Kirolak.net

17/11/2019

Clasificación - Lemoatx Trail 24K 2019

Datos de la prueba
Fecha y hora:
17/11/2019 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
24km
Localidad de salida:
Lemoa (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Lemoa (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Ganzabal Mendi Taldea
Lehendakari Agirre 23.
48330 - Lemoa
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 635732804
lemoatxtrail@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
02:09:51
Nombre:
KEPA
Apellidos:
VALLEJO UGARTE
Dorsal:
3
02:09:51 KEPA VALLEJO UGARTE Amurrio 3
2
Tiempo:
02:09:52
Nombre:
ISMAIL
Apellidos:
RAZGA
Dorsal:
2
02:09:52 ISMAIL RAZGA Santurtzi 2
3
Tiempo:
02:09:52
Nombre:
JULEN
Apellidos:
OZAETA PETRALANDA
Dorsal:
1
02:09:52 JULEN OZAETA PETRALANDA Durango 1
4
Tiempo:
02:15:46
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
LEJARZEGI URIZAR
Dorsal:
107
02:15:46 EKAITZ LEJARZEGI URIZAR Ajangiz 107
5
Tiempo:
02:16:24
Nombre:
HODEI
Apellidos:
SAMANIEGO BOUSO
Dorsal:
143
02:16:24 HODEI SAMANIEGO BOUSO Sestao 143
6
Tiempo:
02:18:56
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
ITURRIAGAETXEBARRIA ALTUNA
Dorsal:
97
02:18:56 ARKAITZ ITURRIAGAETXEBARRIA ALTUNA Abadiño 97
7
Tiempo:
02:20:40
Nombre:
GALDER
Apellidos:
ALDECOA ORTEGA
Dorsal:
13
02:20:40 GALDER ALDECOA ORTEGA Areatza 13
8
Tiempo:
02:21:03
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
RINA BLAZQUEZ
Dorsal:
139
02:21:03 RUBEN RINA BLAZQUEZ Cartes 139
9
Tiempo:
02:21:38
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MARTIN OLABARRIAGA
Dorsal:
115
02:21:38 ARITZ MARTIN OLABARRIAGA Arratzu 115
10
Tiempo:
02:22:03
Nombre:
UNAI
Apellidos:
INTXAURRAGA PUJANA
Dorsal:
90
02:22:03 UNAI INTXAURRAGA PUJANA Zeanuri 90
11
Tiempo:
02:23:18
Nombre:
JARNO
Apellidos:
GONZALEZ ZARRAONANDIA
Dorsal:
84
02:23:18 JARNO GONZALEZ ZARRAONANDIA Igorre 84
12
Tiempo:
02:23:39
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ETAIO ALONSO
Dorsal:
64
02:23:39 IÑAKI ETAIO ALONSO Vitoria-Gasteiz 64
13
Tiempo:
02:26:31
Nombre:
PAUL
Apellidos:
GOITISOLO OTAZUA
Dorsal:
80
02:26:31 PAUL GOITISOLO OTAZUA Gernika-Lumo 80
14
Tiempo:
02:26:53
Nombre:
XABI
Apellidos:
AIALA KORTABARRIS
Dorsal:
11
02:26:53 XABI AIALA KORTABARRIS Eskoriatza 11
15
Tiempo:
02:27:56
Nombre:
ANDER
Apellidos:
VILLANUEVA PIEDRABUENA
Dorsal:
152
02:27:56 ANDER VILLANUEVA PIEDRABUENA Basauri 152
16
Tiempo:
02:30:10
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
GUMUZIO LARRAZABAL
Dorsal:
85
02:30:10 ANARTZ GUMUZIO LARRAZABAL Igorre 85
17
Tiempo:
02:30:15
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
UNZUETA ORMAECHEA
Dorsal:
149
02:30:15 ALEXANDER UNZUETA ORMAECHEA Berriz 149
18
Tiempo:
02:31:11
Nombre:
UNAI
Apellidos:
MARTIN DELGADO
Dorsal:
114
02:31:11 UNAI MARTIN DELGADO Gernika-Lumo 114
19
Tiempo:
02:31:23
Nombre:
JULEN
Apellidos:
MENDIBIL FERNÁNDEZ
Dorsal:
119
02:31:23 JULEN MENDIBIL FERNÁNDEZ Amurrio 119
20
Tiempo:
02:31:42
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
AIERDI ALDEKOA
Dorsal:
12
02:31:42 EKAITZ AIERDI ALDEKOA Igorre 12