Kirolak.net

31/12/2019

Clasificación - XIX AZPEITIKO SAN SILBESTREA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
31/12/2019 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
6km
Localidad de salida:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Azkoitia-Azpeitia XEYE A.T.
Iberotarren plaza, 6 - 1. A.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 0000000000
xeyeat@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:19:13
Nombre:
AITOR
Apellidos:
MIMENZA CASTILLO
Dorsal:
1
00:19:13 AITOR MIMENZA CASTILLO Elorrio SEN M 1
2 2
Tiempo:
00:19:17
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LARRA脩AGA LARRA脩AGA
Dorsal:
441
00:19:17 IMANOL LARRA脩AGA LARRA脩AGA Azkoitia SEN M 441
3 1
Tiempo:
00:20:21
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARANGUREN KEREJETA
Dorsal:
120
00:20:21 IBON ARANGUREN KEREJETA Zestoa VET M 120
4 3
Tiempo:
00:20:22
Nombre:
MARCOS
Apellidos:
ZALDIBIA
Dorsal:
671
00:20:22 MARCOS ZALDIBIA Azkoitia SEN M 671
5 4
Tiempo:
00:20:29
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
GARATE BADIOLA
Dorsal:
335
00:20:29 MIKEL GARATE BADIOLA Azkoitia SEN M 335
6 5
Tiempo:
00:20:35
Nombre:
SATHYA
Apellidos:
PAZ MARTICORENA
Dorsal:
572
00:20:35 SATHYA PAZ MARTICORENA Zestoa SEN M 572
7 6
Tiempo:
00:20:41
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
SUDUPE MENDIZABAL
Dorsal:
625
00:20:41 JOKIN SUDUPE MENDIZABAL Azkoitia SEN M 625
8 7
Tiempo:
00:20:48
Nombre:
AITZOL
Apellidos:
APALANTZA URKOLA
Dorsal:
94
00:20:48 AITZOL APALANTZA URKOLA Errezil SEN M 94
9 8
Tiempo:
00:20:53
Nombre:
GARIKOITZ
Apellidos:
UZKUDUN ASTIAZARAN
Dorsal:
660
00:20:53 GARIKOITZ UZKUDUN ASTIAZARAN Azpeitia SEN M 660
10 9
Tiempo:
00:20:53
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
MU脩OZ OLAZABAL
Dorsal:
513
00:20:53 JOKIN MU脩OZ OLAZABAL Soraluze/Placencia de las Armas SEN M 513
11 2
Tiempo:
00:20:54
Nombre:
ASIER
Apellidos:
CUEVAS ETTCHETO
Dorsal:
244
00:20:54 ASIER CUEVAS ETTCHETO Eibar VET M 244
12 10
Tiempo:
00:20:57
Nombre:
XABIER
Apellidos:
BARRENA BELTRAN
Dorsal:
192
00:20:57 XABIER BARRENA BELTRAN Azkoitia SEN M 192
13 11
Tiempo:
00:21:02
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SANDINO
Dorsal:
598
00:21:02 AITOR SANDINO Zaldibar SEN M 598
14 3
Tiempo:
00:21:05
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
475
00:21:05 VICTOR MADEJON SANCHEZ Irun VET M 475
15 12
Tiempo:
00:21:07
Nombre:
JON
Apellidos:
PEREZ ALBERDI
Dorsal:
576
00:21:07 JON PEREZ ALBERDI Azkoitia SEN M 576
16 4
Tiempo:
00:21:20
Nombre:
IKER
Apellidos:
LARREA SORALUZE
Dorsal:
451
00:21:20 IKER LARREA SORALUZE Antzuola VET M 451
17 5
Tiempo:
00:21:25
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
ELOLA CEBERIO
Dorsal:
270
00:21:25 I脩AKI ELOLA CEBERIO Azkoitia VET M 270
18 1
Tiempo:
00:21:29
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
EGUIGUREN IRIARTE
Dorsal:
265
00:21:29 JAVIER EGUIGUREN IRIARTE Azpeitia JUN M 265
19 13
Tiempo:
00:21:32
Nombre:
AMETS
Apellidos:
ARANBERRI OTEGI
Dorsal:
111
00:21:32 AMETS ARANBERRI OTEGI Zestoa SEN M 111
20 6
Tiempo:
00:21:33
Nombre:
JON
Apellidos:
CARBAYEDA ETXEBERRIA-BERREYARZA
Dorsal:
230
00:21:33 JON CARBAYEDA ETXEBERRIA-BERREYARZA Azkoitia VET M 230
Patrocinadores
Landeta Azpeitiko Udala Uria Sukaldeak Zabale Etxegintza