Kirolak.net

23/11/2019

Clasificación - II. DUATLON DE MONTAÑA DE ADUNA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/11/2019 (15:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTAÑA)
Distancia:
3,66km + 14,5km + 1,83km
Localidad de salida:
Aduna (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Aduna (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:13:00
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
1
01:13:00 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE Villabona Elite M 1
2 1
Tiempo:
01:13:21
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
2
01:13:21 IÑAKI ISASI FLORES Ayala/Aiara Master 40 M 2
3 2
Tiempo:
01:14:52
Nombre:
JON
Apellidos:
APERRIBAI URIBETXEBARRIA
Dorsal:
3
01:14:52 JON APERRIBAI URIBETXEBARRIA Villabona Master 40 M 3
4 3
Tiempo:
01:18:41
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
EGURBIDE ARRIOLA
Dorsal:
4
01:18:41 JOKIN EGURBIDE ARRIOLA Getaria Elite M 4
5 2
Tiempo:
01:18:49
Nombre:
LIHER
Apellidos:
ETXEBERRIA ARTOLA
Dorsal:
5
01:18:49 LIHER ETXEBERRIA ARTOLA Aduna Elite M 5
6 4
Tiempo:
01:22:01
Nombre:
JON
Apellidos:
DURANA BASOA
Dorsal:
33
01:22:01 JON DURANA BASOA Urduña-Orduña Elite M 33
7 3
Tiempo:
01:22:02
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
AYESTARAN BASTERRETXEA
Dorsal:
9
01:22:02 PEDRO AYESTARAN BASTERRETXEA Getaria Master 40 M 9
8 1
Tiempo:
01:22:22
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GOENAGA ARISTI
Dorsal:
6
01:22:22 IÑAKI GOENAGA ARISTI Soraluze/Placencia de las Armas Sub 25 M 6
9 5
Tiempo:
01:22:43
Nombre:
IBAI
Apellidos:
IRIARTE GOÑI
Dorsal:
28
01:22:43 IBAI IRIARTE GOÑI Pamplona/Iruña Elite M 28
10 2
Tiempo:
01:23:10
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RODRIGUEZ ARRAZOLA
Dorsal:
7
01:23:10 MIKEL RODRIGUEZ ARRAZOLA Vitoria-Gasteiz Sub 25 M 7
11 6
Tiempo:
01:24:29
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SAN SEBASTIAN
Dorsal:
24
01:24:29 AITOR SAN SEBASTIAN Zizurkil Elite M 24
12 7
Tiempo:
01:25:27
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
10
01:25:27 HUGO MATIAS TEIXEIRA Vitoria-Gasteiz Elite M 10
13 8
Tiempo:
01:25:42
Nombre:
IKER
Apellidos:
BEITIA BERNAOLA
Dorsal:
22
01:25:42 IKER BEITIA BERNAOLA Aramaio Elite M 22
14 4
Tiempo:
01:27:17
Nombre:
EÑAUT
Apellidos:
SALEGI ARANBERRI
Dorsal:
39
01:27:17 EÑAUT SALEGI ARANBERRI Itziar Sub 25 M 39
15 5
Tiempo:
01:27:24
Nombre:
PABLO
Apellidos:
MELENDO ESPINOSA
Dorsal:
17
01:27:24 PABLO MELENDO ESPINOSA Zaragoza Sub 25 M 17
16 3
Tiempo:
01:27:44
Nombre:
IKER
Apellidos:
ARKAUZ KEREJETA
Dorsal:
16
01:27:44 IKER ARKAUZ KEREJETA Oñati Sub 25 M 16
17 9
Tiempo:
01:29:27
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
BLANCO ALKORTA
Dorsal:
35
01:29:27 IÑAKI BLANCO ALKORTA Andoain Elite M 35
18 10
Tiempo:
01:29:53
Nombre:
IBON
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
8
01:29:53 IBON RUIZ DE ALDA MARTINEZ Vitoria-Gasteiz Elite M 8
19 4
Tiempo:
01:31:17
Nombre:
XIKER
Apellidos:
MUJIKA BERASALUZE
Dorsal:
47
01:31:17 XIKER MUJIKA BERASALUZE -- Master 40 M 47
20 5
Tiempo:
01:33:26
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ELICEGUI GOMEZ
Dorsal:
46
01:33:26 AITOR ELICEGUI GOMEZ -- Master 40 M 46

Descarga de clasificaciones