Kirolak.net

31/12/2019

Clasificación - X San Silvestre SPORT MUNDI Hondarribia

Datos de la prueba
Fecha y hora:
31/12/2019 (16:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
6km
Localidad de salida:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ASOCIACION PROMOTORA FUNDACION SPORT-MUNDI
ondartza kiroldegia paseo del faro.
20280 - Hondarribia
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 670416368
sportmundi@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 1817
Total: 1817
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:19:22
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
GOMEZ DE ARRIBA
Dorsal:
2
00:19:22 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA Irun SEN M 2
2 1
Tiempo:
00:19:36
Nombre:
GORKA
Apellidos:
GIL MARTIN
Dorsal:
2020
00:19:36 GORKA GIL MARTIN Lasarte-Oria VET M 2020
3 2
Tiempo:
00:19:49
Nombre:
JOSU
Apellidos:
CUADRADO
Dorsal:
1565
00:19:49 JOSU CUADRADO Irun SEN M 1565
4 3
Tiempo:
00:19:57
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
BENGOETXEA
Dorsal:
1470
00:19:57 BE脩AT BENGOETXEA Hondarribia SEN M 1470
5 4
Tiempo:
00:20:00
Nombre:
AITOR
Apellidos:
TUDERO LORENZO
Dorsal:
258
00:20:00 AITOR TUDERO LORENZO Irun SEN M 258
6 5
Tiempo:
00:20:01
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZUBIETA PEREZ
Dorsal:
2029
00:20:01 MIKEL ZUBIETA PEREZ -- SEN M 2029
7 2
Tiempo:
00:20:02
Nombre:
JOSE MARI
Apellidos:
VINIEGRA PEREZ
Dorsal:
1618
00:20:02 JOSE MARI VINIEGRA PEREZ Irun VET M 1618
8 3
Tiempo:
00:20:04
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
376
00:20:04 I脩IGO TUMAS LEGORBURU Hondarribia VET M 376
9 4
Tiempo:
00:20:12
Nombre:
IKER
Apellidos:
LARREA SORALUZE
Dorsal:
1356
00:20:12 IKER LARREA SORALUZE Antzuola VET M 1356
10 6
Tiempo:
00:20:19
Nombre:
JON
Apellidos:
URTIZBEREA
Dorsal:
1556
00:20:19 JON URTIZBEREA Irun SEN M 1556
11 7
Tiempo:
00:20:19
Nombre:
ASIER
Apellidos:
LANDART ETXEBERRIA
Dorsal:
1333
00:20:19 ASIER LANDART ETXEBERRIA Irun SEN M 1333
12 8
Tiempo:
00:20:25
Nombre:
RAUL
Apellidos:
RAMIREZ LUCANA
Dorsal:
60
00:20:25 RAUL RAMIREZ LUCANA Donostia-San Sebasti谩n SEN M 60
13 9
Tiempo:
00:20:30
Nombre:
IV脕N
Apellidos:
ASENSIO CANTERO
Dorsal:
389
00:20:30 IV脕N ASENSIO CANTERO Irun SEN M 389
14 5
Tiempo:
00:20:49
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GARCIA RECONDO
Dorsal:
71
00:20:49 CARLOS GARCIA RECONDO Irun VET M 71
15 10
Tiempo:
00:20:49
Nombre:
BORJA
Apellidos:
PORTOS VELASCO
Dorsal:
1864
00:20:49 BORJA PORTOS VELASCO Irun SEN M 1864
16 11
Tiempo:
00:20:51
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
SODUPE BELTR脕N
Dorsal:
1773
00:20:51 JAVIER SODUPE BELTR脕N Irun SEN M 1773
17 12
Tiempo:
00:20:52
Nombre:
JULEN
Apellidos:
FERN脕NDEZ AR脥N
Dorsal:
1241
00:20:52 JULEN FERN脕NDEZ AR脥N Hondarribia SEN M 1241
18 13
Tiempo:
00:20:55
Nombre:
PIERRE
Apellidos:
LARZABAL
Dorsal:
1501
00:20:55 PIERRE LARZABAL Ascain SEN M 1501
19 14
Tiempo:
00:21:04
Nombre:
IKER
Apellidos:
VELASCO EIZAGUIRRE
Dorsal:
213
00:21:04 IKER VELASCO EIZAGUIRRE Irun SEN M 213
20 15
Tiempo:
00:21:10
Nombre:
AITOR
Apellidos:
CONDE MESTRE
Dorsal:
1436
00:21:10 AITOR CONDE MESTRE Irun SEN M 1436
Total: 1817
Total: 1817
Patrocinadores
BM Supermercados Amunarriz Inmobiliaria Zapateria Zuloaga TransNatur Enbata Dental
Colaboradores
Salto Puertos deportivos de Euskadi Servicios de Txingudi Atrezzo
Instituciones
Sport Mundi Hondarribiako Udala Hondarribia