Kirolak.net

01/11/2019

Clasificación - VI BEÑAT ELZO MENDI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/11/2019 (11:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (URBAN TRAIL)
Distancia:
10.75km
Localidad de salida:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BEÑAT ELZO MENDI LASTERKETA
C/Minatera 4, Local 8B.
20280 - Hondarribia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 666323516
mendielzo@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:43:25
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
156
00:43:25 JOSU URRESTARAZU GARCIA Idiazabal 156
2
Tiempo:
00:43:52
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AMANTEGUI ALTUNA
Dorsal:
11
00:43:52 IGOR AMANTEGUI ALTUNA Urnieta 11
3
Tiempo:
00:44:03
Nombre:
JON
Apellidos:
LORENZO GASTON
Dorsal:
183
00:44:03 JON LORENZO GASTON Hondarribia 183
4
Tiempo:
00:44:44
Nombre:
PANTXO
Apellidos:
ST-MARTIN
Dorsal:
148
00:44:44 PANTXO ST-MARTIN Saint-Pée-sur-Nivelle 148
5
Tiempo:
00:44:47
Nombre:
FELIX
Apellidos:
BENJUMEA MOTINO
Dorsal:
35
00:44:47 FELIX BENJUMEA MOTINO Altsasu/Alsasua 35
6
Tiempo:
00:45:35
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
188
00:45:35 IÑIGO TUMAS LEGORBURU Hondarribia 188
7
Tiempo:
00:45:55
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GARAGARZA ROTETA
Dorsal:
60
00:45:55 XABIER GARAGARZA ROTETA Errenteria 60
8
Tiempo:
00:46:00
Nombre:
JULEN
Apellidos:
FERNÁNDEZ ARÍN
Dorsal:
56
00:46:00 JULEN FERNÁNDEZ ARÍN Hondarribia 56
9
Tiempo:
00:46:04
Nombre:
AITOR
Apellidos:
CONDE MESTRE
Dorsal:
43
00:46:04 AITOR CONDE MESTRE Irun 43
10
Tiempo:
00:46:08
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
IZAGIRRE
Dorsal:
80
00:46:08 EGOITZ IZAGIRRE Oiartzun 80
11
Tiempo:
00:46:17
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LUKANBIO LARRETXEA
Dorsal:
103
00:46:17 IMANOL LUKANBIO LARRETXEA Arantza 103
12
Tiempo:
00:46:17
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALONSO BLANCO
Dorsal:
7
00:46:17 MIKEL ALONSO BLANCO Hondarribia 7
13
Tiempo:
00:46:59
Nombre:
XABI
Apellidos:
GARMENDIA IRIZAR
Dorsal:
64
00:46:59 XABI GARMENDIA IRIZAR Bera 64
14
Tiempo:
00:47:16
Nombre:
JON ANDER
Apellidos:
IPARRAGIRRE ZABALETA
Dorsal:
76
00:47:16 JON ANDER IPARRAGIRRE ZABALETA Lezo 76
15
Tiempo:
00:47:25
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
JAUREGUI ECHEGARAY
Dorsal:
85
00:47:25 ENDIKA JAUREGUI ECHEGARAY Hondarribia 85
16
Tiempo:
00:47:25
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
LETAMENDIA MURUA
Dorsal:
100
00:47:25 MARTIN LETAMENDIA MURUA Hondarribia 100
17
Tiempo:
00:47:27
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
VALENCIA MURUA
Dorsal:
157
00:47:27 MARTIN VALENCIA MURUA Hondarribia 157
18
Tiempo:
00:47:27
Nombre:
XABIER
Apellidos:
IRIGARAY
Dorsal:
79
00:47:27 XABIER IRIGARAY Hondarribia 79
19
Tiempo:
00:47:56
Nombre:
ION
Apellidos:
OLAETXEA
Dorsal:
122
00:47:56 ION OLAETXEA Hondarribia 122
20
Tiempo:
00:47:57
Nombre:
ASIER
Apellidos:
MESANZA MORAZA
Dorsal:
113
00:47:57 ASIER MESANZA MORAZA Egüés 113
Patrocinadores
kofradia Basque Taberna Argitrans EFB Angel Aramendi Bacalaos SANTYMAR Bainu Izurde Elkartea Gruas aitor DYA JART Skateboards KIROLBET Powerade Ford Vertiz Ilcapo Club Nautico Hondarribia Alco Bahco Alkain Endanea
Instituciones
EKP Eusko Jaularitza Hondarribiko udala