 25 M 8
12 6
Tiempo:
01:51:17
Nombre:
JULEN
Apellidos:
ZUMALDE GANTXEGI
Dorsal:
39
01:51:17 JULEN ZUMALDE GANTXEGI Oñati Elite M 39
13 7
Tiempo:
01:52:11
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
21
01:52:11 HUGO MATIAS TEIXEIRA Vitoria-Gasteiz Elite M 21
14 8
Tiempo:
01:52:11
Nombre:
IBON
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
7
01:52:11 IBON RUIZ DE ALDA MARTINEZ Vitoria-Gasteiz Elite M 7
15 5
Tiempo:
01:53:57
Nombre:
XIKER
Apellidos:
MUJIKA BERASALUZE
Dorsal:
9
01:53:57 XIKER MUJIKA BERASALUZE Beasain Master 40 M 9
16 6
Tiempo:
01:56:48
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
FRAILE LABRADOR
Dorsal:
18
01:56:48 ROBERTO FRAILE LABRADOR Aretxabaleta Master 40 M 18
17 7
Tiempo:
01:57:43
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ELORTONDO
Dorsal:
42
01:57:43 ANDER ELORTONDO Aretxabaleta Master 40 M 42
18 3
Tiempo:
01:59:58
Nombre:
EÑAUT
Apellidos:
SALEGI ARANBERRI
Dorsal:
44
01:59:58 EÑAUT SALEGI ARANBERRI Itziar Sub 25 M 44
19 9
Tiempo:
02:00:31
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
ETXEBERRIA UCIN
Dorsal:
48
02:00:31 EGOITZ ETXEBERRIA UCIN Elite M 48
20 10
Tiempo:
02:01:18
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URCELAY IZAGUIRRE
Dorsal:
22
02:01:18 JOSU URCELAY IZAGUIRRE Oñati Elite M 22

Descarga de clasificaciones