Kirolak.net

24/11/2019

Clasificación - IV. CARRERA DE MUJERES (Día Internacional de la Eliminación de la Violencia contra la Mujer)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
24/11/2019 (11:15)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
5 KM
Localidad de salida:
Durango (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Durango (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
DURANGO MASTERS KIROL KLUBA
TXIBITENA, 12 A.
48200 - Durango
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 687358386
getxegibel@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:18:48
Nombre:
IZARO
Apellidos:
ARANBURU REMENTERIA
Dorsal:
193
00:18:48 IZARO ARANBURU REMENTERIA -- 193
2
Tiempo:
00:19:00
Nombre:
GARAZI
Apellidos:
SAMPEDRO ARANDO
Dorsal:
161
00:19:00 GARAZI SAMPEDRO ARANDO Atxondo 161
3
Tiempo:
00:19:25
Nombre:
AINARA
Apellidos:
URRUTIA YURREBASO
Dorsal:
178
00:19:25 AINARA URRUTIA YURREBASO Aretxabaleta 178
4
Tiempo:
00:20:23
Nombre:
ZUTOIA
Apellidos:
ODRIOZOLA
Dorsal:
207
00:20:23 ZUTOIA ODRIOZOLA -- 207
5
Tiempo:
00:21:14
Nombre:
ENERITZ
Apellidos:
ALKORTA LEJARRETA
Dorsal:
10
00:21:14 ENERITZ ALKORTA LEJARRETA Atxondo 10
6
Tiempo:
00:21:27
Nombre:
JULENE
Apellidos:
ARRIAGA ARAMBURU
Dorsal:
27
00:21:27 JULENE ARRIAGA ARAMBURU Durango 27
7
Tiempo:
00:21:29
Nombre:
ENARA
Apellidos:
PEREZ MARTIN
Dorsal:
197
00:21:29 ENARA PEREZ MARTIN -- 197
8
Tiempo:
00:21:42
Nombre:
ALOÑA
Apellidos:
EGIA
Dorsal:
210
00:21:42 ALOÑA EGIA -- 210
9
Tiempo:
00:21:50
Nombre:
ARANTZA
Apellidos:
BURGOA AGIRREGOMEZKORTA
Dorsal:
49
00:21:50 ARANTZA BURGOA AGIRREGOMEZKORTA Ondarroa 49
10
Tiempo:
00:21:52
Nombre:
NAROA
Apellidos:
MARTINEZ EGIZABAL
Dorsal:
120
00:21:52 NAROA MARTINEZ EGIZABAL Durango 120
11
Tiempo:
00:22:07
Nombre:
IDOIA
Apellidos:
OTADUY URIARTE
Dorsal:
140
00:22:07 IDOIA OTADUY URIARTE Berriz 140
12
Tiempo:
00:22:22
Nombre:
AMAIUR
Apellidos:
ZUAZUA ABENDIBAR
Dorsal:
184
00:22:22 AMAIUR ZUAZUA ABENDIBAR Abadiño 184
13
Tiempo:
00:22:22
Nombre:
ONEKA
Apellidos:
ETXEGIBEL
Dorsal:
78
00:22:22 ONEKA ETXEGIBEL Durango 78
14
Tiempo:
00:22:22
Nombre:
MALEN
Apellidos:
ZUAZUA ABENDIBAR
Dorsal:
183
00:22:22 MALEN ZUAZUA ABENDIBAR Abadiño 183
15
Tiempo:
00:22:24
Nombre:
BEGO
Apellidos:
MARTINEZ TELLERIA
Dorsal:
122
00:22:24 BEGO MARTINEZ TELLERIA Durango 122
16
Tiempo:
00:22:30
Nombre:
SOFIA
Apellidos:
ZACHAROVA
Dorsal:
192
00:22:30 SOFIA ZACHAROVA -- 192
17
Tiempo:
00:22:38
Nombre:
AINHOA
Apellidos:
ABENDIBAR
Dorsal:
3
00:22:38 AINHOA ABENDIBAR Abadiño 3
18
Tiempo:
00:22:43
Nombre:
NEREA
Apellidos:
ARANA GUILLEN
Dorsal:
20
00:22:43 NEREA ARANA GUILLEN Durango 20
19
Tiempo:
00:22:40
Nombre:
IRAITZ
Apellidos:
ARRIZABALAGA ETXABURU
Dorsal:
30
00:22:40 IRAITZ ARRIZABALAGA ETXABURU Ondarroa 30
20
Tiempo:
00:22:47
Nombre:
GOIZALDE
Apellidos:
ROLDAN SESMA
Dorsal:
158
00:22:47 GOIZALDE ROLDAN SESMA Lekeitio 158
Patrocinadores
tostadora INSIT DKT BBK
Colaboradores
SALTSAN EROSKI
Instituciones
Aukera berdintasuna, Durangoko udala DURANGOKO UDALA