Kirolak.net

09/02/2020

Clasificación - 90-10KM GIMNASTICA ULIA, Campeonato de Gipuzkoa.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
09/02/2020 (12:15)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10.000 m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Gimn谩stica de Ulia
C/ Trueba 12 Bajo.
20012 - Donostia-San Sebasti谩n
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943278195
info@gimnasticadeulia.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:28:15
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
MAYO NIETO
Dorsal:
25
00:28:15 CARLOS MAYO NIETO Madrid 25
2
Tiempo:
00:28:26
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
ABADIA BECI
Dorsal:
19
00:28:26 ANTONIO ABADIA BECI Zaragoza 19
3
Tiempo:
00:29:03
Nombre:
JUAN ANTONIO
Apellidos:
PEREZ MORENO
Dorsal:
18
00:29:03 JUAN ANTONIO PEREZ MORENO Ciudad Real 18
4
Tiempo:
00:29:18
Nombre:
NACHO
Apellidos:
JIMENEZ
Dorsal:
20
00:29:18 NACHO JIMENEZ Madrid 20
5
Tiempo:
00:29:18
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
CARRO MORILLO
Dorsal:
24
00:29:18 FERNANDO CARRO MORILLO Madrid 24
6
Tiempo:
00:29:29
Nombre:
SEBASTIAN
Apellidos:
MARTOS ROA
Dorsal:
15
00:29:29 SEBASTIAN MARTOS ROA Jabalquinto 15
7
Tiempo:
00:29:29
Nombre:
JORGE
Apellidos:
BLANCO ALVAREZ
Dorsal:
14
00:29:29 JORGE BLANCO ALVAREZ Bembibre 14
8
Tiempo:
00:29:38
Nombre:
IRAITZ
Apellidos:
ARROSPIDE GARRO
Dorsal:
555
00:29:38 IRAITZ ARROSPIDE GARRO Tolosa 555
9
Tiempo:
00:30:21
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
CUADRADO PIQUERAS
Dorsal:
38
00:30:21 DIEGO CUADRADO PIQUERAS Abusejo 38
10
Tiempo:
00:30:34
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARROYO CABEZA
Dorsal:
505
00:30:34 UNAI ARROYO CABEZA Tolosa 505
11
Tiempo:
00:30:41
Nombre:
RAUL
Apellidos:
CELADA ALVAREZ
Dorsal:
26
00:30:41 RAUL CELADA ALVAREZ Astorga 26
12
Tiempo:
00:30:42
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SAGARZAZU SANCHEZ
Dorsal:
531
00:30:42 ANDER SAGARZAZU SANCHEZ Donostia-San Sebasti谩n 531
13
Tiempo:
00:30:44
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
FERRER MURO
Dorsal:
69
00:30:44 MIGUEL FERRER MURO Logro帽o 69
14
Tiempo:
00:30:46
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
FUENTES ISASI
Dorsal:
506
00:30:46 GONZALO FUENTES ISASI Donostia-San Sebasti谩n 506
15
Tiempo:
00:30:55
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
ALAIZ VILLACORTA
Dorsal:
17
00:30:55 ROBERTO ALAIZ VILLACORTA Le贸n 17
16
Tiempo:
00:31:25
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
OIARBIDE ORMAZABAL
Dorsal:
554
00:31:25 ALEXANDER OIARBIDE ORMAZABAL Ordizia 554
17
Tiempo:
00:31:27
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
GUTI脡RREZ HERNANDO
Dorsal:
16
00:31:27 ALVARO GUTI脡RREZ HERNANDO Burgos 16
18
Tiempo:
00:31:29
Nombre:
BEREKET
Apellidos:
MITIKU AMBESSE
Dorsal:
28
00:31:29 BEREKET MITIKU AMBESSE -- 28
19
Tiempo:
00:31:38
Nombre:
KAMEL
Apellidos:
ZIANI HUASISI
Dorsal:
550
00:31:38 KAMEL ZIANI HUASISI Orio 550
20
Tiempo:
00:32:10
Nombre:
PABLO
Apellidos:
SALAVERRIA ZAPIRAIN
Dorsal:
133
00:32:10 PABLO SALAVERRIA ZAPIRAIN Donostia-San Sebasti谩n 133
Patrocinadores
Diario Vasco Ametz Insalus irmu Myruns tec eroski
Colaboradores
fortuna BeraBera Coca Cola basmodec ate etb laboral inalpe muguerza
Instituciones
Donostiakirol FAG Donosti